О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
lsstep
20.03.2014 04:48
Ольга, как здорово, что панорама Вашего сада каждый раз меняется на фото. Получается настоящая живая картина. С удовольствием рассматриваю снимки. Чудесный сад, великолепные розы! Дай Вам Бог и дальше успешно растить такую красоту!
Ссылка
lunnaya
20.03.2014 04:35
А моя покинула посылочкапокинула Москву вчера вечером, и сегодня, скорее всего, ее примут в моем Королеве. Жду....
Ссылка
lsstep
20.03.2014 04:24
О, какой чудесный сиреневый оттенок! Это только в сумерках или и на солнце тоже? У меня как раз освободится в этом году место для сиреневатой остинки, хочется что-нибудь устойчивое и мощное.
Ссылка
lsstep
20.03.2014 04:21
Какие роскошные розы в росе!
Ссылка
Kristyolicheva
20.03.2014 03:58
Вот еще одно фото
привит розариум ютерсон
Ссылка
Kristyolicheva
20.03.2014 03:55
Хочу похвалиться и своими первыми прививками. В прошлом году в поле возле дачи накопала розы канина. Очень хотелось попробовать прививать.
чайногибридная роза за сезон.
первую розу я привила в середине июня в корневую шейку и за сезон она у меня дала 3 небольших побега и даже процвела осенью. Две других розы я прививала в августе как штамбы на уровне 1-1,2м. по три почки спиралью. К сожалению очень рано сняла обвязку и сохранились не все почки.http://s33-temporary-files.radikal.ru/522c30e4bf754e4896d4878bdbd7089e/-88693455.jpg
сейчас эти почки пошли в рост.
Ссылка
IKT
20.03.2014 03:54
Красотка! Или красавец!
Ссылка
tat
20.03.2014 03:53
У нас странная погода, днем до +18 на солнце, вчера был побит температурный рекорд, но очень много снега за городом, он влажный и осел, нет никакой возможности открыть укрытия, все примерзло.
Ссылка
Kristyolicheva
20.03.2014 03:43
Пришла и моя посылка! саженцы шикарные всего 13 штук 10 из них с гигантской корневой системой. Остальные поскромнее.
Ссылка
lsstep
20.03.2014 02:08
Валерия Алексеевна, спасибо большое. Уверена, что многое пригодится.
Так же, как Ирина Вячеславовна, сомневаюсь в правильности концентрации монофосфата калия: 10г на литр - не многовато ли? Для полива обычно используют 10г на 5 литров, для опрыскивания - 15г на 5 литров, то есть на литр 3г.
Ссылка
Coppelia
20.03.2014 02:02
Валерия Алексеевна, полезный конспект для меня. Спасибо.
Ссылка
lsstep
20.03.2014 01:46
Спасибо за прекрасный, очень наглядный и нужный материал.
Ссылка
lsstep
20.03.2014 01:29
Какая радостная фотография! С весной Вас, с новым витком жизни! Пусть всё будет хорошо.
Ссылка
lsstep
20.03.2014 01:23
Нина Петровна, читала, и каждое Ваше слово отзывалось в душе. У меня в семье было многое иначе, с шести лет я росла с мамой и бабушкой. И для меня самым близким человеком была моя маленькая Бабушка (я так и звала её - "маленькая Бабушка", в ней всего-то было 149 сантиметров роста), человек необыкновенной доброты и талантливости. Это она в нашей маленькой семье играла роль матери - человека, который жил ради меня, эгоистичного, как все дети, ребёнка. А своеобразную, строгую и требовательную любовь мамы я поняла намного позже... 37 лет как нет моей бабушки, 15 - как нет мамы, а я до сих пор мысленно к ним обращаюсь и надеюсь, что они меня слышат. Царствия им Небесного.
Ссылка
lsstep
20.03.2014 00:58
Аннушка, искренне рада за Вас и Ваши розы. Как здорово, когда с самого начала всё удаётся! Дай Бог и дальше так!
Ссылка
lsstep
20.03.2014 00:49
Мария Николаевна, вообще, я давно хотела попробовать растить почвопокровки и шрабы с одной только окучкой, без агроспана. Дело в том, что у нас по соседству расположен питомник Ярроза, где хозяйка выращивает больше тысячи кустов (и далеко не только почвопокровки и шрабы), просто окучивая их на зиму землёй. Конечно, при этом неизбежны некоторые потери. Но зато таким образом можно установить, какие сорта можно так растить на данном конкретном участке без особых трудозатрат. Саженцы розы Ballerina я взяла как раз в Яррозе, а потому рассудила, что они, по идее, не должны у меня вымерзнуть при таком способе зимовки. Правда, честно скажу: рассчитывала на наш обычный высокий снежный покров, а было всего-то 15-20 см. Но, с другой стороны, если такую зиму и весну они выдержат, то дальше и беспокоиться не стоит.
Ссылка
lsstep
20.03.2014 00:44
Мария Николаевна, вообще, я давно хотела попробовать растить почвопокровки и шрабы с одной только окучкой, без агроспана. Дело в том, что у нас по соседству расположен питомник Ярроза, где хозяйка выращивает больше тысячи кустов (и далеко не только почвопокровки и шрабы), просто окучивая их на зиму землёй. Конечно, при этом неизбежны некоторые потери. Но зато таким образом можно установить, какие сорта можно так растить на данном конкретном участке без особых трудозатрат. Саженцы розы Ballerina я взяла как раз в Яррозе, а потому рассудила, что они, по идее, не должны у меня вымерзнуть при таком способе зимовки. Правда, честно скажу: рассчитывала на наш обычный высокий снежный покров, а было всего-то 15-20 см. Но, с другой стороны, если такую зиму и весну они выдержат, то дальше и беспокоиться не стоит.
Ссылка
koza-07
19.03.2014 23:40
http://www.givena.ru/catalog/rozy/rozy-zimuyushhie-bez-ukrytiya/?id=4382
Ссылка
Alexandra
19.03.2014 23:39
Я после трех-четырех лет потраченных на барахло тоже предпочитаю покупать "кондиционное" и недешевое. Но - веду маркетинг собственный, и все-таки "деньги считаю". Зачем платить в Гринвуде 5200 руб. за ту же плакучую декоративную яблоню, если в 5+ она стоит 3000 руб. ?! И по всем финским деревьям и кустарникам история та же с ценами. По поводу роз в Гринвуде: в этом году они очень прилично "вздули" цены. Опять же советую всем - покупать розы только ОКС, не надо переплачивать за горшок с торфом и обрезанные корни.
Ссылка
koza-07
19.03.2014 23:33
http://www.givena.ru/catalog/rozy/starye-sadovye-rozy/damasskie-rozy/?id=4475
Ссылка
23440
23441
23442
23443
23444
23445
23446
...