www.rosebook.ru
Helga80
Helga80
14.05.2012 07:25
Классно! Приятно посмотреть на такое весной. А моя что–то совсем неважно зимует(((. Наталия, поделитесь секретом, что Вы с ней делаете? Вы ее пригибаете? У меня она не гнется, приходится подкапывать.
47369502
47369502
14.05.2012 07:15
:) УМНИЦА!!! Удачи вам! А когда доча родится первый сезон розочки по вам будут скучать... Если конечно бабушки не рядом!!!
Edera
Edera
14.05.2012 07:09
Ольга Ивановна, спасибо за подробные объяснения!Попробую повоевать еще. )))
lyngyr
lyngyr
14.05.2012 07:03
Все англичанки пережили эту зиму великолепно, на всех кустах уже есть бутоны!
47369502
47369502
14.05.2012 06:52
Прекрасно перезимовала третью зиму,холодную и бесснежную зиму!!!
lyngyr
lyngyr
14.05.2012 06:46
Приём заказов на осень 2012 года начинаем с 1 июля отправка саженцев в конце сентября. С ув.Максим (Элит-Роза)http://elite-rose.com.
Я всегда беру у них, пока без пересорта и отличная приживаемость...
Helga80
Helga80
14.05.2012 06:22
У меня Indigoletta как раз таки посажена в тень вместе с желтой плетистой. Так вот они обе очень плохо развиваются, за 2 года ничего практически не нарастили, цвели по одному цветоточку...так что, не знаю насчет тени...
Fleur-Kiev
Fleur-Kiev
14.05.2012 06:12
Красотка! Но роза подходит только для регионов с мягким климатом.
47369502
47369502
14.05.2012 06:07
Отличное фото,моей любимици!!!
Helga80
Helga80
14.05.2012 06:02
Ольга, спасибо за ответ! А как Вы думаете, в нашем климате можно попытаться ее выращивать? Или лучше даже не пробовать?
Arlekino
Arlekino
14.05.2012 05:00
Жанна (GANNA_67), согласна, что прелесть, до водопада ещё далеко, но перспективы просматриваются :)
Хочется отметить, что роза самоочищающаяся, это очень важно при таких объёмах. Так незаметненько облетают старые и появляются новые цветочки, что она всегда в "форме":)))
Arlekino
Arlekino
14.05.2012 04:08
Cпасибо всем за отзывы.
Мы в этом году припаздываем с цветением, в России температура в некоторых регионах, совсем, летняя. Cкоро зацветут розы повсюду.
Хотелось бы, чтобы букеты и композиции с розами чаще появлялись на страницах розобука:)
Ольга (Helga80), роза Lutea плетистый гибкий рамблер, абсолютно бесшипный, но и в нашем климате нужно первые года укрывать, так, как роза очень раннего цветения и при заморозках сносит цветочные почки. Я весь февраль закрывала пологом из лутрасила. Погода была разная: то тепло, то холодно. На ночь полог закрывала, а днем открывала.Хотелось увидеть цветение в первый год:)
Arlekino
Arlekino
14.05.2012 04:01
Роза прошлого года посадки. Отрастила длинные побеги, это её первое цветение.
Alejo
Alejo
13.05.2012 20:41
Любовь Александровна, спасибо :)
Честно говоря, получив 4 розы BKN Strobel из другого интернет-магазина, я как-то не впечатлилась. BKN Strobel из ЧК оказался совершенно другого качества, не на один порядок лучше. Чем это объяснить я не знаю. Вот Delbard понравился в обоих случаях - и из "Пять плюс", и из ЧК.
Жаль, пропала фотография саженцев Massad. Увидев их, муж сказал: "Это не розы, это баобабы. И как такие корни получилось вырастить?!" Саженцы очень сильные, здоровые, с мощнейшей корневой.
И ещё убедилась в правоте розоводов, рекомендовавших снимать металлические сетки с пакетированных роз Кордеса: у самых корней Rosarium Uetersen зрела неслабая колония грибов, а снаружи их совершенно не было заметно.
Форумчане, спасибо вам за советы! :)
Надеюсь, фото полученного посадочного материала тоже кому-нибудь пригодится
Alejo
Alejo
13.05.2012 20:26
Harkness, ОКС

Delbard, ОКС

BRACA TOPALOVIC
Alejo
Alejo
13.05.2012 20:24
Laperriere, ОКС

BKN Strobel, пакет

Kordes, пакет

Austin, ОКС

luba01
luba01
13.05.2012 20:21
Поздравляю!всегда приятно получать хорошее:))
Alejo
Alejo
13.05.2012 20:21
Fryer, ОКС
Fryer, ОКС

Marilyn Monroe от WEEK'S ROSES, ОКС

Guillot, ОКС

Tantau пакетированный

Tantau, ОКС
Helga80
Helga80
13.05.2012 20:18
Спасибо за прекрасное поздравление! Прелестная композиция! А какая розочка обильная!!! Это плетистая?
luba01
luba01
13.05.2012 20:17
Надежда Вячеславовна,у нас вкусы совпадают, MME. ALFRED CARRIERE тоже получила:))),после радикальной обрезки кое-что растет.Плесень и у меня была на корнях немного,но думаю это были такие саженцы изначально или результат хранения в ЧК,саженцы у меня били сухие.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.