О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
bulax
01.06.2012 02:53
Наташа, сад понравился! Все класно начинается! Много уже сделано и большая свита окружает королеву. Желаю дальнейших претворений творческих планов в создании красоты и гармонии сада! Прочитала твой коментарий у Раисы Анатольевны по поводу заполнения посадочной корзинки для кувшинки. В этом году проросшую в воде фасолину кувшинки посадила в корзинку: на дно гравий, затем мешковина , дальше земля, мешковина и гравий, опустила в таз в воду, в ожидании погоды и она у меня благополучно погибла. Подскажи, пожалуйста, что я сделала не так?
Ссылка
Larisa
01.06.2012 02:35
Чудо,как хороша! Моя любимица!!!
Ссылка
bulax
01.06.2012 02:07
Яночка, ты просто умничка! Сад твой понравился. Простора для творчества много! Розы все хороши и фото тоже. Особеннно понравились фото 13 и 17. В новом сезоне желаю процветания вашему саду и гармонии души.
Ссылка
jena2004
31.05.2012 21:50
А я свой люк маскирую вот так http://fotki.yandex.ru/users/jena2004/view/477288/?page=0 .
Каждый год по разному.
Ссылка
natali
31.05.2012 21:02
У меня сегодня распустился первый цветок Blush Rambler завтра попробую загрузить,будет с чем сравнить.
Ссылка
slavik0803
31.05.2012 20:54
Очень здорово! Похоже на естественные места природы, не видно ни грядок, ни беседок, как лесные уголки в горах. Мне очень нравится.
Ссылка
sokolowasina
31.05.2012 20:41
Рая! Ещё погуляла по твоему саду. Создаёт прекрасное настроение летнего утра. Спасибо! Когда наметим встречу. может быть когда зацветут розы? мой т. 8 921 923 13 25.
Ссылка
slavik0803
31.05.2012 20:41
Это реакция на фосфорные удобрения и микроэлементы, раньше их не хватало в почве розам, теперь в достатке. zimakovadanilova правильно пишет, ничего ненормального нет. Удобрение "для яркости цветов" и включает в себя фосфор и набор микроэлементов, необходимый для нормального роста и цветения. Более старые листья стали одревесневать, так как в них уже активно не идет строение клеток, растение забирает силы на другие части растения, более молодые, в них вырабатывается антоциан (растительный пигмент), придающий красный оттенок (который содержится в большом количестве в свекле например). Это водорастворимый пигмент растительной клетки, способный изменять свою окраску в зависимости от кислотности среды (в кислой – красный, в нейтральной – фиолетовый, в щелочной – голубой). Окрашивает органы растений в разные цвета – от голубого до красного. Конечно не все розы должны быть с такими листьями, все зависит от сорта. Вот Вы и увидели, какими должны быть ваши розы. С удобрениями осторожно, не перекармливайте, зимовать будут плохо. Особенно азотных много не надо, при построении клеток под действием азотных удобрений увеличивается размер самих клеток, раз увеличивается размер клеток, то и воды в них содержится больше, а раз больше воды - то и при низких температурах будет рвать такие побеги от большого содержания в них этой воды. Азотные вносятся только в начале роста, весной.
Ссылка
sokolowasina
31.05.2012 20:33
Спасибо, Вера Петровна!Весной уже высадила 15 новых роз, жду ещё 7 из заказанных. Вам также желаю успехов и радостей в наступившем долгожданном летнем сезоне.
Ссылка
Lorik
31.05.2012 20:24
Повторноцветущая...
Ссылка
Marishaptiza
31.05.2012 20:15
Подскажите пож-та, а она однократка?
Ссылка
ElenaCardio
31.05.2012 20:03
Да, Linn, оно действительно требует места для хранения, особенно если площади большие. Тяжеловато, хотя я в одиночку "ворочала" и сушить на забор вешала. Поэтому самые крупные куски в результате разрезала на 2 части.
Что касается лутрасила - до сих пор именно его и использовала. Но вымерзали под ним неоднократно. И конструкции из дуг приходилось сооружать, и под плетистые ящики покладывать, и торф, и лапник... и чего только еще... по всякому пробовала. А потом прыгаешь вокруг них, реанимируешь, и зарекаешься больше ни одной розы не заводить. Читала, что лутрасил защищает только от легких заморозков. А дальше все от толщины снежного покрова зависит. В эту зиму укрытия по долгу стояли без снега - и обошлось. Хотя еще раз повторюсь - первый год. Но хочется быть оптимистом))
Ссылка
florenzz
31.05.2012 19:59
Возможно, Moonlight. У нее должно быть по 7 листочков, посчитайте.
Ссылка
florenzz
31.05.2012 19:55
Uetersens Rosenk
Ссылка
florenzz
31.05.2012 19:55
Вот еще вариант: Uetersens Rosenk
Ссылка
florenzz
31.05.2012 19:52
+ узнаваемая кожистая листва.
Ссылка
Marishaptiza
31.05.2012 19:32
Благодарочка! Еще не знаю-однократка ли-покупала в французском Ашане-все может быть...
Ссылка
Ola
31.05.2012 19:31
Мне эта роза тоже очень понравилась за обильное цветение и нежно-розовый цвет, но проблема в этом году появилась - тле она тоже понравилась - видимо, вкусная. В прошлые выходные были облеплены все появившиеся бутоны!
Ссылка
Rozoya
31.05.2012 19:01
Получилось все замечательно
Ссылка
Raya-777
31.05.2012 18:51
Толстые белые - могут быть безобидные гусеницы какой-то хорошей бабочки, питаются опавшим листом и др.раст.остатками.Безвредные и безобидные.У нас таких много, в прошлогодней листве.Корни растюх они не трогают.Правда, очень схожи с личинками майского жука.
Ссылка
30890
30891
30892
30893
30894
30895
30896
...