www.rosebook.ru
mar-s8
mar-s8
16.03.2014 21:16
Юля,всегда рада новым друзьям!Только не шашла куда "кинуться".Захотите поболтать или попить чайку,милости просим.
fishkasposte07
fishkasposte07
16.03.2014 21:14
Очень хороший, чистый, трогательный рассказ, Нина Петровна! Спасибо вам, что-то в душе отозвалось такое близкое мне самой...а вы не пробовали писать? Мне кажется, у вас получилось бы очень неплохо, есть искра Божья.Ведь это дано далеко не всем, умение достучаться даже в закрытую дверь и пробудить желание открыть её перед тем, кто стучится! Это - великий дар. Подумайте над этим, ведь начинать что-либо никогда не поздно!!!А вдруг?!
ekns7
ekns7
16.03.2014 21:14
наконец определила- у меня изредка цветет осенью, неприхотливая и неукрывная на опоре с подвязкой.
mar-s8
mar-s8
16.03.2014 21:06
Нина Петровна,резанули прям по больному.Моей мамули не стало 10 месяцев назад.Помню как в детсве я злилась если она заставляла меня полоть морковку,мне казалось что ковыряние в земле это удел пенсионеров,извените я без намеков."Придет время и ты полюбишь землю"-говорила она мне.Я выросла и поняла что она не просто была старше а и мудрее.К сожалению у нас остаеться только память о нашех близких.В память о своих родных я сажаю розы.
fishkasposte07
fishkasposte07
16.03.2014 21:04
Я тоже всегда именно так и поступаю со своими розами, раньше конца апреля даже и не дёргаюсь, а открываю торцы именно с 20-го апреля по 1-е мая, в зависимости от погоды.Тем более, наш сад находится, фактически, в лесу, - лес с трёх сторон, а с одной стороны ( с севера) - поле, с которого дуют холодные ветры и у нас всегда на порядок холоднее, чем во всём Подмосковье и снег сходит всегда позже, чем у других...вот и сейчас, когда многие уже сажают розы, у нас 10 см снега над всеми укрытиями, макушки торчат только у тех укрытий, которые около 1 метра высотой...так что я пока что сижу, что называется, ровно.
ekns7
ekns7
16.03.2014 21:04
Красотища!
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:57
Прелесть- сама нежность!
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:54
Очень красивая роза!
fishkasposte07
fishkasposte07
16.03.2014 20:53
Людмила,(можно без отчества?))Конечно, не обидела, ни в коем случае!)) просто у меня сначала был ремонт (измучилась ужасно, одну стену 3 раза переделывали), потом я жутко заболела,видимо, из-за перенапряжения, физического и морального, а потом - очень сложные личные взаимоотношения с одним очень дорогим для меня, но очень непростым в общении человеком, которые продолжались достаточно долго и привели в итоге к ужасному конфликту как раз накануне женского праздника - и к решению с его стороны прекратить общаться вообще,(замечательное решение, позволяющее откреститься от трудностей во имя удобства и комфорта, что, конечно, личное дело каждого) но меня это окончательно добило...потому что, честно говоря, я ожидала от него большего, думала - он не привык сдаваться перед первыми же трудностями...вроде бы, всегда ждёшь от мужчины какой-то внутренней силы, выдержки,умения прощать мелкие женские проколы,стараться не замечать женских капризов и перемен настроения, того, что в женщине может и не быть, в силу её слабости...в общем, я подавлена и даже не было настроения ни на что...почему-то я всегда сначала очаровываюсь людьми, даю им все 100% своей доброты, любви, сочувствия, поддержки, а потом они медленно но верно приводят меня к разочарованию...
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:52
Шикарный альбомчик)) хорошего роста и обильного цветения вам и вашим красавицам!
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:49
Красотаа!!!!
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:44
Очень красивый цветок- фундаментальный!
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:24
Очень неприхотливая, тля ее любит очень, запах сильный- старинной розы, раз цвела повторно осенью. На зиму не укладдываю и не укрываю- подмерзают единичные ветки.
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:21
очень сухо и жарко было- куст большой вымахал, цветы немного обмельчали (((
loginn
loginn
16.03.2014 20:16
Главное всегда разговаривать,разговаривать со своими близкими,делиться своми мыслями,опытом,вИдением проблем.Наши слова-это семена,зЕрна,а наши уши и мозг та благодатная почва на которую они падают.Вот только прорастают они по-разному:иногда скоро,а иногда через много-много лет...Но,что ни одно родительское слово-зерно не пропадет даром-это точно!Многим начинаем дорожить с возрастом,наверное потому ,что с самыми дорогими потерями происходят самые важные переоценки ценностей.Наверное,такова природа человека...
IKT
IKT
16.03.2014 20:14
До той зимы я бы не сказала, что она очень нежная. Все время зимовала на отлично - в каком виде ее укладывала, с листьями и бутонами, так и открывала ее. Никаких болячек, никаких ИО, листья блестящие, как-будто и не было зимы. Но вот так не повезло.
ekns7
ekns7
16.03.2014 20:11
Превосходные фото. Как Queen Elizabeth с запахом по насыщенности не подскажете? се думаю приобретать ее или она слабопахнущая)))
lyubov16
lyubov16
16.03.2014 19:57
Нина Петровна,в капроновые сетки не один год сажаю лилии от кротов и прочих.Особенно пропадали восточные.Была гряда оставалось после зимовки десяток.Теперь их никакой крыске земляной не взять,мне нравится.Да и повредить луковицу при копке и рыхлении теперь практически невозможно,всегда видно.От цветов тоже оставила,думаю как пристроить.Если сделать достаточный внутренний объем,то корням она мешать не должна,зато можно будет безболезненно пересадить куст.
Raya-777
Raya-777
16.03.2014 19:47
Странно,потерялось мое сообщение,посланное днём.
Посмотрите,пож-та,сорт Moonlight
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.214819
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/large-flowered-climber/moonlight/6/
fialka
fialka
16.03.2014 19:43
Нина Петровна, замечательно интересно и живо Вы пишите, прочитала с удовольствием. Выздоравливайте, и пусть у Вас все будет хорошо, впереди летние радости!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.