www.rosebook.ru
lsstep
lsstep
20.03.2014 04:48
Ольга, как здорово, что панорама Вашего сада каждый раз меняется на фото. Получается настоящая живая картина. С удовольствием рассматриваю снимки. Чудесный сад, великолепные розы! Дай Вам Бог и дальше успешно растить такую красоту!
lunnaya
lunnaya
20.03.2014 04:35
А моя покинула посылочкапокинула Москву вчера вечером, и сегодня, скорее всего, ее примут в моем Королеве. Жду....
lsstep
lsstep
20.03.2014 04:24
О, какой чудесный сиреневый оттенок! Это только в сумерках или и на солнце тоже? У меня как раз освободится в этом году место для сиреневатой остинки, хочется что-нибудь устойчивое и мощное.
lsstep
lsstep
20.03.2014 04:21
Какие роскошные розы в росе!
Kristyolicheva
Kristyolicheva
20.03.2014 03:58
Вот еще одно фото
привит розариум ютерсон
Kristyolicheva
Kristyolicheva
20.03.2014 03:55
Хочу похвалиться и своими первыми прививками. В прошлом году в поле возле дачи накопала розы канина. Очень хотелось попробовать прививать.
чайногибридная роза за сезон.
первую розу я привила в середине июня в корневую шейку и за сезон она у меня дала 3 небольших побега и даже процвела осенью. Две других розы я прививала в августе как штамбы на уровне 1-1,2м. по три почки спиралью. К сожалению очень рано сняла обвязку и сохранились не все почки.http://s33-temporary-files.radikal.ru/522c30e4bf754e4896d4878bdbd7089e/-88693455.jpg
сейчас эти почки пошли в рост.
IKT
IKT
20.03.2014 03:54
Красотка! Или красавец!
tat
tat
20.03.2014 03:53
У нас странная погода, днем до +18 на солнце, вчера был побит температурный рекорд, но очень много снега за городом, он влажный и осел, нет никакой возможности открыть укрытия, все примерзло.
Kristyolicheva
Kristyolicheva
20.03.2014 03:43
Пришла и моя посылка! саженцы шикарные всего 13 штук 10 из них с гигантской корневой системой. Остальные поскромнее.
lsstep
lsstep
20.03.2014 02:08
Валерия Алексеевна, спасибо большое. Уверена, что многое пригодится.
Так же, как Ирина Вячеславовна, сомневаюсь в правильности концентрации монофосфата калия: 10г на литр - не многовато ли? Для полива обычно используют 10г на 5 литров, для опрыскивания - 15г на 5 литров, то есть на литр 3г.
Coppelia
Coppelia
20.03.2014 02:02
Валерия Алексеевна, полезный конспект для меня. Спасибо.
lsstep
lsstep
20.03.2014 01:46
Спасибо за прекрасный, очень наглядный и нужный материал.
lsstep
lsstep
20.03.2014 01:29
Какая радостная фотография! С весной Вас, с новым витком жизни! Пусть всё будет хорошо.
lsstep
lsstep
20.03.2014 01:23
Нина Петровна, читала, и каждое Ваше слово отзывалось в душе. У меня в семье было многое иначе, с шести лет я росла с мамой и бабушкой. И для меня самым близким человеком была моя маленькая Бабушка (я так и звала её - "маленькая Бабушка", в ней всего-то было 149 сантиметров роста), человек необыкновенной доброты и талантливости. Это она в нашей маленькой семье играла роль матери - человека, который жил ради меня, эгоистичного, как все дети, ребёнка. А своеобразную, строгую и требовательную любовь мамы я поняла намного позже... 37 лет как нет моей бабушки, 15 - как нет мамы, а я до сих пор мысленно к ним обращаюсь и надеюсь, что они меня слышат. Царствия им Небесного.
lsstep
lsstep
20.03.2014 00:58
Аннушка, искренне рада за Вас и Ваши розы. Как здорово, когда с самого начала всё удаётся! Дай Бог и дальше так!
lsstep
lsstep
20.03.2014 00:49
Мария Николаевна, вообще, я давно хотела попробовать растить почвопокровки и шрабы с одной только окучкой, без агроспана. Дело в том, что у нас по соседству расположен питомник Ярроза, где хозяйка выращивает больше тысячи кустов (и далеко не только почвопокровки и шрабы), просто окучивая их на зиму землёй. Конечно, при этом неизбежны некоторые потери. Но зато таким образом можно установить, какие сорта можно так растить на данном конкретном участке без особых трудозатрат. Саженцы розы Ballerina я взяла как раз в Яррозе, а потому рассудила, что они, по идее, не должны у меня вымерзнуть при таком способе зимовки. Правда, честно скажу: рассчитывала на наш обычный высокий снежный покров, а было всего-то 15-20 см. Но, с другой стороны, если такую зиму и весну они выдержат, то дальше и беспокоиться не стоит.
lsstep
lsstep
20.03.2014 00:44
Мария Николаевна, вообще, я давно хотела попробовать растить почвопокровки и шрабы с одной только окучкой, без агроспана. Дело в том, что у нас по соседству расположен питомник Ярроза, где хозяйка выращивает больше тысячи кустов (и далеко не только почвопокровки и шрабы), просто окучивая их на зиму землёй. Конечно, при этом неизбежны некоторые потери. Но зато таким образом можно установить, какие сорта можно так растить на данном конкретном участке без особых трудозатрат. Саженцы розы Ballerina я взяла как раз в Яррозе, а потому рассудила, что они, по идее, не должны у меня вымерзнуть при таком способе зимовки. Правда, честно скажу: рассчитывала на наш обычный высокий снежный покров, а было всего-то 15-20 см. Но, с другой стороны, если такую зиму и весну они выдержат, то дальше и беспокоиться не стоит.
koza-07
koza-07
19.03.2014 23:40
http://www.givena.ru/catalog/rozy/rozy-zimuyushhie-bez-ukrytiya/?id=4382
Alexandra
Alexandra
19.03.2014 23:39
Я после трех-четырех лет потраченных на барахло тоже предпочитаю покупать "кондиционное" и недешевое. Но - веду маркетинг собственный, и все-таки "деньги считаю". Зачем платить в Гринвуде 5200 руб. за ту же плакучую декоративную яблоню, если в 5+ она стоит 3000 руб. ?! И по всем финским деревьям и кустарникам история та же с ценами. По поводу роз в Гринвуде: в этом году они очень прилично "вздули" цены. Опять же советую всем - покупать розы только ОКС, не надо переплачивать за горшок с торфом и обрезанные корни.
koza-07
koza-07
19.03.2014 23:33
http://www.givena.ru/catalog/rozy/starye-sadovye-rozy/damasskie-rozy/?id=4475
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.