www.rosebook.ru
ENA
ENA
12.05.2012 11:51
Девчонки,спасибо огромное за такие теплые слова!Так хочется,чтобы все розки прижились и зацвели так чудесно,как на ваших фотках!Мне все время кажется,что у меня ничего не получится.Вроде все делаю правильно, по написанному-ан нет -неудача.А есть люди-воткнули палку в землю и она зацвела!У меня тетя родная недалеко от меня живет.Она практически ничего не делает-посадила и забыла!А огород и сад у нее прет,как на дрожжах!Земля у нее хорошая-чернозем.Ну да ладно.Пусть все будет так как есть.Я думаю розки меня не подведут!
Ирина Ивановна,да Вы правы,что то с фотками!Постараюсь еще раз вставить.
Marisha
Marisha
12.05.2012 11:27
Нет,мы никакое дно съёмное не делали.Скворец в этом домике второй год,правда не знаю-всё один и тот же или новый,после выводка домик занимают какие-то малюсенькие птички,домик прикреплен в высоченной палке-антенне.Ему там удобно и птенцам,они по усикам антенны ходят,тренируются,пока летать не научаться. А вообще скворцы-капризные к домикам,им надо и направление влёта правильное установить-на юг,и дырочку побольше.
Marisha
Marisha
12.05.2012 11:22
Ой, спасибо-успокоили!А то прямо одни переживания,пока дождёшься,когда расцветут.
liliana
liliana
12.05.2012 10:57
У меня Golden Celebration растет с матовыми листьями. Это нормально. От Подворья никогда пересорта никакого не было, не расстраивайтесь раньше времени.
Marisha
Marisha
12.05.2012 10:42
Конечно,не надо торопиться.Я вот очень жалею,что одну розочку "сдернула" с места и в костёр отправила...всё впопыхах..,а сейчас вот думаю,надо бы её было в гуматике отмочить и циркончиком сбрызнуть,она бы и пошла..очень жалею...Так что не торопитесь,а у Топаловичей корни , по моим наблюдениям,в большинстве случаев короткие,но ,на удивление,приживаются вполне прилично.
Marisha
Marisha
12.05.2012 10:37
В дебютом!! И с чудесным весенним настроением!!(А таблетки-ну что-ж,иногда и таблетки нам помогают,зато утром...вот тут Вы очень точно подметили-по росе,босиком..А ещё в предвкушении того,что через месяц всё,что посажено начнёт по тихоньку цвести!!!Разве это не счастье?!
Marisha
Marisha
12.05.2012 10:33
И у меня такая же история..можно надеяться,что всё нормально? Ольга,а Вы в какой фирме приобрели свой Селебрейшен? Может мы в одном месте заказывали? Я в Подворье покупала,с закрытой корневой.
olivana
olivana
12.05.2012 10:17
Да, "кирпичи" - каждый из них разбухает до объема 5-8 литров, стоят по 50-60 р. за штуку (0, 5 кг сухой брикет). Сколько купить и надо ли - уж каждый сам решает... ) В прошлом году мне стружка даром досталась, а в этом планирую на пробу купить штук 10 и окучить самых слабых по 1 брикету на розу. А дальше смотреть... Идея хвойного опада мне нравится больше, но успею ли набрать - неизвестно, а тут под руками и можно за лето их как размочить, так и высушить (подготовить для сухой окучки). Размокают они легко - набухают на глазах. У меня еще лесопилка рядом, но опытный народ к опилкам в качестве окучки и мульчи критично относится.
angelmel
angelmel
12.05.2012 10:01
Спасибо, Светлана. Садовник- это я, да и семья помогает. А все эти розы растут у нас в Кузбассе, только порекомендую покупать иностранные. У них хороший подвой.
angelmel
angelmel
12.05.2012 09:42
Огромное спасибо Вам за оценку. Очень приятно, что Вам понравилось. Смело выращиваетет розы, очень пластичный материал. Да и забот не столько много.
rojus
rojus
12.05.2012 09:41
Krasivaja roza,no eto ne Papa Geno...Pohoza na George Burns,Paul Gaugin...
Alexandra
Alexandra
12.05.2012 09:38
Ольга Ильинична. вы имеете в виду эти "кирпичи", которые надо замачивать и потом разрыхлив использовать? Наверное, хороший материал. но вот вопрос - сколько их надо купить?
Juliett
Juliett
12.05.2012 09:14
Господи, как же Вы точно и талантливо выразили словами мои переживания! У меня тоже розовый дебют, но поскромнее - 29 роз. Жду-не дождусь первого цветения, чтоб поделиться радостью с Rosebook, который стал уже родным...
ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю не болеть ни Вам, ни розам!
Cherkesova
Cherkesova
12.05.2012 09:01
Наташик, а дубль два фоток можно?
lena28
lena28
12.05.2012 08:42
Это нормально для остинок. У них частенько листва матовая и 7 листов.
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:40
Какая нежная милая англичаночка!!!
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:37
Фото и роза действительно превосходно!!!
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:34
Какая прелесть-само очарование!!!
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:29
Фото - чудо!!!
Niki2271
Niki2271
12.05.2012 08:28
восхитительная роза!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.