О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
iramellev
01.06.2012 08:25
Хочу поделиться печальным опытом общения с интернет-магазином "Розариум". Поскольку прошлой осенью не получилось вовремя укрыть свои розочки, решила подстраховаться и подзаказать новых. Заказывала в разных местах, в частности , и в "Розариуме". Заказ был сделан в начале апреля для доставки в мае, предоплата 100%. Были заказаны трехлетние саженцы в 5,5 л контейнерах. Итог: Почти неделю после назначеной на сайте даты доставки мне не могли довезти товар ( а специально подогнала отпуск под посадку!): то пробки, то машина не идет в мою сторону, то вообще забыли погрузить заказ в машину!Наконец, после всех перепитий заказ доставили. Я была так рада, что только ужу на даче, при высадке роз сообразила : саженцы никак не тянут на трехлетки, и контейнеры мах 2-3 л. Больше не хочу иметь с этой фирмой никаких дел - будет мне урок. Так что если кто-то соблазнится их товаром - будьте внимательны!
Ссылка
Marishaptiza
01.06.2012 08:17
Восторг!
Ссылка
Marishaptiza
01.06.2012 08:10
Благодарочка!
Ссылка
Raya-777
01.06.2012 08:09
Очень близко к голубому.
Ссылка
Nastasia
01.06.2012 07:54
Да, это действительно чудо, оно у меня такое одно и я им очень дорожу :))
Ссылка
margarita
01.06.2012 07:33
Татьяна,рада за вас!Приятно получать от мужей подобные сюрпризы! Вена бесподобный город! Боюсь, что трех дней будет катастрофически мало, зато появится веская причина вернуться! Приятных выходных!
Ссылка
margarita
01.06.2012 07:19
Александр Викторович, понимаю и сочувствую вам!Две недели, как ушла наша кошка Лиска, прожившая с нами почти 16 лет.Похоронили мы ее на даче. На следующий год решили посадить рядом сирень.Очень больно...
Ссылка
Shipcha
01.06.2012 07:18
Reka-reka, спасибо!
Этой розе уже третий год. И вот в этом году она очень хорошо перезимовала и выдала очень красивое цветение. Жаль, что фотоаппарат все же не передает полностью богатство цвета.
Ссылка
reka-reka
01.06.2012 07:14
Отлично!
Ссылка
reka-reka
01.06.2012 07:14
Отлично!
Ссылка
Demi
01.06.2012 07:11
Так точно, vprzd,здоровый и довольный чернозёмной жизнью мой любимец Leonardo da Vinci!!
Ссылка
margarita
01.06.2012 07:07
Ира, может муравьи КОГО-ТО ели и дырки не их работа.Хотя от этого тоже не легче! Угостите пришельцев какой-нибудь отравкой и не отчаивайтесь!
Ссылка
hinata
01.06.2012 06:58
Очень красивые фотографии!Удивительные!
Ссылка
hinata
01.06.2012 06:53
Читаю и плачу. Очень жалко и больно, когда умирает собака, прожившая с тобой много лет.Александр Викторович, дорогой, держитесь, такова наша судьба, наши любимцы, к великому сожалению, живут очень мало -10-15 лет, и мы должны быть к этому готовы.Я понимаю, что очень!!! жалко терять таких преданных друзей. 2 года нет уже моего любимого Серого (ВЕ овчарка - прожил с нами 14 лет), но каждый день вспоминаю и жалею,что надо было еще больше любви ему дарить(хотя и так избалованный и всеми любимый был, хоть и проблем с ним было...).Этой весной мы тоже потеряли собачку Бублика(убежал) и кота Кузю(старенький был).
Из Вашего стихотворения(оно обо мне и о Сером) я поняла, что Адре прожил очень счастливую жизнь, полную любви и заботы, и похоронен около любимого всеми Вами места - на даче.Многие говорят, что время лечит, но в моем случае это не так, пока за 2 года не вылечило. Я очень хочу, чтобы Вас вылечило!!!
Ссылка
INK_78
01.06.2012 06:45
Александр Викторович! Ужасно больно читать ваши стихи, терять домашних питомцев - это почти как близких. В этом году у моих соседей по даче тоже умерла овчарка, даже мне её не хватает, я привыкла к нему, тем более, что забора между нами нет. Очень вам сопереживаю...
Ссылка
Larisa
01.06.2012 06:43
Александр Викторович, примите мои искренние соболезнования. Очень жаль Вашего замечательного пса. Стихи трогательные, аж до слез...
Ссылка
vprzd
01.06.2012 06:40
Отличный Леонардо! У Вас в Краснодаре розам просто рай! Осторожней с подкормками - давайте только самое необходимое.
Ссылка
liliana
01.06.2012 06:18
Красивые листья, особенность некоторых сортов выдавать такие яркие молодые листья на молодых побегах. Любуйтесь и радуйтесь здоровым розам. Большое спасибо slavik0803 за такое развернутое объяснение.
Ссылка
nusia
01.06.2012 05:54
После того как выкопала 2 розы на которых потом разглядела проклюнувшиеся почки стала более осторожна. Но сколько не ходила вокруг остиновского L.D. он не отвечал взаимностью. Тогда я его предупредила о выселении и в воскресенье привезла на его место другую розу,стала тихонечко раскапывать по бокам от прививки и нашла 3 маленьких почки. Опять простимулировала и 31.05.12 это были уже 3 красных ростка,т.ч. не все потеряно.
Ссылка
tany
01.06.2012 05:52
Может быть внизу на уровне укрытия мульчей лопнула кора? Надо отгрести мульчу и посмотреть, если кора отстала-пожирнее варом намазать.
Ссылка
30888
30889
30890
30891
30892
30893
30894
...