www.rosebook.ru
47369502
47369502
16.05.2012 07:08
У меня тоже так было,это гусеницы зелёного цвета,обнаружила их только с первыми лучами солнца,а днём видимо прячутся в земле. Так и собирала их в баночку,но только с самого утра,днём их нет . Может у вас та же беда?
koznatnik
koznatnik
16.05.2012 06:58
Chili Clementine, посаженная прошлой весной прекрасно перезимовала в моём северном Архангельске, а уж как цвела прошлым летом, сказка, а не роза, надеюсь, что в этом сезоне тоже порадует. Так что не сомневайтесь, сорт прекрасный во всех отношениях.
alyam
alyam
16.05.2012 06:55
Актара очень опасна для пчел!! Все, кто ее используют в садах, уверены, что на расстоянии 4-5 км от их участка нет ульев!!! Жалко пчелок))
1GALA
1GALA
16.05.2012 06:48
Спасибо! Моей заслуги особой нет!Эта роза осталась от прежних хозяев. И была таким "задротышем" Ничего не зная о розах чуть не погубила её - поднимая участок завалила её землей с головой(примерно 30 см)Была мысль выкопать и выбросить.Замечу,что это было в конце мая. Думала что это шиповник, вообщем плюнула и похоронила(невежда). А она в этот же сезон выдала такие мощные отростки. И тогда только я поняла, что это роза, стала интересоваться розами и безнадежно заболелела.Если кому интересно. Она у меня перезимовала великолепно. Вот только я вовремя не успела с половины куста убрать окучку из очень плодородной земли. Подопрела немного. Так что розочки наши больше страдают не от мороза, а от того, что поздно раскрываем и окучку нужно разгребать пораньше.Сажать не сразу глубоко,а постепенно в процессе роста подгребать к розе нужный уровень земли, но уже в первом сезоне посадки. Это наблюдения этой весны- розы,которые заглубила сразу на 7 см при посадке.(подпревают)пришлось отрывать, а розы незаглубленные пошли буйно в рост.яму нужно делать широкую, чтобы во время дождей вновь посаженная роза не заплывала землей. Но замечу у меня земля тяжелая - глинистая прогревается долго.На легких почвах, думаю, все по-другому.
Raya-777
Raya-777
16.05.2012 06:34
Людмила Сергеевна, сочувствую, жаль розочку.Моя уже окрасила бутончики, скоро сфоткаю.А Вы свою на зимовку наклоняли?
lsstep
lsstep
16.05.2012 06:18
У меня полученные из Солнечногорского питомника розы все росли в горшках по крайней мере месяца полтора-два, а то и больше. Почему я так уверенно об этом пишу? Во-первых, поверхность земляного кома целиком подёрнута лёгкой зеленью (микрофлорой); во-вторых, сорняки и тагетесы не просто проросли, а достигли высоты 5-7 см. Так что тут без обмана.
lsstep
lsstep
16.05.2012 06:08
Девочки, пока я спрашивала, а вы отвечали, оказалось, что моя Indigoletta не пережила прошедшую зиму. Из семи роз в этом месте сада она одна погибла: почернели и засохли все любовно окутанные агроспаном в два слоя плети, чёрным и сухим оказалось и место прививки. Выкапывала, всё ещё надеясь на чудо, но чуда не произошло: корни вверху тоже почернели. Так что я с ней простилась. Может, ярославские морозы и сильные ветра виноваты, а может, я что-то не так сделала.
Marishaptiza
Marishaptiza
16.05.2012 05:30
Удивительно возвращаться к любимым фото и находить каждый раз что-то новое! Скорей бы уже увидеть Ваш сезон 2012!
Niki2271
Niki2271
16.05.2012 03:59
Какая красивая!!!
Niki2271
Niki2271
16.05.2012 03:57
супер!!!!!
Mariya
Mariya
15.05.2012 20:57
Про Ф.К.Душке:

первые свои сажанцы заказывала у Усынина, именного у него взяла просто белую... Через несколько лет приобрела Ф.К.Д., на мой взгляд усынинская и новая одно и тоже.
fishkasposte07
fishkasposte07
15.05.2012 20:33
Прелестный полосатик!
galibon
galibon
15.05.2012 19:39
У меня розы стояли больше 3-х недель и ком развалился и у моей сестры было тоже самое.
fishkasposte07
fishkasposte07
15.05.2012 19:35
Красавец!
fishkasposte07
fishkasposte07
15.05.2012 19:35
Очень симпатичная!
fishkasposte07
fishkasposte07
15.05.2012 19:34
Чудо!)))
nusia
nusia
15.05.2012 19:30
Русроза всегда пишет,что ее розы растут в горшках,но ведь может и так быть,что из-за весеннего ажиотажа часть роз досадили в горшки уже весной,вот ком и развалился.Я если весной покупаю в горшках розы всегда еще на 2 недели их в горшке и оставляю,чтобы ком лучше сформировался. Если покупаю позже-сажаю сразу,предворительно пролив как следует землю.
vnezapnaya
vnezapnaya
15.05.2012 19:14
Большое всем спасибо за отклики! Попробую окрытый грунт, теперь обязательно! Дружной всем весны!
Mariya
Mariya
15.05.2012 18:59
Спасибо большое за помощь в сортоопределении. Зашла посмотреть на Дельбара Domaine de St Jean de Beauregard (Delpocy), мне по фото показалось, что цветок у нее многорядный, а в моем лепестовых рядочков всего ничего, по сравнению с ней. И с оттенками тоже не все ясно по фотографиям. Хотя если не видеть, а просто прочитать описание сорта Domaine de St Jean de Beauregard, то сто процентов моя. Буду ждать цветение уже в этом году.
nusia
nusia
15.05.2012 18:54
В этом году очень хорошо перезимовал неизвестный рамблер,похожий на Фламментанц,сохранились все побеги,куст огромный,в прошлом году прозимовал впервые,до этого всегда вымерзал до прививки. С 2010года стала делать под ним подушку из лапника и обязательно обрываю все листья.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.