www.rosebook.ru
IKT
IKT
17.03.2014 06:33
Света, svetlana-s, так у меня до 60см были обрезаны весной, ДО этой злополучной зимовки, а на них-то уже выросли новые, до 2-х метров, вот они-то и торчали выше снега, потому что их основание не согнулось. Просто я пожалела эти толстые старые побеги и их нижнюю толстую часть оставила, т.к. на них были жирные почки, а в общем-то надо было вырезать их до основания, и проблем бы не было.
Gylllsik
Gylllsik
17.03.2014 06:19
Леонид, я часто бываю в Ижевске (дочь живет), слышала, что там есть частные коллекционеры, которые занимаются многолетниками,они ещё по осени к нам приезжают на выставку. В интернете я их не нашла, видимо не работают через сеть.
osilva
osilva
17.03.2014 06:18
1. Роза куплена на рынке, у азиатов, сказали будет "Фокус-мокус" - так и вышло.

2. Цвет розово-персиковый, краешек лепестка более тёмный, окаймлённая.

3.Цветки 10-15 см.

4.Высота куста 50 см, ширина 30-50., форма куста- прямостоячая.

5.Цветки в основном одиночные, но на месте оцветшего ниже сантиметров на 10 может зародиться новый побег и опять пустить цветок.

6. Цветёт постоянно, цветки держатся очень долго - от недели до 2-3 недель. Оцветая лепестки не падают, а "мумифицируются" и просто отгнивают в серединке. Поэтому приходится следить и вовремя срезать.

7.Тычинок почти не видела, по-моему короткие и жёлтенькие. Цветок-чашечка. Лепестки вначале ровные, а затем гафрированные по краю, как на фото.

8.Аромата почти нет.

9. Листва просто зелёная, не глянцевая.

10. Шипы редкие не крупные - самые простые.

11. Цветы не боятся дождя, поэтому после дождика приходится воду вытряхивать из цветка. Они как чашка заполняются водой.
0893857228
0893857228
17.03.2014 06:15
0893857228 Ольга, получила огромное удовольствие от прогулкм по саду. Красивый, уютный, неординарный сад со своим лицом.Розочки на фото №5, №6, №7, №13- шикарные. Успехов Вам!Дальнейшего процветания саду!
elenlakhin
elenlakhin
17.03.2014 06:03
Veduga, еще посмотрите плетистую Ines Sastre (Calibri Farbfestival), в каталоге пишут почти без шипов Ines Sastre (Calibri Farbfestival). Чем не новинка? 2010г интродукции. Да еще и с ароматом ))
bulax
bulax
17.03.2014 06:01
Очень симпатично!!! Пусть еще немного подремят! От Ваших картинок в душе радость и Весна!!!
Olka
Olka
17.03.2014 05:56
Забыла сказать, что короткие побеги, примерно 3-4 см, можно не удалять. При передержке на холоде они не будут быстро расти и вполне доживут до посадки в грунт.
osilva
osilva
17.03.2014 05:54
Подскажите мне пожалуйста, бывает ли эта розочка густомахровая?
Olka
Olka
17.03.2014 05:53
Их можно выломать и попытаться зачеренковать.
Воск я, лично никогда не снимаю. Но если Вас это беспокоит, то не стоит счищать его, если предстоит ещё некоторое время передерживать розы в спящем состоянии - побеги лучше сохранятся под защитным слоем.
Olka
Olka
17.03.2014 05:49
Обрезанные верхние веточки тоже лучше попытаться укоренить, а не выбрасывать. Откуда же Вы такой подарок получили?
sveti-m
sveti-m
17.03.2014 05:47
Хотелось бы знать, как выглядит верх у саженца. Проснулись ли почки? На какую высоту обрезаны побеги? От "голых морковок" пока Бог миловал, но я бы поступила, примерно, как советует Martin. Кроме Корневина добавила бы еще стимуляторы: НВ-101 или гумат калия (лучше Сахалинский), или из последней рекомендации на сайте - Экогель, ВР. Последний препарат - активатор корнеобразования, роста и цветения, болезнеустойчивости и т.д. Новые приобретения саженцев замачивала с применением Экогеля и высадила в контейнеры. Пока очень довольна. На сайте в разделе Уход есть тема "Стимулирование молодых саженцев гуматом". И тоже настоятельно рекомендую прохладный климат. Успехов!
0893857228
0893857228
17.03.2014 05:47
0893857228 Спасибо!!!
0893857228
0893857228
17.03.2014 05:43
0893857228 Запах у Queen Elisabeth слабый,нежный.
tanya_sh
tanya_sh
17.03.2014 05:24
Спасибо!!!
Martin
Martin
17.03.2014 05:12
Я бы попробовала с ней поступить, как с черенком. Замочить на полдня - на день в воде с головой. Потом часов на 12 только нижнюю часть в корневине. Подстричь вершки, чтобы чуть уравновесить с корнем, оставить 1-3 почки. Срезы стеблей немного подсушить или продезинфицировать. Потом посадить в емкость с землей, сверху одеть пластиковую бутылку. Сначала подержать в холоде, чтобы хоть чуть-чуть укоренилась, хотя бы недели 2.
Учитывая, что это плетистая роза, шансы есть.
Ирина.
natali34
natali34
17.03.2014 05:03
Рая, спасибо за предложеные варианты ! в этом сезоне попробую разгадать эту загадку ) склоняюсь к последнему из предложенных !
Layra
Layra
17.03.2014 04:58
ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ!!! :-)))
gerbera
gerbera
17.03.2014 04:16
не роза-мечта!
bulax
bulax
17.03.2014 04:01
Сейчас идет Великий Пост , и три субботы поминовение усопших. Так дружно скажем " Пусть Всевышний простит все согрешения всем усопшим от Века сего и дарует им царствие небесное".
Nikola2y
Nikola2y
17.03.2014 03:07
В ОБИ продается просто Стерлинг (без Силвер) от ncsemena.ru (но на этом сайте не нашел). Это то же самое?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.