www.rosebook.ru
secretland
secretland
14.05.2012 16:43
Munstead Wood является одним из самых известных садов в Англии.Это был дом Гертруды Джекилл,которая была влиятельным британским садовым дизайнером, писателем и художником.Она создала более 400 садов в Великобритании,Европе и США.Написала более 15 книг по садоводству и более 1000 статей в Country Life,The Garden и др.журналах.
nataliwasko
nataliwasko
14.05.2012 16:35
Наталья Евгеньевна, это точно не зайчонок - дача огорожена рабицей, прикормлены кошки и собаки и так виртуозно оставить серединки листа никакой зайчонок не мог. А что было дальше с Вашим пойманным с поличным? :)
Alexandra
Alexandra
14.05.2012 16:05
Наташа. все-таки надо быть предупрежденным - сорт капризный. выпадать может! Но со временем я стала относиться как-то легче к потерям. Что розы. что рододендроны - дамы с господами очень непредсказуемые! Потому и состав может быть переменчив каждое лето.
tss
tss
14.05.2012 16:02
Как МИЛО!!!! Женщина-Дети_Сад-Розы....
Alexandra
Alexandra
14.05.2012 15:59
Да. сочувствую, но у меня Кордесовы розы ни разу не возрождались от прививки.
Agata-Br
Agata-Br
14.05.2012 15:52
Я могу вам привезти веточку на укоренение.
fishkasposte07
fishkasposte07
14.05.2012 15:37
Мы в прошлом году тоже так гадали...пока не поймали с поличным...ЗАЙЦА! Вернее, зайчонка. Съел стрелку от лилейника, мы так тогда и не узнали, какой он расцветёт (из вновь посаженных) и - О ужас! Все свежие побеги на нашей любимой розе...думали - всё, конец! Но, к нашему удивлению (и радости)) роза лишь больше раскустилась после этого, вместо откушенных двух побегов пошли из каждого - по три!!! Так что, всё окончилось благополучно, хотя цвела наша красавица немного позже обычного...
fishkasposte07
fishkasposte07
14.05.2012 15:31
Как чудесно, вот и продолжательница прекрасного уже в животе у мамы розы сажает!))Успехов вам и сил побольше!!!)))
Helga80
Helga80
14.05.2012 15:25
Ой, как жалко(((. Подумать только, роза — моя ровесница...А что за сорт?
fishkasposte07
fishkasposte07
14.05.2012 15:24
Нежная и прелестная!
47369502
47369502
14.05.2012 15:03
Как жалко:( Трудная была зимовка, у меня выбыла одна из четырёх,две из них от оригинатора перезимовали отлично,видимо всётаки подвой подвёл.
alla_kolesnichenko1976
alla_kolesnichenko1976
14.05.2012 14:13
Дети -это такое счастье ,здоровья вам и удачи ,думаю что после рождения дочечки у вас найдется время и на розы ,...я очень рада за вас...
secretland
secretland
14.05.2012 14:02
Роза названа в честь жены г-на Ульриха Майера,которая является известной личностью в средствах массовой информации Германии.
makaronka
makaronka
14.05.2012 14:00
Перезимовала роза в целом хорошо. Вот только побеги некоторые пришлось укоротить, к сожалению... Это моя вина - поставила жидковатое укрытие, и от снега просто передавились и поломались. На будущее учту - дуги крест накрест и почаще поставлю.
secretland
secretland
14.05.2012 13:55
Роза Шарифа Асма названа в честь членов Оманской королевской семьи(Omani royal family)
makaronka
makaronka
14.05.2012 13:55
Спасибо! Очень хорошо перезимовали оба кустика этого сорта. Так что и в этом году будут радовать!
lshubina
lshubina
14.05.2012 13:32
Значит, пересорт все же и на сегодняшний день имеется... Да еще и заказанных сортов может не быть! Как-то что-то..инфа к размышлению...
Cjna
Cjna
14.05.2012 12:56
Я так и сделала: проверила прививку – пока жива, потом обработала, ожидаю.



Жалко осенних посадок – пять роз пропали за неделю, хотя вроде и «вышли» с зимы живыми.
laserjet
laserjet
14.05.2012 12:18
Розовые джунгли.
Sofya
Sofya
14.05.2012 12:16
у меня тоже два сорта стабильно вымерзают и также стабильно отрастают каждую весну. Вообще, было бы хорошо создать список таких сортов, чтобы лишний раз не мучаться в сомнениях, живая роза или нет.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.