О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Helga80
14.05.2012 07:25
Классно! Приятно посмотреть на такое весной. А моя что–то совсем неважно зимует(((. Наталия, поделитесь секретом, что Вы с ней делаете? Вы ее пригибаете? У меня она не гнется, приходится подкапывать.
Ссылка
47369502
14.05.2012 07:15
:) УМНИЦА!!! Удачи вам! А когда доча родится первый сезон розочки по вам будут скучать... Если конечно бабушки не рядом!!!
Ссылка
Edera
14.05.2012 07:09
Ольга Ивановна, спасибо за подробные объяснения!Попробую повоевать еще. )))
Ссылка
lyngyr
14.05.2012 07:03
Все англичанки пережили эту зиму великолепно, на всех кустах уже есть бутоны!
Ссылка
47369502
14.05.2012 06:52
Прекрасно перезимовала третью зиму,холодную и бесснежную зиму!!!
Ссылка
lyngyr
14.05.2012 06:46
Приём заказов на осень 2012 года начинаем с 1 июля отправка саженцев в конце сентября. С ув.Максим (Элит-Роза)http://elite-rose.com.
Я всегда беру у них, пока без пересорта и отличная приживаемость...
Ссылка
Helga80
14.05.2012 06:22
У меня Indigoletta как раз таки посажена в тень вместе с желтой плетистой. Так вот они обе очень плохо развиваются, за 2 года ничего практически не нарастили, цвели по одному цветоточку...так что, не знаю насчет тени...
Ссылка
Fleur-Kiev
14.05.2012 06:12
Красотка! Но роза подходит только для регионов с мягким климатом.
Ссылка
47369502
14.05.2012 06:07
Отличное фото,моей любимици!!!
Ссылка
Helga80
14.05.2012 06:02
Ольга, спасибо за ответ! А как Вы думаете, в нашем климате можно попытаться ее выращивать? Или лучше даже не пробовать?
Ссылка
Arlekino
14.05.2012 05:00
Жанна (GANNA_67), согласна, что прелесть, до водопада ещё далеко, но перспективы просматриваются :)
Хочется отметить, что роза самоочищающаяся, это очень важно при таких объёмах. Так незаметненько облетают старые и появляются новые цветочки, что она всегда в "форме":)))
Ссылка
Arlekino
14.05.2012 04:08
Cпасибо всем за отзывы.
Мы в этом году припаздываем с цветением, в России температура в некоторых регионах, совсем, летняя. Cкоро зацветут розы повсюду.
Хотелось бы, чтобы букеты и композиции с розами чаще появлялись на страницах розобука:)
Ольга (Helga80), роза Lutea плетистый гибкий рамблер, абсолютно бесшипный, но и в нашем климате нужно первые года укрывать, так, как роза очень раннего цветения и при заморозках сносит цветочные почки. Я весь февраль закрывала пологом из лутрасила. Погода была разная: то тепло, то холодно. На ночь полог закрывала, а днем открывала.Хотелось увидеть цветение в первый год:)
Ссылка
Arlekino
14.05.2012 04:01
Роза прошлого года посадки. Отрастила длинные побеги, это её первое цветение.
Ссылка
Alejo
13.05.2012 20:41
Любовь Александровна, спасибо :)
Честно говоря, получив 4 розы BKN Strobel из другого интернет-магазина, я как-то не впечатлилась. BKN Strobel из ЧК оказался совершенно другого качества, не на один порядок лучше. Чем это объяснить я не знаю. Вот Delbard понравился в обоих случаях - и из "Пять плюс", и из ЧК.
Жаль, пропала фотография саженцев Massad. Увидев их, муж сказал: "Это не розы, это баобабы. И как такие корни получилось вырастить?!" Саженцы очень сильные, здоровые, с мощнейшей корневой.
И ещё убедилась в правоте розоводов, рекомендовавших снимать металлические сетки с пакетированных роз Кордеса: у самых корней Rosarium Uetersen зрела неслабая колония грибов, а снаружи их совершенно не было заметно.
Форумчане, спасибо вам за советы! :)
Надеюсь, фото полученного посадочного материала тоже кому-нибудь пригодится
Ссылка
Alejo
13.05.2012 20:26
Harkness, ОКС
Delbard, ОКС
BRACA TOPALOVIC
Ссылка
Alejo
13.05.2012 20:24
Laperriere, ОКС
BKN Strobel, пакет
Kordes, пакет
Austin, ОКС
Ссылка
luba01
13.05.2012 20:21
Поздравляю!всегда приятно получать хорошее:))
Ссылка
Alejo
13.05.2012 20:21
Fryer, ОКС
Fryer, ОКС
Marilyn Monroe от WEEK'S ROSES, ОКС
Guillot, ОКС
Tantau пакетированный
Tantau, ОКС
Ссылка
Helga80
13.05.2012 20:18
Спасибо за прекрасное поздравление! Прелестная композиция! А какая розочка обильная!!! Это плетистая?
Ссылка
luba01
13.05.2012 20:17
Надежда Вячеславовна,у нас вкусы совпадают, MME. ALFRED CARRIERE тоже получила:))),после радикальной обрезки кое-что растет.Плесень и у меня была на корнях немного,но думаю это были такие саженцы изначально или результат хранения в ЧК,саженцы у меня били сухие.
Ссылка
30952
30953
30954
30955
30956
30957
30958
...