О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
yuliacoba
18.03.2014 06:35
Попробуйте боковые ростки выкрутить и тоже в землю воткнуть. Может быть, они приживутся.
Ссылка
gerbera
18.03.2014 06:33
красивый и здоровый куст(в болезнях не замечен),но в холодную погоду цветы не открываются,может потому что роза первогодка?Буду смотреть как будет себя вести в этом году.
Ссылка
ricci
18.03.2014 06:32
Ольга,у Вас как всегда прекрасно!нарциссы сказочные!!
Я подумала ,что все что ни делается - все к лучшему.Так и разлив реки наверно дает органику для прекрасного роста.Может конечно приходится все отмывать после схода воды,но растениям явно нравиться.
А можно фото Ваших роз с магнолиями посмотреть?
Я посадила несколько магнолий,пробую вырастить в наших условиях.Может поделитесь секретами ухода за ними?
Ссылка
gerbera
18.03.2014 06:27
ух ты! какие крупненькие цветы,просто загляденье
Ссылка
gerbera
18.03.2014 06:25
обалденный куст
Ссылка
gerbera
18.03.2014 06:23
какой красавец куст
Ссылка
0893857228
18.03.2014 06:18
0893857228 Виктория, очень естественный, гармоничный сад. Многие уголки сказочные:с камнем, коряжками(фото№9 и др.) Красивые сочетания роз с хвойниками, злаками. Что за белая роза на фото №15? Августа Луиза- красавица. Успехов, удачи Вам!
Ссылка
natisk
18.03.2014 06:17
Я написала в этот питомник , у них есть в продаже штамбовые розы 1,2м в 7,5л горшках по 800,00 , только по почте не высылают и сорта не сказали какие, девочки из Краснодара, не могли бы вы узнать какие сорта у них в наличии, бываю в Краснодаре в командировках и штамбик бы себе прикупила.
Ссылка
rigma
18.03.2014 06:10
Может их оборвать, хотя бы частично, оставив, например по 1 на черенке - питание ведь не идет, раз нет корней? Или оставит как есть? Один уже сантиметров 5, не меньше. Причем ростки не веточкой растут, а кустиками...
Ссылка
Geller
18.03.2014 05:59
Людмила Сергеевна, спасибо за подсказку про Байкал и Эпин с Фитоспорином. Обязательно попробую. И спасибо за то, что дали надежду на то, что, возможно, роза моя еще жива!
Ссылка
0893857228
18.03.2014 05:55
0893857228 Наташа, какую красоту, Вы создали на севере- это росто чудо! Прогулялась не один раз по саду, любуясь роскошными розами. Summer Song- бесподобная красавица. Процветания саду! Удачи, успехов Вам!
Ссылка
gerbera
18.03.2014 05:54
этакая клубничка со сливками!
Ссылка
koza-07
18.03.2014 05:52
Конечно, пока под крышками.Росточки -то идут,а корешков-то нет.
Ссылка
Arlekino
18.03.2014 05:51
Погода в Бретани солнечная, но не жаркая +7+15 уже второй месяц. Завязи роз начали появляться ещё три недели назад, но никто при такой температуре не открывается. Если летом, от бутона до цветения, может пройти всего несколько дней, то при невысоких положительных, розы хорошо вегетируют, развиваются, наращивают листовую массу, но ни один бутон не раскрывается:)
А так, ждешь выходной, вдруг, хоть одна розочка появится, приезжаешь, а там - ещё прибавились бутоны, но, для цветения ждут все теплого времени, когда будет +20.
Вот такие гирлянды роза "Lutea" приготовила нам на садовом домике. Это рано утром, ещё прохладно и всего +3 градуса, всё в росе, эту розу первую освещает встающее солнышко.
Бутоны на розе Lutea 16 марта
,
Ссылка
gerbera
18.03.2014 05:49
красивая роза и аромат у нее замечательный,но не любит холодного лета и дожди,загнивают бутоны и лепестки,но если лето теплое и без дождей эта роза просто восхитительна
Ссылка
gerbera
18.03.2014 05:46
какая роскошная ,представляю что будет когда нарастет полноценный взрослый куст
Ссылка
gerbera
18.03.2014 05:42
огонечек
Ссылка
0893857228
18.03.2014 05:32
0893857228 Альбина, у Вас прекрасные розы. Pierre de Ronsard- красавец!Удачные сочетания роз с многолетниками. Barock с гортензией, Rosarium Ueterseen c флоксами и ромашками- красота. Удачи, успехов Вам!
Ссылка
Cvetik88
18.03.2014 05:11
Зоя Ивановна! Спасибо,что зашли ко мне в гости и радостно,что Вам в нем что-то понравилось.Ведь Вы садовод опытный,сад у Вас взрослый,удивительно красивый и гармоничный.А клематисы....ух! мечта!
Ссылка
gerbera
18.03.2014 05:10
вот это цветение,супер!
Ссылка
23455
23456
23457
23458
23459
23460
23461
...