www.rosebook.ru
nina-nps1948
nina-nps1948
16.03.2014 13:24
Светочка, благодарю сердечно!!!Во славу Божию!!!
Layra
Layra
16.03.2014 13:24
А если ее с корзиной прикопать? Чтобы осенью корни не повредить?
sveti-m
sveti-m
16.03.2014 13:21
Нина Петровна! Казалось бы, незатейливый житейский сюжет, но сколько сердечности в нем, и каков слог, что прочитала одним духом и с великой благодарностью автору и Создателю всего сущего!
MariaYar
MariaYar
16.03.2014 13:20
Получила огромное удовольствие от прогулки по Вашему саду! Все очень гармонично и ухоженно, продуманы компаньоны для роз. Дальнейших Вам успехов!
veranda
veranda
16.03.2014 13:17
Юлия, пишу сюда,хотя не знаю правильно ли это (еще плохо ориентируюсь на сайте). Поздравляю с покупкой двух Глорий, все-таки проверенная временем классика - это надежно.Все думаю, почему эта роза - лучшая в 20 веке? Я бы на первое место в ней поставила цвет или правильнее -цвета: бледно желтый - золотистый и чуть пастельно-розового по краю.Ровно столько, чтобы быть изысканным. Будь ярче желтый или будь больше розового - было бы грубовато или вульгарно-гламурненько, а тут божественная пропорция. красота состоит из нюансов. Успехов вам!
dlv1965
dlv1965
16.03.2014 13:15
Инна в корзину посадишь временно,в землю потом высаживать не будешь?Она не любит пересыхания,листики вянут и могут бутоны опадать.Если посадишь в корзину,то нужно ее внутри обложить мхом,чтобы меньше испарялась влага.
47369502
47369502
16.03.2014 13:12
Алеся Алексеевна, СПАСИБО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!!!
sveti-m
sveti-m
16.03.2014 13:11
Верочка! Все еще будет, теплый ветер еще подует, и весну опять наколдует. Сегодняшнее у нас тепло нестабильно и просто случайно. Вчера было +10, а сегодня только +3. И дождь ледяной с утра. Так что рано расслабляться, все придет в свое время.
Мне вот удивительно, как в ваше, такое короткое лето удается вырастить такие шикарные розы? Честь и хвала всем девочкам-розоводам по восточную сторону Урала!
С розами вчера немного поработали, очистила розарии от мусора, сосновых веток, сентябрин, разокучила и обработали. Только не купоросом, а фундазолом, потому что железным купоросом очень хорошо смочили осенью.
ИО меньше, чем в прошлом, но есть, боюсь повального его развития как в прошлом году. Перед отъездом, хотя и собирались ехать сегодня, снова накрыли легонько лутрасилом. А вот и не поехали из-за дождя. Неделю затаимся, так как обещали похолодание, а оно уже и есть. Скоро и от тебя придут вести "с полей". В наши годы время бежит с ракетной скоростью...
Layra
Layra
16.03.2014 13:02
Я для нее приготовила Огромную плетеную корзину, в нее моя дочка целиком помещается. Думаете,хватит места корням? Есть еще одна, в половину меньше.
dlv1965
dlv1965
16.03.2014 12:59
Да у нас тоже ветер и прохладно.А как делить бругм.хочешь?Просто рассадить по отдельным горшкам,они все с корнями.
Layra
Layra
16.03.2014 12:37
Добрый вечер, Лариса. Простите, сегодня тоже новых квартирантов пристраивала, от Вас и от Поиска :-) Дихондра - часть взрослого куста. Он так разросся, что вываливается из горшка. Чтобы разделить, резала, как пирог :-))) Вы его гуматиком, гуматиком. Скоро и у Вас вывалится - растет, как сумашедший! Я всех Ваших определила, только бругмансию хочу разделить на две, как Вы думаете, уже можно? На улицу пока ее не выношу, у нас сильный ветер
koza-07
koza-07
16.03.2014 12:18
Вспомнила про Ваш вопрос про фиолетовые розы. Советую присмотреться к Rhapsody in Blue,Midnight Blue ,Cardinal de Richelieu
Morskaya-Ilavryta
Morskaya-Ilavryta
16.03.2014 12:12
Мало распространена, но очень хвалят яркую, энергичную, ароматную Dizzy Heights.
koza-07
koza-07
16.03.2014 11:54
Хороша! И цвет и форма.
nina-nps1948
nina-nps1948
16.03.2014 11:50
Спасибо, Людочка! Я иногда и пишу, когда ИСКРА БОЖИЯ НИСХОДИТ... А по плану или по контракту - БЕДА!!!
aes2307
aes2307
16.03.2014 11:43
Посадка 2013г.
koza-07
koza-07
16.03.2014 11:42
А мне кажется,что Вы могли бы рассказы писать.
koza-07
koza-07
16.03.2014 11:28
фото тяжёлое
ekns7
ekns7
16.03.2014 11:28
Большое спасибо всем за положительные отклики. Вот только чего куда загружать разобраться все никак не могу)))
ekns7
ekns7
16.03.2014 11:19
У меня этой розы нет, но она растет у моих знакомых, из всех что у них- эта самая проблемная по их словам. Лично для меня наличие аромата- главное, а он у нее слабый, я для себя собираю только пахучие розы)) за исключение миниатюрок.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.