www.rosebook.ru
0893857228
0893857228
17.03.2014 13:04
0893857228 Надежда Ивановна, розочки у Вас ухоженные, здоровые,красивые, прекрасные сочетания. Очень понравилось фото №1. Nina Weibull, Barock- необыкновенно хороши. Дальнейшего процветания саду! Успехов Вам!
fishkasposte07
fishkasposte07
17.03.2014 12:56
Телефон записала, всё ОК!)) Рада, что статус вернули! А условия настолько у всех разные. в который раз убеждаюсь, что всё зависит от микроклимата, может быть разница даже и ближе, 15-20 км - и словно в другой регион приехал! мы всё время, когда на электричке едем, это очень видно, когда до станции Пушкино - снега нигде нет, а проезжаешь Пушкино, - словно на северный полюс приехал...везде лежит снег и с удалением от Пушкино - всё больше и больше!!!
Gabo
Gabo
17.03.2014 12:52
Спасибо, отличная идея, все очень просто и удобно! Кстати, такие опоры можно применить и для укрытия роз на зиму.
galibon
galibon
17.03.2014 12:50
Марина ,добрый день! Зашла к Вам в гости,Муся с Рыжиком прелесть,Ваши розы хороши ! Марина ,как Вам роза Анжела нравится? Хочу ее купить,пока думаю...
furika
furika
17.03.2014 12:50
Лена - привет! Спасибо за информацию))! В Леруа мне далеко, а вот в Кастораме и Окее я подкупила кое-что)). Из Ашана мне дочка привезла Скарлетт на штамбе, не знаю правда, примется или нет, впервые у меня штамбик будет, но надеюсь, что все расти будет). Жду весны, настоящей, чтобы розульки уже в рост пошли)).
dlv1965
dlv1965
17.03.2014 12:48
Галя,эта программа шла по спутниковому телевидению на триколоре,канал называется "Загородный",про пионы программа была зарубежная,чья не могу сказать-смотрела не сначала.
47369502
47369502
17.03.2014 12:41
Белая, Крокус Роуз
osilva
osilva
17.03.2014 12:32
Оксана, огромное Вам спасибо! Благодаря этому фото я сняла с определителя свою розочку. У меня тоже есть такая. Правда, когда я её покупала сказали будет "Фокус-мокус". Вот такая у меня история. Ещё раз огромное Вам спасибо за фото.
Morskaya-Ilavryta
Morskaya-Ilavryta
17.03.2014 12:12
А беленькая кто? Они очень друг другу подходят.
bza-1953
bza-1953
17.03.2014 12:07
Я купила 10 роз еще осенью.Встал вопрос -как сохранить их до высадки весной.С осени собрала еще зеленый мох и обернула им корни.Стебли обернула бумажными салфетками,побрызгала из пульвилизатора и обернула цел.пакетами с дырками.Один раз в неделю осматривала их и опрыскивала.Всю зиму мои розочки прекрасно спали.Но вот сейчас,когда температура повысилась до+8,розы проснулись.У желтой Сахары ч/г.появились ростки.Замочила ее на ночь в ведро с добавлением в воду "Байкал ЭМ1"на другой день высадила в большой горшок.Роза довольно быстро прижилась и пошла в рост.Уже набрала бутоны.Я их отщипнула.листья ярко-зеленые,здоровенькие.Чтобы не повредить корневую при высадке в сад,я в ведро укладываю пакет с ручками.Потом вытаскиваю и ставлю в пакете в яму.Разрезаю пакет и осторожно вытаскиваю его.Куст не повреждается совсем,быстро приживается на новом месте и прекрасно цветет все лето.
bza-1953
bza-1953
17.03.2014 12:02
Я купила 10 роз еще осенью.Встал вопрос -как сохранить их до высадки весной.С осени собрала еще зеленый мох и обернула им корни.Стебли обернула бумажными салфетками,побрызгала из пульвилизатора и обернула цел.пакетами с дырками.Один раз в неделю осматривала их и опрыскивала.Всю зиму мои розочки прекрасно спали.Но вот сейчас,когда температура повысилась до+8,розы проснулись.У желтой Сахары ч/г.появились ростки.Замочила ее на ночь в ведро с добавлением в воду "Байкал ЭМ1"на другой день высадила в большой горшок.Роза довольно быстро прижилась и пошла в рост.Уже набрала бутоны.Я их отщипнула.листья ярко-зеленые,здоровенькие.Чтобы не повредить корневую при высадке в сад,я в ведро укладываю пакет с ручками.Потом вытаскиваю и ставлю в пакете в яму.Разрезаю пакет и осторожно вытаскиваю его.Куст не повреждается совсем,быстро приживается на новом месте и прекрасно цветет все лето.
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 11:46
Аннушка, спасибо за добрые слова!!!
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 11:44
Любочка! А может можно использовать наши старые колгоотки, что поплотней и "покрупней" (верх, конечно)? Я от мышей на зиму обматываю молодые деревца колготками. Напялю на ветки сверху-вниз, а у земли поплотнее заверну и веровочкой. Так ни одно деревце зайцами не попорчено. А? Как Вам такая задумка? Может насмешила? Сама сижу и гогочу....
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 11:30
Любочка, Добрый день! Я очень рада, что Вы откликнулись!!! Конечно грызунам все не по чем, но ведь трудности создавать и им надо, а не только нам! В этом году попробую высадить пару роз именно по этому рецепту. Корням это не повредит, а вот им (кто там у меня не знаю) жизнь усложнит!
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 11:16
Мариночка, и на Вашей сотки саду цвесть!!!! Молодец!!!
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 10:43
Наточка, я стала писать довольно давно, как только не стало мамы. Мне очень хотелось рассказать о нас с ней своим детям. Ненавязчиво, не заставляя это прочитывать, а просто оставить после своего ухода им надежду, что я и мама останемся всегда с ними, нашими дорогими детьми и внуками. Часто в прямом разговоре не получается столь душевно затронуть струны человека, особенно настроенного в этой жизни на другую волну. Отсюда появляется некое чувство досады от такого разговора. Вроде что-то ты не досказал, а тот что-то недопонял. А ведь следующего разговора может уже и не быть. Поэтому, я решила так разговаривать со своими детьми - из небытия. Тогда, может, каждое слово обретет вес и веру.
LeraV
LeraV
17.03.2014 10:41
По поводу Iceberg Cl (выше упоминалось, что она без шипов) - я посмотрела описание, в комментариях софорумчане пишут, что шипы крупные, значит они есть :) И на фото можно тоже разглядеть шипики.
LeraV
LeraV
17.03.2014 10:35
Надежда Николаевна, спасибо большое за помощь в определении моей незнакомки, мне кажется, что Вы правы, у меня, действительно, Критерион.
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 10:30
Ах уж эти Сочи - как там хорошо!!!!!
nina-nps1948
nina-nps1948
17.03.2014 10:28
Верочка (второзонница Вы моя)! Я перед Вами просто преклоняю головушку!!! Сколько надежд, сколь ожиданий,сколько сил надо приложить, что бы воплотить свою мечту и вдохнуть пьянящий аромат СВОЕГО СОЗДАННОГО ЧУДА!!!А ведь природа часто к нам очень строга! Успехов Вам и в этом сезоне!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.