О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
47369502
14.05.2012 12:12
Перезимовала плохо, но правда саженец был слабый, да и крот постарался. В начале мая показал первые признаки жизни! Очень давольна,потому как розка мне понравилась.
Ссылка
47369502
14.05.2012 11:53
Купила эту красавицу!!! Такая небольшая,всего два ствола и вся в цвету!!! Жалко удалять цветы,но придётся!!!
Ссылка
vycka666
14.05.2012 11:35
Здравствуйте Все! Я хочу сказать, что какой смысл людям из Санкт Петербурга ехать за растениями в Латвию, если все это можно приобрести в Питере! В Латвии у них там розы Дэвида Остина даже не настоящие а просто подделка! Тут питомники как пять плюс, Флора Спб даже садовый центр Динос парк, которого никто из Вас не назвали продает настоящие розы Дэвида Остина с этикетками и это гарантия, что покупаешь настоящий продукт а не подделку из Латвии! Поэтому лучше заплатить на 300 рублей дороже и радоваться настоящими розами! Анютка, красиво выглядишь!
Ссылка
Honda
14.05.2012 11:24
Я обратила внимание, если не вижу состояние прививки, то ничего не могу сказать о розе - будет жить или нет? Так и хочется верить, что там внутри, если отгрести земли, она живая, а стебли вокруг нее зелененькие :). Совершенно точно можно поставить диагноз только, если сделать лабораторный анализ, а мы все-равно примерно так думаем, что похоже на то или другое.
Мне тоже кажется, что сейчас хорошо бы использовать фундазол. Листьев еще нет и надо смотреть, чтобы препарат поглощался через корни или кору. В составе фундазола есть беномил, а он поглощается корнями и поднимается вверх по растению. Есть какая-то надежда, что поможет растению изнутри, если там есть что-то живое.
Ссылка
Arevochka
14.05.2012 11:14
Заросли из роз, чудесно
Ссылка
47369502
14.05.2012 11:13
Очень рада за вас!!! Компассион вообще умница,если уж подмерзает или ломаешь её при укладке,быстро восстанавливается!А мои места хорошие занимали,да новеньких надо было срочно сажать,я и решила не рисковать новенькими...
Ссылка
Arevochka
14.05.2012 11:09
Какая красавица!
Ссылка
Juliett
14.05.2012 11:07
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ - И ВАМ, И РОЗАМ, И ДОЧЕ В ЖИВОТЕ!
Ссылка
Marina_Khramova
14.05.2012 10:03
Вот и у меня любимица Компассион вышла из зимовки в плачевном состоянии((( Ветки очень толстые, пригибать сложно... Вот и подмерзла. Обрезала почти в уровень прививки. Вчера огромная радость - пошли новые почки и в большом количестве!
Ссылка
luba01
14.05.2012 09:58
Светлана,Alejo,саженцы действительно замечательные,некоторые прямо деревья,жаль я не фотографировала свои.
Ссылка
luba01
14.05.2012 09:53
Это фото саженца розы Souvenir d'Alphonse Lavallee ,в чём я сильно сомневаюсь.
Ссылка
luba01
14.05.2012 09:48
Ссылка
luba01
14.05.2012 09:47
Ссылка
Cjna
14.05.2012 09:34
Нет, это не ИО. Веточки сгнивают за неделю, при ИО так не бывает.
Рука не поднялась выкорчевать, обрезала по максимуму, ещё раз обработала, подожду неделю…
Ссылка
Niki2271
14.05.2012 09:14
Воздушная ,прекрасная!!!
Ссылка
Niki2271
14.05.2012 09:09
Очень красивая роза!!!!!
Ссылка
fedorovna48
14.05.2012 08:55
Вэтом году вымерзла роза, которой больше 30 лет. Может 32, может 31... около 30, корнесобственная. Корень толщиной в руку и абсолютно без тоненьких корешков. Старенькая, как жила только, бедненькая последние годы.
Ссылка
lora
14.05.2012 08:21
за зиму, наслушавшись подобных советов от розоводов, не стала весной трогать свою Леди Эмму, которая еще осенью показалась мне кандидатом на выброс, и правильно сделала! она совершенно спокойно пошла в рост и практически ничем не отличается от остальных! а уж как я осенью горевала, что с нейпридется расстаться! так что трижды согласна, что розам надо обязательно дать шанс и не торопиться с выкапыванием!
Ссылка
47369502
14.05.2012 07:51
Да я её подкапываю,т.к столы крепкие и толстые,а снизу он с кисть руки! Кладу на лапник и серху тоже лапник и пригибаю дугами всё вместе,к примеру АЛХИМИСТ у меня обмёрз в этом году до прививки,а эти, у меня их два куста,в разных местак, дажет санитарную стр. почти не пришлось проводить!
Ссылка
Helga80
14.05.2012 07:33
Да, такие экземляры лучше пока не трогать. У меня в прошлом году многие очень долго сидели, я уж думала выкапывать, а потрм смотрю — пошли ростки от прививки. Они могут очень долго просыпаться.
Ссылка
30951
30952
30953
30954
30955
30956
30957
...