О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
mar-s8
16.03.2014 21:16
Юля,всегда рада новым друзьям!Только не шашла куда "кинуться".Захотите поболтать или попить чайку,милости просим.
Ссылка
fishkasposte07
16.03.2014 21:14
Очень хороший, чистый, трогательный рассказ, Нина Петровна! Спасибо вам, что-то в душе отозвалось такое близкое мне самой...а вы не пробовали писать? Мне кажется, у вас получилось бы очень неплохо, есть искра Божья.Ведь это дано далеко не всем, умение достучаться даже в закрытую дверь и пробудить желание открыть её перед тем, кто стучится! Это - великий дар. Подумайте над этим, ведь начинать что-либо никогда не поздно!!!А вдруг?!
Ссылка
ekns7
16.03.2014 21:14
наконец определила- у меня изредка цветет осенью, неприхотливая и неукрывная на опоре с подвязкой.
Ссылка
mar-s8
16.03.2014 21:06
Нина Петровна,резанули прям по больному.Моей мамули не стало 10 месяцев назад.Помню как в детсве я злилась если она заставляла меня полоть морковку,мне казалось что ковыряние в земле это удел пенсионеров,извените я без намеков."Придет время и ты полюбишь землю"-говорила она мне.Я выросла и поняла что она не просто была старше а и мудрее.К сожалению у нас остаеться только память о нашех близких.В память о своих родных я сажаю розы.
Ссылка
fishkasposte07
16.03.2014 21:04
Я тоже всегда именно так и поступаю со своими розами, раньше конца апреля даже и не дёргаюсь, а открываю торцы именно с 20-го апреля по 1-е мая, в зависимости от погоды.Тем более, наш сад находится, фактически, в лесу, - лес с трёх сторон, а с одной стороны ( с севера) - поле, с которого дуют холодные ветры и у нас всегда на порядок холоднее, чем во всём Подмосковье и снег сходит всегда позже, чем у других...вот и сейчас, когда многие уже сажают розы, у нас 10 см снега над всеми укрытиями, макушки торчат только у тех укрытий, которые около 1 метра высотой...так что я пока что сижу, что называется, ровно.
Ссылка
ekns7
16.03.2014 21:04
Красотища!
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:57
Прелесть- сама нежность!
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:54
Очень красивая роза!
Ссылка
fishkasposte07
16.03.2014 20:53
Людмила,(можно без отчества?))Конечно, не обидела, ни в коем случае!)) просто у меня сначала был ремонт (измучилась ужасно, одну стену 3 раза переделывали), потом я жутко заболела,видимо, из-за перенапряжения, физического и морального, а потом - очень сложные личные взаимоотношения с одним очень дорогим для меня, но очень непростым в общении человеком, которые продолжались достаточно долго и привели в итоге к ужасному конфликту как раз накануне женского праздника - и к решению с его стороны прекратить общаться вообще,(замечательное решение, позволяющее откреститься от трудностей во имя удобства и комфорта, что, конечно, личное дело каждого) но меня это окончательно добило...потому что, честно говоря, я ожидала от него большего, думала - он не привык сдаваться перед первыми же трудностями...вроде бы, всегда ждёшь от мужчины какой-то внутренней силы, выдержки,умения прощать мелкие женские проколы,стараться не замечать женских капризов и перемен настроения, того, что в женщине может и не быть, в силу её слабости...в общем, я подавлена и даже не было настроения ни на что...почему-то я всегда сначала очаровываюсь людьми, даю им все 100% своей доброты, любви, сочувствия, поддержки, а потом они медленно но верно приводят меня к разочарованию...
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:52
Шикарный альбомчик)) хорошего роста и обильного цветения вам и вашим красавицам!
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:49
Красотаа!!!!
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:44
Очень красивый цветок- фундаментальный!
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:24
Очень неприхотливая, тля ее любит очень, запах сильный- старинной розы, раз цвела повторно осенью. На зиму не укладдываю и не укрываю- подмерзают единичные ветки.
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:21
очень сухо и жарко было- куст большой вымахал, цветы немного обмельчали (((
Ссылка
loginn
16.03.2014 20:16
Главное всегда разговаривать,разговаривать со своими близкими,делиться своми мыслями,опытом,вИдением проблем.Наши слова-это семена,зЕрна,а наши уши и мозг та благодатная почва на которую они падают.Вот только прорастают они по-разному:иногда скоро,а иногда через много-много лет...Но,что ни одно родительское слово-зерно не пропадет даром-это точно!Многим начинаем дорожить с возрастом,наверное потому ,что с самыми дорогими потерями происходят самые важные переоценки ценностей.Наверное,такова природа человека...
Ссылка
IKT
16.03.2014 20:14
До той зимы я бы не сказала, что она очень нежная. Все время зимовала на отлично - в каком виде ее укладывала, с листьями и бутонами, так и открывала ее. Никаких болячек, никаких ИО, листья блестящие, как-будто и не было зимы. Но вот так не повезло.
Ссылка
ekns7
16.03.2014 20:11
Превосходные фото. Как Queen Elizabeth с запахом по насыщенности не подскажете? се думаю приобретать ее или она слабопахнущая)))
Ссылка
lyubov16
16.03.2014 19:57
Нина Петровна,в капроновые сетки не один год сажаю лилии от кротов и прочих.Особенно пропадали восточные.Была гряда оставалось после зимовки десяток.Теперь их никакой крыске земляной не взять,мне нравится.Да и повредить луковицу при копке и рыхлении теперь практически невозможно,всегда видно.От цветов тоже оставила,думаю как пристроить.Если сделать достаточный внутренний объем,то корням она мешать не должна,зато можно будет безболезненно пересадить куст.
Ссылка
Raya-777
16.03.2014 19:47
Странно,потерялось мое сообщение,посланное днём.
Посмотрите,пож-та,сорт Moonlight
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.214819
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/large-flowered-climber/moonlight/6/
Ссылка
fialka
16.03.2014 19:43
Нина Петровна, замечательно интересно и живо Вы пишите, прочитала с удовольствием. Выздоравливайте, и пусть у Вас все будет хорошо, впереди летние радости!
Ссылка
23466
23467
23468
23469
23470
23471
23472
...