www.rosebook.ru
iriiri
iriiri
17.03.2014 20:13
В Крокус влюбилась сразу же, как только расцвел первый цветок на первогодке.Jubilee Celebration пока очень слабенькая, не знаю как перезимует, но цветок очаровательный.
galynarose
galynarose
17.03.2014 20:09
Танюша, спасибо за ответ! забрали соседи к себе, говорят в нормальном состоянии, я дала ЦУ , надеюсь, что на выходные буду уже ехать . Розы еще накрыты, но там холоднее чем у нас, я постоянно слежу за прогнозом, приеду посмотрю, думаю, все будет нормально. Сегодня и мне звонила Наташа с Каприфоли, будет с понедельника по звонку отправлять и мне посылки, хотя и похолодало резко, но синоптики обещают к выходным тепло. У меня розы не окучены, только под лутрасилом в 1 слой, у меня там ветры сильные - не запарятся, надеюсь на хорошее. Не пропадай, родная, мира нам!
tanvan
tanvan
17.03.2014 19:52
Ясно!! "Розовая болезнь" набирает обороты!!! Танюш! У меня есть Голден Парфюм, но на сайте ее не признают, так как точно она не известна! Но розочка замечательная и пахнет!! _Спокойно мимо не пройдешь! Жаль, что я в прошлом году обломила самые большие две ветки, аж плакала и в этом году она цвела только одной веточкой. Может в этом году догонит прежние размеры! А вот некоторые твои новинки для меня не знакомы. Сейчас посмотрю на них! Я тоже жду с голландского питомника 40 розочек и попросила их прислать посылку на конец марта, но все равно волнуюсь, так как заказывала первый раз. Но будем надеяться на лучшее! Тем более, что сейчас такое похолодание..
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 19:38
Аннушка, я так чувствую Ваше горе, потеря близкого человека тяжела, но потеря матери невосполнима. Она делит нашу жизнь на до и после. Но вы не должны впадать в страшное унынье, ведь она рядом с Вами, там за Вашими плечами, она нашептывает Вам мысли о себе и тех днях счастливого ВМЕСТЕ и молит Бога за Вас с дочкой. А Вам остается только память и молитва за ее душу. Царствия Небосного Вашей маме...
miniykka
miniykka
17.03.2014 19:33
Аннушка , поздравляю с благополучной зимовкой :-)
У нас весна задерживается немного. Открывать буду недели через 2-3, но уже смотрела под укрытия - осталась довольна:-). У меня тоже первая зимовка :-) тоже не хочу больше окучивать. ....
oangara
oangara
17.03.2014 19:28
Очень красиво! Мне все больше стали нравиться мелко цветковые розы, есть в них особая привлекательность, особый шарм.

Geller
Geller
17.03.2014 19:19
Нина Петровна, проняло до слез. Я свою маму похоронила 27 января этого года. Прошло чуть больше 40-ка дней, а я уже скучаю по ней, по разговорам с ней и даже по ее ворчанию на меня... Моя мама не успела увидеть посаженные мной летом розы. Я только фото сортов ей показать успела. Она одобрила. Для меня было это очень важно: мамино одобрение. И, знаете, мамы не стало и мы вдруг в семье четко осознали, что все, что она нам говорила и советовала - все нашло место в нашей жизни и памяти. Абсолютно все. Мы даже не предполагали, что будем цитировать мамины слова и фразы и дальше строить свою жизнь с оглядкой на то, а как бы сделала это мама? А моя дочь-мамина внучка- собрала в тетрадь все бабушкины сказки и стихи и песни, которые мама моя своим внукам рассказывала и пела... цартсво нпбесное нашим мамам и вечная им память...
polette
polette
17.03.2014 19:14
Знойная, яркая, прекрасная!
fishkasposte07
fishkasposte07
17.03.2014 19:13
Восхитительна!!!
polette
polette
17.03.2014 19:13
Ольга, мульча собственного изготовления?
polette
polette
17.03.2014 19:11
Какая лапочка! Заказала себе тоже.
polette
polette
17.03.2014 19:10
Ольга, как Вам показалась эта роза по характеру и поведению? Я тоже полюбила розы с простыми цветками, вот теперь подбираю себе коллекцию из таких розочек. Посоветуйте еще какие-нибудь сорта.
natascha14
natascha14
17.03.2014 19:03
Красавица роза и отличное фото!
Geller
Geller
17.03.2014 19:03
Да, на мой вопрос "не пора ли открыть розы в Подмосковье" природа точно дала четкий ответ: " НЕТ!". В эти выходные даже пришлось получше прижать колпачки-ветром 2 сорвало и унесло в неизвестном направлении. Теперь набралась терпения и буду ждать конца апреля. Тем более, что одна флорибунда, непредсказуемо остававшаяся какое-то время без укрытия, стоит теперь с коричневыми стеблями. Я расстроилась.
iriiri
iriiri
17.03.2014 18:47
Александра Кирилловна, спасибо Вам за Ваш бесценный опыт, которым Вы делитесь с нами-новичками, читаю все Ваши комментарии- они всегда очень ценные и по-существу, создала файл "опыт Александры Кирилловны", в который копирую Ваши советы. Процветания Вам и Вашему саду и еще раз огромное спасибо!
polette
polette
17.03.2014 18:40
Пользуясь возможностью, хотела тоже задать вопрос. В конце октября я получила в дар от Марины Усан большое количество срезанных розовых веток на черенки. Времени у меня было мало, как и надежды, на то, что черенки укоренятся. Пришлось делать все быстро и на ограниченной территории, так как укрывного материала после закрытия сезона в розарии было тоже мало. Я нарезала черенки, связала их пучками, написала на жестяных табличках названия роз и так и посадила. Приехала 10 марта посмотреть на результат зимовки и вот что увидела.
Все стоит зеленое с набухшими почками. Теперь не знаю как быть с этими зарослями?
nadjabogatyreva
nadjabogatyreva
17.03.2014 18:26
Зоя Ивановна, большое спасибо за добрые слова. Ваш сад мне тоже очень понравился, розы и компаньёны просто прекрасны. А каннна (если не ошибаюсь) с красными листьями это ... не хватает слов, успевает зацвести?
tanvan
tanvan
17.03.2014 18:25
Очень интересные новинки!! А еще будут??
Geller
Geller
17.03.2014 18:20
Людмила Сергеевна, вот и я, посетив дачу в выходные, обнаружила сорванные 2 укрытия-колпачка с роз. Точнее, как раз сами колпачки и не обнаружила: теперь видими кому-то их ветром "подарило".) 2 розы оказались открытыми. Но если Грехем Томас меня не побеспокоил, так как стоит зеленый, то вот флорибунда Гербрюдер Гримм вся коричневая. Розовод я начинающий и не пойму: коричневые стебли это конец?
Vetrenica
Vetrenica
17.03.2014 18:14
)))Одна из любимчиков! При минимальном моем внимании всегда супер-отдача
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.