О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
fishkasposte07
15.02.2012 20:51
Спасибо большое, Алла! Так приятно, когда та красота, которую пытаешься создать, приносит положительные эмоции и другим людям тоже. Это сразу придаёт сил и даёт стимул для дальнейшего развития, сразу хочется сделать ещё лучше, больше, интереснее!))
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 20:35
Насмотрелась , нагулялась по садам розововодов, и на десерт зашла к Вам. Спасибо за ответ. Да, я с Вами согласна, клематис - достойный фаворит роз. Я их уже посадила в своем саду, осталось подождать результатов.
Ссылка
Juliett
15.02.2012 20:25
Ольга Владимировна! Как же Вы хорошо сказали про огуречные теплые ночи! У меня настроение поднялось, сижу и радуюсь будущим розовым хлопотам...
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 20:17
Погуляла в Вашем саду, прекрасные розы, а фото 4,5 необыкновенная палитра цвета. Очень красиво!!!
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 20:09
Очень ухоженно и красиво! А французский дворик просто сказочный....
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 20:04
Очень красивая у Вас роза на 1 фото !!! Вот и я тоже влюбилась в эти розы окончательно и бесповоротно......
Ссылка
Juliett
15.02.2012 20:04
Спасибо всем!
Мнение мое меняется после каждого комментария. Буду пробовать ПО-ВСЯКОМУ!
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 19:54
Очень красивые розы!!! по нескольку раз просматривала, как завороженная!!!
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 19:46
СУПЕР!!!
Ссылка
Juliett
15.02.2012 19:45
Ой! Я теперь "опытный"! Спасибо!
Я опытный задавальщик наивных вопросов.
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 19:45
Захотелось сейчас же пойти и купить такую же!!!ооочень красивая!!!
Ссылка
Nika2004
15.02.2012 19:38
Какая прелесть!!!
Ссылка
Juliett
15.02.2012 19:21
Ждем ответа... но мне кажется, что Алексей Валерьевич Jezhastyj прав.
Ссылка
Juliett
15.02.2012 19:09
Отправила письмо на : Возможно ли заказать 40 кустов разных роз и получить заказ в Москве? Как платить? Нужен ли Import Permit?
Написала, что мы некоммерческая группа садовников.
Кроме VAT number в следующей строке знак / Что туда писать?
Ссылка
Jezhastyj
15.02.2012 19:06
Alexandra, надо же, как Вам не повезло с Ностальжи. По моем опыту, тантавские саженцы очень живучие, подвой у них хорошо переносит пересадку. Что касается Ностальжи, у меня двойственное чувство. С одной стороны, сорт вроде не болявый, но с другой стороны контрастность цветка существует только в фазе полуроспуска. Затем на солнце все белые части становятся однотонно клубнично-розовыми, собственно весь цветок таким становится.
Про Double Delight согласен - очень устойчивая, ну и аромат конечно!
Ссылка
Alejo
15.02.2012 19:03
Обожаю цвет этой розы - темно-красный, глубокий, бархатный, словно подсвеченный изнутри! Люблю её небольшие плотные цветки, которые роза держит долго и которые практически до конца имеют нарядный и опрятный вид, хорошо стоят в срезке. Цветение обильное. На здоровье жалоб нет. Единственное, у меня этот сорт растет на утреннем солнце и с полудня слегка притенен, так что насчет оплавления лепестков ничего сказать не могу. В моем варианте не оплавляются.
Ссылка
Mrs_Jow
15.02.2012 19:03
У Friesia очень ароматные цветки, но довольно быстро осыпаются.
Ссылка
Mrs_Jow
15.02.2012 19:02
Похожа.
Ссылка
Jezhastyj
15.02.2012 18:48
С 1 июля 2010 года пересылка в Россию растений и семян по почте запрещена! (на сайте Почты России - Список предметов, запрещенных к пересылке в Россию, пункт 8) Раньше действительно можно было при наличии разрешения на ввоз от Росгоскарантина, но для этого надо было регистрироваться как коллекционер. Только всё это было настолько сложно и дорого, что имело смысл при ввозе достаточно большого количества растений.
Ссылка
Alejo
15.02.2012 18:43
Позвонила в "Чудо-клумбу" с вопросом о поставках от Lensa.
Утром должна быть информация.
С одной стороны, через интернет-магазин, конечно, будет дороже.
С другой, меньше организационных хлопот. Плюс, им проще организовать отправку посадочного материала в регионы.
Ссылка
31460
31461
31462
31463
31464
31465
31466
...