www.rosebook.ru
47369502
47369502
14.05.2012 12:12
Перезимовала плохо, но правда саженец был слабый, да и крот постарался. В начале мая показал первые признаки жизни! Очень давольна,потому как розка мне понравилась.
47369502
47369502
14.05.2012 11:53
Купила эту красавицу!!! Такая небольшая,всего два ствола и вся в цвету!!! Жалко удалять цветы,но придётся!!!
vycka666
vycka666
14.05.2012 11:35
Здравствуйте Все! Я хочу сказать, что какой смысл людям из Санкт Петербурга ехать за растениями в Латвию, если все это можно приобрести в Питере! В Латвии у них там розы Дэвида Остина даже не настоящие а просто подделка! Тут питомники как пять плюс, Флора Спб даже садовый центр Динос парк, которого никто из Вас не назвали продает настоящие розы Дэвида Остина с этикетками и это гарантия, что покупаешь настоящий продукт а не подделку из Латвии! Поэтому лучше заплатить на 300 рублей дороже и радоваться настоящими розами! Анютка, красиво выглядишь!
Honda
Honda
14.05.2012 11:24
Я обратила внимание, если не вижу состояние прививки, то ничего не могу сказать о розе - будет жить или нет? Так и хочется верить, что там внутри, если отгрести земли, она живая, а стебли вокруг нее зелененькие :). Совершенно точно можно поставить диагноз только, если сделать лабораторный анализ, а мы все-равно примерно так думаем, что похоже на то или другое.

Мне тоже кажется, что сейчас хорошо бы использовать фундазол. Листьев еще нет и надо смотреть, чтобы препарат поглощался через корни или кору. В составе фундазола есть беномил, а он поглощается корнями и поднимается вверх по растению. Есть какая-то надежда, что поможет растению изнутри, если там есть что-то живое.
Arevochka
Arevochka
14.05.2012 11:14
Заросли из роз, чудесно
47369502
47369502
14.05.2012 11:13
Очень рада за вас!!! Компассион вообще умница,если уж подмерзает или ломаешь её при укладке,быстро восстанавливается!А мои места хорошие занимали,да новеньких надо было срочно сажать,я и решила не рисковать новенькими...
Arevochka
Arevochka
14.05.2012 11:09
Какая красавица!
Juliett
Juliett
14.05.2012 11:07
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ - И ВАМ, И РОЗАМ, И ДОЧЕ В ЖИВОТЕ!
Marina_Khramova
Marina_Khramova
14.05.2012 10:03
Вот и у меня любимица Компассион вышла из зимовки в плачевном состоянии((( Ветки очень толстые, пригибать сложно... Вот и подмерзла. Обрезала почти в уровень прививки. Вчера огромная радость - пошли новые почки и в большом количестве!
luba01
luba01
14.05.2012 09:58
Светлана,Alejo,саженцы действительно замечательные,некоторые прямо деревья,жаль я не фотографировала свои.

luba01
luba01
14.05.2012 09:53
Это фото саженца розы Souvenir d'Alphonse Lavallee ,в чём я сильно сомневаюсь.
luba01
luba01
14.05.2012 09:48
luba01
luba01
14.05.2012 09:47
Cjna
Cjna
14.05.2012 09:34
Нет, это не ИО. Веточки сгнивают за неделю, при ИО так не бывает.

Рука не поднялась выкорчевать, обрезала по максимуму, ещё раз обработала, подожду неделю…

Niki2271
Niki2271
14.05.2012 09:14
Воздушная ,прекрасная!!!
Niki2271
Niki2271
14.05.2012 09:09
Очень красивая роза!!!!!
fedorovna48
fedorovna48
14.05.2012 08:55
Вэтом году вымерзла роза, которой больше 30 лет. Может 32, может 31... около 30, корнесобственная. Корень толщиной в руку и абсолютно без тоненьких корешков. Старенькая, как жила только, бедненькая последние годы.
lora
lora
14.05.2012 08:21
за зиму, наслушавшись подобных советов от розоводов, не стала весной трогать свою Леди Эмму, которая еще осенью показалась мне кандидатом на выброс, и правильно сделала! она совершенно спокойно пошла в рост и практически ничем не отличается от остальных! а уж как я осенью горевала, что с нейпридется расстаться! так что трижды согласна, что розам надо обязательно дать шанс и не торопиться с выкапыванием!
47369502
47369502
14.05.2012 07:51
Да я её подкапываю,т.к столы крепкие и толстые,а снизу он с кисть руки! Кладу на лапник и серху тоже лапник и пригибаю дугами всё вместе,к примеру АЛХИМИСТ у меня обмёрз в этом году до прививки,а эти, у меня их два куста,в разных местак, дажет санитарную стр. почти не пришлось проводить!
Helga80
Helga80
14.05.2012 07:33
Да, такие экземляры лучше пока не трогать. У меня в прошлом году многие очень долго сидели, я уж думала выкапывать, а потрм смотрю — пошли ростки от прививки. Они могут очень долго просыпаться.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.