О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Raya-777
12.05.2012 16:27
Я сеяла к пионам, полное разочарование.
Ссылка
Raya-777
12.05.2012 16:21
А это не может быть инфекционный ожог? ВЕточки вроде с ИО.
Ссылка
Raya-777
12.05.2012 16:20
А если попробовать СТРОБИ?Или другой системный препарат?
Ссылка
tany
12.05.2012 14:50
И я пробовала -стебли длинные,после дождя развалились в разные стороны, вида никакого.
Ссылка
alek
12.05.2012 14:34
А я и собирался написать воробей и как он превратился в соловья сам не понимаю... . Наверно так понравилось Ваше стихотворение, что я подсознательно повысил птичку рангом. Извините.
Ссылка
tany
12.05.2012 14:17
Белая пена образование ,в котором сидит личинка пенницы, к вредителям ее не относят.
Ссылка
qaz1971
12.05.2012 14:01
Пробовала! :) Васильки вымахали такими монстрами из-за подкормок роз. Так они у меня см по 30-40. А тут - под 1,2м - да такими снопами, а цветения не могла дождаться. Есть фото в разделе МОЙ САД, там куст Карамеллы, Леонардо и Ред Берлин, а за ними стена - это васильки! они закрыли кусты Б.Гримм, Боники, Лолиты напрочь!
Ссылка
tany
12.05.2012 13:53
Когда я смотрю на ваш прудик,я думаю о планете,как у маленького принца, и у вас на ней точно все в порядке!
Ссылка
tany
12.05.2012 13:48
У меня было 4 шт.от Топаловичей, около месяца просидели в горшках, выросли хорошие корни, вторую неделю в грунте-все хорошо.Погодка не подкачает и ваши отлично прирастут!
Ссылка
olivana
12.05.2012 13:47
Еще пару слов про Актару: меня учили, что ей надо пролить и корни, т.к. личинки могут селиться и под землей, обработки верхних частей растения может не хватить. Я погружала горшки с орихедеями на 1-2 минут в раствор, а плющи проливала насквозь, но это комнатные. Как пролить корни у садовых растений и надо ли, да еще чтобы не потравить растение - уж не знаю...
Ссылка
olivana
12.05.2012 13:43
Актарой я вывела за одну обработку щитовку дома на плющах (опрыскивала с обеих сторон, стебли и пазухи промазывала кисточкой)и мучнистого червеца на орхидеях. Мучнистый червец - БИЧ (!), чем только не изводила, так что Актару боготворю :-) Однако, на мой взгляд, биться Актарой против тли - излишество, она же от простого Интавира исчезает максимум после второй обработки...
Ссылка
lavanda
12.05.2012 13:38
Леночка,спасибо что просветили,теперь буду знать и не только я
Ссылка
lavanda
12.05.2012 13:31
Наташенька,все у Вас получиться!Дерзайте!Здоровья и процветания!
Ссылка
fishkasposte07
12.05.2012 13:25
С дебютом! Он у вас - основательный, представляю, что через год - два будет!!!))) У нас,вот, за десять лет всего розок штук 80 на двух участках и сажать уже особо больше некуда...
Ссылка
fishkasposte07
12.05.2012 13:22
Не торопитесь розочки, сверху чёрные, выбрасывать! Обрежьте по прививку и ждите! Могут ещё и пойти!
Ссылка
Mrs_Jow
12.05.2012 13:18
Здорово!
Ссылка
Marisha
12.05.2012 13:05
Сорняки..фу ,какая мелочь,по сравнению с тем,что всё наконец посажено!!!
Ссылка
elenamumrina
12.05.2012 12:58
Вот если остинка будет расти с глянцевыми листьями да с 5 листочками - тогда точно стоит пугаться, не пересорт ли это :)) И когда же кончится это заблуждение, что у сортовой розы должны быть блестящие листья и только 5 листочков? Уже даже среди новых чайно-гибридных роз полно сортов и с матовыми листьями, и с 7-ю листочками!Например, Беверли от Кордеса...
Ссылка
FALENOPSIS
12.05.2012 12:45
Впервые оформила на этой фирме два заказа на эту весну. Первый заказ Эдди Митчел и Виолет -- вместо Виолета прислали еле живую кустову розу(У меня маленькая оранжерея в квартире!), а Эдди Митчел был настолько стар, что внутренность древесины была коричневатого цвета и рассыпалась в труху. На звонок ответили, что замены не будет -- пишите претензию и мы вернём деньги. Второй заказ -- Аскот, Камелот и Эдит Пиафф. Аскот прилетел весь в пупырышечках почек, а Камелот и Эдит Пиафф были точно такой же старой трухой, как Эдди Митчел из первого заказа. У меня сложилось впечатление, что это вообще какое-то старьё многолетнее в посылки положили, увидев, что заказчик с Крайнего Севера. Кустовую отправила в Москву подруге, пока сидит ни жива, ни мертва, а Аскот уже посажен в горшочек и начал пушить почки первыми листочками. Две посылки мне обошлись в 7 с небольшим тысяч, не правдо ли дороговато для одной розы? Конечно же в "Мир увлечений" я больше никогда не обращусь.
Ссылка
lavanda
12.05.2012 12:24
Девочки,спасибо,поддержали,а то сплошная невезуха,засуха невероятная,лей воду -не лей-толку нет почти,на всех 4-ех кустах Симпати-сплошные слепые побеги(все "порезала к чертовой мотери"),надежды на Фламентанс и остальные плетистые.А покупала я Celebration в обычном цветочном магазине,производитель указан не был(для marisha)
Ссылка
30958
30959
30960
30961
30962
30963
30964
...