О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Sveta300973
15.05.2012 07:33
Уменя тоже был горький опыт связаться с Русским огородом. Выписывала георгины- полный пересорт, причем не из завидных сортов. Белый махровый флокс оказался белым, но далеко не мехровым. Пересылка обошлась не дешего, так что на этой фирме "крест".
Ссылка
Matiz
15.05.2012 07:28
Лепестки, как бабочки!
Ссылка
Matiz
15.05.2012 07:26
Завидую!:):):)
Ссылка
Matiz
15.05.2012 07:25
Великолепно! Не налюбуюсь, в этом году тоже купила такую!
Ссылка
Matiz
15.05.2012 07:24
Какая красивая роза!
Ссылка
Matiz
15.05.2012 07:19
Изумительно!!!
Ссылка
Arevochka
15.05.2012 06:20
какая прелесть!
Ссылка
Tan_Alex
15.05.2012 05:56
Спасибо большое за вдохновение, подаренное Вашим садом! Белоостров - "малая родина"))), семья жила в Песочном не один десяток лет, а я только до пяти, но очень люблю эти наши поселочки и так приятно, что там появилась такая красота. У нас дача правда подальше (Коробицыно), но глядя на Ваше творчество, начинаю верить,что и у меня все получится. А еще, что немаловажно, уверена, что фото именно Вашего сада (который по стилю похож на то, что мы пытаемся создать и у себя)помогут мне убедить мужа, что роз много не бывает и они прекрасно впишутся в задуманный нами ландшафт! Спасибо!!!
Ссылка
Raya-777
15.05.2012 05:52
Трогательно....Поздравляю и желаю здоровья! Вот ещё одна розоводочка будет, кррррасота !!!Дети- это такое счастье!!!
Ссылка
47369502
15.05.2012 05:27
Жалко,у меня Алхимист вымез до прививки,начинаю разочаровываться. За три года толком цветов на нём и невидела,зимовки очень не предсказуемые.Думаю заменить сортом Алоха.
Ссылка
INK_78
15.05.2012 05:07
Compassion очень уважаю, но в этом году она меня тоже огорчила: вышла из зимы в очень плохом состоянии, хотела уже выбросить, а недавно обнаружила, что, внешне совершенно сухие и чёрные ветки, покрыты крупными яркими почками. Вот и не знаешь, что сказать. Papa Meilland тоже проснулся плохоньким, но тоже уже пошёл в рост. Единственная точная потеря у меня - это Alchymist.
Ссылка
vasil
14.05.2012 22:58
а я живу на севере)))
Ссылка
vasil
14.05.2012 22:54
прочитал , прослезился , если честно, все время пытался для роз найти экстремальные условия , и ведь растут, а соседи в зависти))) , почва суглинок , без подлива проста камень , ямка - песочек от сосен и торф 50 на 50 , без корма , цветет шикарно , именно по розам харкнесс kraffing orange ,посадил, мульчировал , забыл , соседи в шоке...делаем выводы...
Ссылка
hinata
14.05.2012 21:22
Наташа!Доброй ночи!Мы с Вами не только тезки, но и у нас оч. похожая ситуация: участок огромный - около 50 сот., сад и огород, море роз и других цветов и кустарников, а муж и сын почти не помогают. Я только ночью могу посидеть за компом, узнать новости и радости о моих новых "розовых" друзьях. Честно говоря, Вы меня оч.подбодрили (фразой с 6.30 до 22.00) - вот это Вы трудоголик!Желаю Вам здоровья и роскошной жизни Вашим любимцам (но все-таки прошу - без фанатизма), поберегите себя!Делайте потихонечку, я в прошлом году розы сажала целое лето(около 120 шт.)-все перезимовали.Сейчас я посадила 40 шт.,а в подполе еще примерно 80.Но главное -желание трудиться.А муж мой сажает и ухаживает за картошкой и косит полянки(а заодно и иногда розочки скашивает)а потом говорит:"Виноват, посади еще"(уже 2 плетистые молоденькие скосил вчера).А у Вас все будет замечательно!
Ссылка
Mrs_Jow
14.05.2012 20:50
Еще один камень в огород "Русского огорода". Хм-м, каламбурчик, однако! У меня сдохли две фитолампы, купленные у них, не пророботав и недели. Покупались прошлой весной, использовала сейчас для подсветки рассады. Панель с такими же светодиодами пока работает. Чеков, понятно, не сохранилось. Короче, ценное приобретение за рубли...
Ссылка
luba01
14.05.2012 20:40
У нас здесь тоже зима была не слабая и без снега,все свои розы обрезала до уровня земли,довольно долго они "молчали",а как установилось тепло-стали появляться побеги и сейчас это уже хорошие кустики.Вот только вчера появились побеги у Postillion,а Aloha,имевшая 2 побега,после обрезки формирует хороший круглый куст,саженцы от Кордеса,прививку я всегда заглубляю как минимум см.на 5,а Остинки и того глубже,считаю,что такая посадка спасает розы от вымерзания(в моем случае).
Ссылка
florenzz
14.05.2012 20:22
Подтверждаю. У меня миниатюрки из горшков прекрасно растут и цветут в грунте.
Ссылка
Alexandra
14.05.2012 20:13
Не обращайте внимания на этот совет. Это может быть еще и неправильный перевод группы "патио"-роз, или невысоких флорибунд. Ну раз патио. так для горшков, как "парковые" - для парка. Вообще есть такое наблюдение. что низкие по росту розы, даже высаженные в сад миниатюрки. продабщиеся зимой в горшках в магазинах, хорошо живут в садах и зимуют. Им не так много снега надо для укрытия. Так что сажайте Клементин разных. и радуйтесь!
Ссылка
Alexandra
14.05.2012 20:09
Да в том-то и суть обсуждения Тамариных саженцев. Я их покупала в 2007 и 2008г., когда искомые сорта были в дефиците, или такие как Моцарт или Луиза Одье (парковые) - где их покупать? Но оказались и Леонардо розовый и красный. и Аспирин - от нее - на редкость живучими в сравнении с иностранными. Это и подкупает, и только. А вот из-за условий продажи - всех этих очередей, ажиотажа, возможности пересорта - это все отталкивает от покупок. И спланировать ничего невозможно. Хотя уж всяко это будет лучше получения почтой от отечественных производителей.
Ссылка
Tomira2504
14.05.2012 19:35
Я только посадила Westerland. Так укрывать её или нет зимой? Надо ли делать обрезку осенью? Помогите друзья!!!
Ссылка
30948
30949
30950
30951
30952
30953
30954
...