www.rosebook.ru
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:26
Ух .красота какая!!!!!
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:23
Как изысканно!!!!!
vnezapnaya
vnezapnaya
12.05.2012 08:23
Присоединяюсь к похвалам Тамариных роз и их живучести! Действительно, они приживаются гораздо охотнее остальных. По поводу заказов, то за ними тоже нужно отстоять очередь,которая организуется в отдельную еще на улице, до открытия выставки. Некоторых заказанных сортов может не быть в наличии и пока заказчик выбирает что-то другое, проходит немало времени...Но на предыдущей выставке у Тамары были помощники. Прочитала последний комментарий и засомневалась: купила в этот раз плетистый Розариум, но у него по 7 листочков....??? Может это тоже,вовсе не Розариум? Будет очень обидно- растет прекрасный кустик!
olivana
olivana
12.05.2012 08:21
Ольга Юрьевна, не спешите расстраиваться, надо посмотреть, что с ней дальше будет! Я в прошлом году сажала Golden Celebration, тоже листики были матовые светло-зеленые и по 7 листочков было. Я Ирину Махрову (Арди) спрашивала, она говорит, с молодыми растениями так бывает! Оно, конечно, не значит, что не надо учиться прививать и черенковать, но и расстраиваться рано: зацветет, вот тогда "диагноз" :-)
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:20
Красота!!!
secretland
secretland
12.05.2012 07:21
Glamis Castle-это легендарный замок в Шотландии,в котором провела своё детство Элизабет Боуз-Лайон,вышедшая замуж за короля Георга VI,а позже стала известна как Королева Елизавета Королева-Мать.Также в замке была поставлена пьеса Шекспира "Макбет".
secretland
secretland
12.05.2012 07:06
Сорт назван в честь открытия Викторианского розария в Уорикском замке(Англия).
secretland
secretland
12.05.2012 06:58
Дэвид Остин назвал эту розу в честь своей дочери.
olivana
olivana
12.05.2012 06:55
Мне очень понравилась окучка кокосовой стружкой - она не впитывает влагу, не гниет, не удерживает тепло, но и не пропускает мороз. Под торфом у меня многие выпрели, под стружкой - ни одна. И еще она "работает" как мульча: там, где была окучка, никаких сорняков не появилось, в то время как около других роз уже все "запущено" :-)
secretland
secretland
12.05.2012 06:51
Роза названа в честь модели деревни в Wirral,построенной Уильямом Хескетом Левером,где у него есть прекрасный сад Английских роз.
Sveta300973
Sveta300973
12.05.2012 06:26
Анжелика! Я с Ленинска-Кузнецкого,я не могу поверить, что это все у нас!!! У Вас садовник или Вы живете в цветнике??? Я в шоке!!!
cattac
cattac
12.05.2012 04:28
А у нас в скворечнике первый год птички поселились, а потом все, заглянут в него и улетают. Говорят, надо дно делать съемное, убирать старое гнездо, а то они жить не будут. А кто ж его достанет, даже, если б съемное было дно - он у нас высоко на березе висит.
cattac
cattac
12.05.2012 04:22
А Васька слушает, да ест. Людмила Сергеевна, спасибо за ценный совет по оптимальному размачиванию земли в горшках. Я как раз об этом думала, мочить или всухую вытаскивать, что ком сохранился. Для этого примерно минут на 15 надо погрузить, как по Вашему опыту? А может, просто полить накануне?
nadya
nadya
12.05.2012 04:04
В прошлом году я покупала в конце лета в другом интернет-магазине розы, посаженные в горшки. Земля осыпалась при посадке вместе с частью белых корешков, но большая часть осталась на розе. ИХМО если розы были с листьями, то хоть какая-то часть должна была остаться.
lsstep
lsstep
12.05.2012 03:50
Галина Ивановна, скорее всего, белые корешки оборвались и остались в обвалившейся земле. Розы с ЗКС пересаживать не так-то просто: нужно замочить горшки так, чтобы земля была не сухая, но и не слишком мокрая, а именно влажная, способная сохранить ком. Если сразу не получается, не беда, розы просто подольше посидят, вновь обрастая корешками, но всё равно приживутся, потому что росли-то они всё-таки в горшках. И ещё: я бы опрыскала "Цирконом".
nadya
nadya
12.05.2012 02:25
Про Остинки я даже не сомневаюсь, что они росли в горшках. Просто в этом году появилось много новинок, вот по ним интересно, будет ли разваливаться земляной ком.
secretland
secretland
11.05.2012 23:37
Сорт назван по имени Ассоциации дислексии
secretland
secretland
11.05.2012 23:21
Сорт назван в честь Eglantyne Jebb,женщины Шропшир,которая основала благотворительный фонд "Спасите детей"
secretland
secretland
11.05.2012 23:09
Сорт был назван в честь флагмана Генриха VIII
secretland
secretland
11.05.2012 22:57
Сорт назван в честь покойного Грэхэма Стюарта Томаса,который был одним из самых влиятельных розоводов нашего времени.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.