О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
fialka
17.03.2014 16:50
Галина, спасибо за ссылку, очень интересно, практично и совсем не трудно.
Ссылка
fialka
17.03.2014 16:48
Аннушка, первый опыт Ваш оказался удачным, все сделали правильно. Летом розочки порадуют пышным цветением, не забудьте их еще и подкормить. Новых Вам роз и успехов в саду!
Ссылка
Letka
17.03.2014 16:46
Спасибо за совет, так наверное и сделаю. Перениал Блаш видела только на картинках и пока не представляю, что зто будет и с чем ее посадить. Посидит в гордом одиночестве до определения.
Ссылка
Veduga
17.03.2014 16:34
Что-то комментарии пропадают. Буду вставлять маленькими кусочками.
Marlena, про Паульсена очень редко вспоминают. Мало у нас продают.
Ссылка
ikari
17.03.2014 16:29
Галина Витальевна, спасибо! Я уже представляю в такой опоре почвопокровную розу с длинными побегами- целый фонтан красоты получится!
Ссылка
Olga79
17.03.2014 16:15
Шикарная красавица !!!
Ссылка
furcia
17.03.2014 16:08
Спасибо за уточнение. Просто у меня возник возник неожиданный странный - даже не конфликт - странное вымучивание предоплаты за давным-давно заказанные розы. Я - в полном недоумении. Бывала в ЧК неоднократно,забирала растения, платила на месте и с каждым разом всё больше проникалась исключительно тёплыми чувствами к этому ИМ. И тут вдруг ни за что, ни про что - получила легкий щелчок по носу.Вот и думаю - это новая тенденция?...
Ссылка
Olga79
17.03.2014 16:03
Это точно Лариса , иногда завидую тем кто имеет приусадебный участок около 10 соток , но недавно прочитала про женщину , заказавшую розы на 150 тыс. рублей и тут я понимаю почему у меня участок маленький .
И слава богу , что у нас с вами Лариса стоит ограначитель .
Ссылка
dlv1965
17.03.2014 15:55
Сидят почти без изменений,чуть только почки показались.На Рамире вообще не видно,одни колючки.Оля сколько же красивых,необычных роз,очень обидно что участок мал или просто уже засажен!
Ссылка
Gylllsik
17.03.2014 15:49
Меня конкретно интересуют Гейхеры, гейхереллы, кочедыжники, Дельфиниумы. Семенами покупать не рискую пока, да и дома уже места не хватает. Леонид, а люпин тоже рассадой высаживали или сразу можно в разводочные грядки?
Ссылка
Gylllsik
17.03.2014 15:44
Наташа соврала, магазинчик называется "Усадьба". Сегодня съездила и забрала свой заказ на розы. Правда привезли не все. Вестерланда не было, а вместо Голубого Нила взяла Рапсодию Блю.
Ссылка
lubochka
17.03.2014 15:42
Только недавно думала какие опоры сделать и из чего, а тут такой подарок! Спасибо вам от меня и от мужа, а то я ему надоела с этими опорами по цветы...
Ссылка
zimakovadanilova
17.03.2014 15:41
Здравствуйте, Людмила Анатольевна! В ЧК я забирала розы самовывозом. Заказов было у меня штук 7, только два я оплатила через Киви. То, что они мне собрали на тот момент я доплатила(я в основном за нарциссами распродажными приехала, их ведь дано нужно было посадить). Еще 4 розы недоплачены, буду платить по факту - кто придет.
Ссылка
Elmira
17.03.2014 15:37
Ольга, не переживайте, Parade довольно быстро нарастает. Я, правда, в зиму почти не обрезаю ее, даже листья не удаляю-слишком уж она огромной и раскидистой становится к концу сезона.Зимует прекрасно, это одна из двух моих роз, на которую просто накидываю большой кусок целлофана и подтыкаю его со всех сторон. Мой куст в полной мере проявил себя на третий год! Так что ждите довольно обильного цветения и того, что в следующем году он заполонит собой все в радиусе 5 метров!)
Ссылка
lyubov16
17.03.2014 15:36
Рая,спасибо за отклик.Мне что то хочется зарыть повыше в надежде на образование корней выше прививки.
Ссылка
lubochka
17.03.2014 15:31
Какая сказочная опора, ее хоть куда можно пристроить, спасибо
Ссылка
Olga79
17.03.2014 15:31
Как Лариса, вашим молоденьким розам такая погода , моим нравиться пока ?
Ссылка
lyubov16
17.03.2014 15:28
Спасибо за отклик.Не приняла еще решения по поводу верха.Обрезать коротко или зарыть повыше в надежде образования корней выше прививки.Дело в том,что с черенкованием никак не сдружусь,а так м.б.верх укоренится,хотя может и почернеть.
Ссылка
dlv1965
17.03.2014 15:28
Сейчас не знаю,не ходила.Наверное штормит,ветер сильный и тучи не уходят.
Ссылка
zimakovadanilova
17.03.2014 15:27
Мне пришли Топаловичи, Гийо, часть Кордеса, Барни, Лаперье. Но это еще не все пришли. Еще несколько штук жду, сказали, что в течение марта придут. Было несколько заказов, часть оплачена, часть там оплатила и еще осталось оплатить то, что придет позже.
Ссылка
23459
23460
23461
23462
23463
23464
23465
...