www.rosebook.ru
tsazhina
tsazhina
18.03.2014 05:06
И роза - вкусная красавица, и фото прекрасное!!
1974
1974
18.03.2014 04:56
Спасибо за идею! Очень простая, мобильная и "быстрая" опора получается...Век живи - век учись...
ewe
ewe
18.03.2014 04:33
Ура! И мне 18.03.14 отправят Розариум на штамбе
lelik78
lelik78
18.03.2014 04:21
Чудесный куст!
alyam
alyam
18.03.2014 04:04
Сейчас посмотрела, а ведь трубы металлопластик есть и зеленого цвета.
ewe
ewe
18.03.2014 03:51
Здорово. Обязательно такие сделаю
lsstep
lsstep
18.03.2014 03:26
Да, весна чувствуется: появились едва заметные пока зелёные пики крокусов и красноватые - карликовых тюльпанов. Сейчас их, наверное, снегом засыпало. И хорошо бы засыпало, поскольку морозы обещают в наших местах до 12 градусов.
Да, неукрытые Fairy (разные) и Ballerina пока выглядят неплохо. Они все окучены, и окучку я пока убирать не стала. Но у нас всегда самое опасное - это даже не зима, а весна: солнце, ветер, перепады дневных и ночных температур. Так что выводы ещё боюсь делать.
lsstep
lsstep
18.03.2014 03:15
Анна Анатольевна, если побеги после зимы коричневые и сухие, их, конечно, придётся срезать до живой ткани. Но это ещё не значит, что роза погибла. Если прививка жива, то от неё, скорее всего, пойдут новые побеги. Но с обрезкой торопиться не стоит. Пусть почва прогреется до 8-10 градусов, чтобы заработали корни. Тогда можно обрезку совместить с поливом раствором Байкала ЭМ-1 и опрыскиванием Эпином в смеси с Фитоспорином, например.
denisa63
denisa63
17.03.2014 21:22
Софья. спасибо большое! Рада, что заглянули в мой сад :)
fishkasposte07
fishkasposte07
17.03.2014 21:00
Людмила Сергеевна! Как у вас уже симпатично на участке, уже чувствуется весна!)) У нас-то ещё самая настоящая зима в нашем лесу...снег ещё совсем не стаял,- это у нас тётя наша неугомонная на разведку ездила 2 дня назад, говорит, все укрытия ещё полностью под снегом! А дороги такие, что можно обратно и не выбраться...чувствую, раньше апреля даже и не поеду!А Баллерина-то у вас какая молодец, даже и без укрытия такие морозы выдержала!))
galynarose
galynarose
17.03.2014 20:59
Я в прошлом году нашла это видео и муж сделал несколько опор, причем можна их делать разной высоты и разного диаметра, легкие и красивые.
galynarose
galynarose
17.03.2014 20:53
Нина Петровна, СПАСИБО ВАМ!!!! Низкий Вам покон!
fishkasposte07
fishkasposte07
17.03.2014 20:52
Какие симпатичные всегда эти первые цветы на ещё голой пока земле!!! В добрый путь, с открытием нового сезона, пусть он будет удачным для вас и ваших розочек!))
galynarose
galynarose
17.03.2014 20:38
Нина Петровна, дорогая, не болеть!!! Здоровья Вам и солнышка на душе!!! Я здесь собралась Вас вопросами забрасывать! Гоните те болезни прочь или теряйте по дороге! Всего Вам доброго!!
koza-07
koza-07
17.03.2014 20:37
тяжёлое фото
iriiri
iriiri
17.03.2014 20:13
В Крокус влюбилась сразу же, как только расцвел первый цветок на первогодке.Jubilee Celebration пока очень слабенькая, не знаю как перезимует, но цветок очаровательный.
galynarose
galynarose
17.03.2014 20:09
Танюша, спасибо за ответ! забрали соседи к себе, говорят в нормальном состоянии, я дала ЦУ , надеюсь, что на выходные буду уже ехать . Розы еще накрыты, но там холоднее чем у нас, я постоянно слежу за прогнозом, приеду посмотрю, думаю, все будет нормально. Сегодня и мне звонила Наташа с Каприфоли, будет с понедельника по звонку отправлять и мне посылки, хотя и похолодало резко, но синоптики обещают к выходным тепло. У меня розы не окучены, только под лутрасилом в 1 слой, у меня там ветры сильные - не запарятся, надеюсь на хорошее. Не пропадай, родная, мира нам!
tanvan
tanvan
17.03.2014 19:52
Ясно!! "Розовая болезнь" набирает обороты!!! Танюш! У меня есть Голден Парфюм, но на сайте ее не признают, так как точно она не известна! Но розочка замечательная и пахнет!! _Спокойно мимо не пройдешь! Жаль, что я в прошлом году обломила самые большие две ветки, аж плакала и в этом году она цвела только одной веточкой. Может в этом году догонит прежние размеры! А вот некоторые твои новинки для меня не знакомы. Сейчас посмотрю на них! Я тоже жду с голландского питомника 40 розочек и попросила их прислать посылку на конец марта, но все равно волнуюсь, так как заказывала первый раз. Но будем надеяться на лучшее! Тем более, что сейчас такое похолодание..
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 19:38
Аннушка, я так чувствую Ваше горе, потеря близкого человека тяжела, но потеря матери невосполнима. Она делит нашу жизнь на до и после. Но вы не должны впадать в страшное унынье, ведь она рядом с Вами, там за Вашими плечами, она нашептывает Вам мысли о себе и тех днях счастливого ВМЕСТЕ и молит Бога за Вас с дочкой. А Вам остается только память и молитва за ее душу. Царствия Небосного Вашей маме...
miniykka
miniykka
17.03.2014 19:33
Аннушка , поздравляю с благополучной зимовкой :-)
У нас весна задерживается немного. Открывать буду недели через 2-3, но уже смотрела под укрытия - осталась довольна:-). У меня тоже первая зимовка :-) тоже не хочу больше окучивать. ....
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.