www.rosebook.ru
natali
natali
31.05.2012 18:36
Если однократка,то может быть Apple Blossom или Blush Rambler.
oksana031974
oksana031974
31.05.2012 18:33
Красота!!!!
Citron
Citron
31.05.2012 18:33
Как "ущли"? И что делать если уйдет? Чем это черевато?
zimakovadanilova
zimakovadanilova
31.05.2012 18:32
А чего ненормального? Почти на всех розах молодые побеги красного или малинового цвета(сизо-зеленые у шиповников в основном). Вы их подкормили, они обрадовались и активно начали расти. Если это в первый раз, то, может раньше им чего-то не хватало, поэтому они такими не были? У меня некормленный, но очень сильный (как на последнем фото) Массадовский саженец-первогодка стоит почти весь красный. Выдал кучу бутонов.
smolianka
smolianka
31.05.2012 18:31
А у меня тоже есть роза( не знаю названия сорта)у неё каждый год молодые листики красного цвета,а потом все становятся тёмно-зелёными.Вот жду когда зацветёт ,чтобы выложить фото в определитель сорта.Она хорошо черенкуется ,так вот даже молодые кустики с такими же листиками.

Подкормки и удобрения не применяла.
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
31.05.2012 18:26
У меня Chippendale вызывает некоторое недоумение- первый год выдал 3 шикарных цветка, на второй( после пересадки) вообще не цвёл и не собирался, на третий год выдал огромный, густой, красивый, ровный куст с шикарной листвой и одним цветком, который он усиленно формировал всё лето, в эту весну , как и все подстрижен под ноль.Больше не куплю.
natali
natali
31.05.2012 18:21
Наташа,а кормили по инструкции?может побочный эффект???
Nata393
Nata393
31.05.2012 18:20
Ура!!!Сегодня я стала обладательницей этой шикарной розы.Мечта осуществилась)))))
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
31.05.2012 18:14
Да...Гийошки, по всей видимости не только меня подвели в этом году.... А какие были хорошие в прошлом, но это в прошлом... Но хорошие..., а в этом плохие , но в этом, а в прошлом....
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
31.05.2012 18:08
У меня все " котовские" сидят под обрезанными бутылками из-под кваса, темно-коричневыми. Вставляю в горлышко пульвелизатор с раствором стимулятора и прыскаю, потом поливала водой с мочевиной( спичечный коробок на 10 литров) вокруг бутылки. Просыпаются помаленьку, прививки все раскопаны, всё обрезано и почищено. Спокойствие, только спокойствие!
zimakovadanilova
zimakovadanilova
31.05.2012 18:06
Какая хорошенькая!
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
31.05.2012 18:01
Что-то "Гийо" не очень в этом году, я разочарована...
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
31.05.2012 17:58
А у нас на деревьях не распустились листья, что говорить о розах? Голые стоят липы, ясень , орех манжурский ,барбарисы , зато много одуванчиков...красота....
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
31.05.2012 17:47
А у меня никаких вопросов по обрезке- в этом году все розы аккуратно подстрижены под "котовского", раскопаны до прививки , причёсаны, побрызганы цирконом, эпином , накрыты бутылками, начали отрастать первые "волосы", но очень медленно, на дворе было холодно до 29 мая, даже липы не распустили листья, не помню такой затяжной весны. Считаю каждую проснувшуюся и радуюсь, но убытки подсчитаю позже.
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
31.05.2012 17:38
У меня все розы "ушли" под землю на 25 см, теперь буду сажать почти без заглубления .
Marishaptiza
Marishaptiza
31.05.2012 17:04
Рекомендую Народный парк Volksgarten(тоже большущая коллекция штамбовых роз)http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Wien_Volksgarten_Votivkirche_Burgtheater_Rosenbl%C3%BCte.jpg и Шенбрунн(наверно входит в программу+зоопарк)
Mrs_Jow
Mrs_Jow
31.05.2012 16:44
Непонятно, почему теряется резкость при загрузке на сайт. :-(((
tss
tss
31.05.2012 16:44
froggy. Сад находится в Кашинском районе. Розы зимуют,как и у всех, по разному.В прошлом году перезимовали все хорошо.В этом году попрощалась с тремя.Но каждый год подсаживаю. Причину вижу в вымокании-последние 3 года весной очень сыро-болото.Бегаю с лопатой-отвожу воду.Еще заметила,что гибнут те,которые цвели до заморозков и не успели приготовится к зиме.Каждый год розочки свои и соседские черенкую-получается не плохой выход.
Larisa
Larisa
31.05.2012 16:40
Наведите курсор на раздел СООБЩЕСТВА (сверху в черной рамке), там нажимаете УЧАСТНИКИ. Затем вводите в поисковик Пермь, выпадают все розоводы Перми. Удачи!
Helga80
Helga80
31.05.2012 16:21
Это один из моих самых любимых кустов в саду! Честно говоря, не понимаю, почему этот сорт относят к плетистым. У нас она ведет себя самым настоящим кустом. Но я обожаю этот сорт и готова простить ему маленькие слабости — несгибаемость и цветение на верхушках побегов. А в остальном сорт замечательный — не болеет, листва очень красивая (жирная, блестящая), отлично восстанавливается от прививки, а цветы...необыкновенные, их нельзя спутать ни с каким другим сортом.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.