О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
florenzz
01.06.2012 23:17
Отрезало коммент. Uetersens Rosenkonigin.
Ссылка
Citron
01.06.2012 21:56
У меня похожая картинка была с плетистой, от чрезмерного усердия перекормила, пришлось пересаживать, потому что вопрос стоял так что либо погибнет от "сильной" моей любви, либо есть шанс, что выживет после пересадки, нам с ней повезло, начинает приходить в себя, пустила новые веточки правда нарастают медленно, видно все мои "деликатесы" накопились, и угнетают, но все-таки жива и потихоньку растёт.
Ссылка
jena2004
01.06.2012 20:53
Цветок после роспуска скорее ярко-оранжевый, очень яркий. По краю легкий алый цвет. Красного-алого добавляется почти половина на третий-пятый день. Не темнеет. Зову "Аленьким цветком": видно даже в сумерках.
Ссылка
florenzz
01.06.2012 20:43
Вера Петровна, спасибо за похвалу, приятно! Насчет кувшинки: где Вы брали ее семена? Если сеять семена дикорастущих кувшинок, которые можно набрать на поверхности водоемов, такие семена всходят, на первый год и на следующий - особенно, если оказываются на глубине. Семена из пакетов, пролежавшие какое-то время в сухих условиях, уже теряют во всхожести. Плошку с посеянным семечком лучше не заглублять, пусть солнце прогревает ее, грунт должен быть легким, наполовину песок. Скажу сразу, что гибридную кувшинку таким путем не вырастить. У меня растет красная нимфея, купленная в цветочном магазине молодым растением. Советую Вам не мучиться с семенами, а приобрести кувшинку в магазине. Сажать нужно в ящик или корзинку с сетчатыми стенками, заполняю ее смесью суглинка и земли из пакета 50 на 50%. Особенность посадки кувшинки заключается в следующем: удобрения непосредственно в грунт добавлять нельзя - они вымываются и способствуют зацветанию воды. Кемиру и костную муку нужно закатать в шарики из глины и подложить под корни кувшинки, потом засыпать грунтом и сверху - гравием. Далее сидим и ждем цветения.
Ссылка
Arevochka
01.06.2012 19:51
очень интересный кустик
Ссылка
Arevochka
01.06.2012 19:38
да все замечательно с резкостью, никуда не ушла
Ссылка
Niki2271
01.06.2012 19:29
Чудесная!!!
Ссылка
Arevochka
01.06.2012 19:29
а как выглядит куст?
Ссылка
Arevochka
01.06.2012 19:22
мила и необычна
Ссылка
Arevochka
01.06.2012 19:20
Браво!
Ссылка
Mrs_Jow
01.06.2012 19:07
У меня с розами в этом сезоне зимовали гиацинты (оч. хорошо), нарциссы (хорошо), ранункулюсы(пока только ботва и один бутон), цикламены (почили в бозе).
Ссылка
natali
01.06.2012 19:03
Не,дельфиниум ведет себя прилично
Ссылка
flamingo
01.06.2012 18:51
irinher, вам повезло. заказала в Долине Роз 6 саженцев,получила полная пересортица, да они положили два лишних саженца за причинённые неудобства.Но меня это не обрадовало.К тому же несколько саженцев не прижились несмотря на все усилия.
Ссылка
SKOLOT
01.06.2012 18:50
Спасибо большое за добрые слова. На 16-м фото Августа Луиза, а на 20-м белая роза - я к сожалению сорт я не знаю - покупалась очень давно.
Ссылка
lyusik70
01.06.2012 18:31
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=21.160450
Ссылка
47369502
01.06.2012 18:26
Последнее фото,клумбе третий год, там восемь розок,но их ещё почти не видно,за то всё зелёненько!
Ссылка
lyusik70
01.06.2012 18:25
Может, она и Pixie http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.22415, но почему она считается миниатюрной? Осенью посадила, а у неё уже побеги вразлёт.
Ссылка
47369502
01.06.2012 18:17
Такие тона,очень люблю! Красавица!
Ссылка
Helga80
01.06.2012 17:01
Какая красота...А я купила эту красавицу ОКС весной в МУ, посадила, а она засохла((( Не понимаю, в чем причина...
Ссылка
vnezapnaya
01.06.2012 16:12
По-поводу "выселения", Вы тысячу раз правы! И это касается не только розок. Этой весной уже приготовилась распрощаться с Ashram и Biue Moon. Обрезала их "под ноль",полила стимулятором,ничем не укрывала.Захотят жить- выживут. Я всегда так говорю. И вот результат-"испугались" и бросились в рост:)))) Всем удачи и главное, терпения!
Ссылка
30886
30887
30888
30889
30890
30891
30892
...