О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
nina-nps1948
16.03.2014 13:24
Светочка, благодарю сердечно!!!Во славу Божию!!!
Ссылка
Layra
16.03.2014 13:24
А если ее с корзиной прикопать? Чтобы осенью корни не повредить?
Ссылка
sveti-m
16.03.2014 13:21
Нина Петровна! Казалось бы, незатейливый житейский сюжет, но сколько сердечности в нем, и каков слог, что прочитала одним духом и с великой благодарностью автору и Создателю всего сущего!
Ссылка
MariaYar
16.03.2014 13:20
Получила огромное удовольствие от прогулки по Вашему саду! Все очень гармонично и ухоженно, продуманы компаньоны для роз. Дальнейших Вам успехов!
Ссылка
veranda
16.03.2014 13:17
Юлия, пишу сюда,хотя не знаю правильно ли это (еще плохо ориентируюсь на сайте). Поздравляю с покупкой двух Глорий, все-таки проверенная временем классика - это надежно.Все думаю, почему эта роза - лучшая в 20 веке? Я бы на первое место в ней поставила цвет или правильнее -цвета: бледно желтый - золотистый и чуть пастельно-розового по краю.Ровно столько, чтобы быть изысканным. Будь ярче желтый или будь больше розового - было бы грубовато или вульгарно-гламурненько, а тут божественная пропорция. красота состоит из нюансов. Успехов вам!
Ссылка
dlv1965
16.03.2014 13:15
Инна в корзину посадишь временно,в землю потом высаживать не будешь?Она не любит пересыхания,листики вянут и могут бутоны опадать.Если посадишь в корзину,то нужно ее внутри обложить мхом,чтобы меньше испарялась влага.
Ссылка
47369502
16.03.2014 13:12
Алеся Алексеевна, СПАСИБО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!!!
Ссылка
sveti-m
16.03.2014 13:11
Верочка! Все еще будет, теплый ветер еще подует, и весну опять наколдует. Сегодняшнее у нас тепло нестабильно и просто случайно. Вчера было +10, а сегодня только +3. И дождь ледяной с утра. Так что рано расслабляться, все придет в свое время.
Мне вот удивительно, как в ваше, такое короткое лето удается вырастить такие шикарные розы? Честь и хвала всем девочкам-розоводам по восточную сторону Урала!
С розами вчера немного поработали, очистила розарии от мусора, сосновых веток, сентябрин, разокучила и обработали. Только не купоросом, а фундазолом, потому что железным купоросом очень хорошо смочили осенью.
ИО меньше, чем в прошлом, но есть, боюсь повального его развития как в прошлом году. Перед отъездом, хотя и собирались ехать сегодня, снова накрыли легонько лутрасилом. А вот и не поехали из-за дождя. Неделю затаимся, так как обещали похолодание, а оно уже и есть. Скоро и от тебя придут вести "с полей". В наши годы время бежит с ракетной скоростью...
Ссылка
Layra
16.03.2014 13:02
Я для нее приготовила Огромную плетеную корзину, в нее моя дочка целиком помещается. Думаете,хватит места корням? Есть еще одна, в половину меньше.
Ссылка
dlv1965
16.03.2014 12:59
Да у нас тоже ветер и прохладно.А как делить бругм.хочешь?Просто рассадить по отдельным горшкам,они все с корнями.
Ссылка
Layra
16.03.2014 12:37
Добрый вечер, Лариса. Простите, сегодня тоже новых квартирантов пристраивала, от Вас и от Поиска :-) Дихондра - часть взрослого куста. Он так разросся, что вываливается из горшка. Чтобы разделить, резала, как пирог :-))) Вы его гуматиком, гуматиком. Скоро и у Вас вывалится - растет, как сумашедший! Я всех Ваших определила, только бругмансию хочу разделить на две, как Вы думаете, уже можно? На улицу пока ее не выношу, у нас сильный ветер
Ссылка
koza-07
16.03.2014 12:18
Вспомнила про Ваш вопрос про фиолетовые розы. Советую присмотреться к Rhapsody in Blue,Midnight Blue ,Cardinal de Richelieu
Ссылка
Morskaya-Ilavryta
16.03.2014 12:12
Мало распространена, но очень хвалят яркую, энергичную, ароматную Dizzy Heights.
Ссылка
koza-07
16.03.2014 11:54
Хороша! И цвет и форма.
Ссылка
nina-nps1948
16.03.2014 11:50
Спасибо, Людочка! Я иногда и пишу, когда ИСКРА БОЖИЯ НИСХОДИТ... А по плану или по контракту - БЕДА!!!
Ссылка
aes2307
16.03.2014 11:43
Посадка 2013г.
Ссылка
koza-07
16.03.2014 11:42
А мне кажется,что Вы могли бы рассказы писать.
Ссылка
koza-07
16.03.2014 11:28
фото тяжёлое
Ссылка
ekns7
16.03.2014 11:28
Большое спасибо всем за положительные отклики. Вот только чего куда загружать разобраться все никак не могу)))
Ссылка
ekns7
16.03.2014 11:19
У меня этой розы нет, но она растет у моих знакомых, из всех что у них- эта самая проблемная по их словам. Лично для меня наличие аромата- главное, а он у нее слабый, я для себя собираю только пахучие розы)) за исключение миниатюрок.
Ссылка
23469
23470
23471
23472
23473
23474
23475
...