www.rosebook.ru
freda17
freda17
19.06.2012 06:22
Моя любимая роза. Удивительно красивый цветок, с резнами лепестками и чудесным ароматом. Цвела почти все лето, паузы между цветениями пости не заметны. Зимует правда не очень хорошо, но нарастает отлично. Ничем не болела.
fly
fly
19.06.2012 06:19
И правда звездная барышня!
Smirnova
Smirnova
19.06.2012 06:06
Вера Петровна, к сожалению название белой розы не знаю. Купила ее случайно на ВДНХ в 2000г. Розами тогда не увлекалась. Она погибла в 2011 г. Но взамен ей вырастила другую белую розу, очень на нее похожую. На выставке Фазенда продавец выбросила из букета подвядшую розу. Я ее подобрала и зачеренковала. Выросли две розочки, одну из низ подарила своей приятельнице. Названия тоже не знаю, но хороша!
nataliwasko
nataliwasko
19.06.2012 05:36
В пересорте тоже можно найти свои плюсы, например например сорт розы на который в обычной жизни не обращали внимания. Ко мне в пересорт попала Анжелик, которая сразу перешла в разряд любимцев. Но это бывает не часто...
Olunja
Olunja
19.06.2012 05:01
У меня в этом году около 50 новых кустов и некоторые из них, штук 5, по описанию похожи на Ваши. Выпустили сразу короткие побеги из плчек и замерли. И мне кажется, что это просто ослабленные саженцы попались. Надо дать им время. Рыхлить, оберегать от сорняков. Я рискнула и подсыпала вчера немного органики (сухой куриный в пакетах). Пересаживать бы не стала, мне кажется им покой нужен.
Olunja
Olunja
19.06.2012 04:43
Прошла неделя после повторной обработки фундазолом. Новых пятен ржавчины нет, розы зацветают. У розочек, раскорчеванных и обработанных "по методу носков" :)) появилось много нулевых побегов.

Но от ЛМР фундазол не помогает.
Olunja
Olunja
19.06.2012 04:28
Но розочки хороши!
Olunja
Olunja
19.06.2012 04:28
1) формировать можно будет после отцветания. Тогда пойдут новые побеги и будет с чем работать. Но вообще такие маленькие кустики не формируют, дайте им время превратится во взрослые кусты, тогда и формировать можно. Молоденькие должны вегетативную массу наращивать, и чем больше, тем лучше.

2)Коллеги правильно говорят - нарушен температурный режим и корневой системы и побегов. Почаще проветривайте, в жару опрыскивайте, притените горшки.
lshubina
lshubina
19.06.2012 04:26
А мои рамблеры (две Эксцельзы на арке)подхватили мучнистую росу(ложную, думаю), никогда ее у меня на розах не было. Так жалко, огромные снопы стоят унылые. Опрыскала Скором, но результата пока не видно никакого. Уже перекинулась и на две почвопокровки рядом. Ожидала буйного цветения, но, видно, не судьба опять. В прошлом году пришлось обрезать из-за инф. ожога.
Dina
Dina
19.06.2012 04:25
Я Ваша соседка, из Великого Новгорода. Вчера зацвела Winchester Cathedral и один цветочек Rote Max Graf. А остальные все в пока в бутонах.
lshubina
lshubina
19.06.2012 04:17
:)) извините, прочитала 4 последних поста-просто анекдот получился из серии "нарочно не придумаешь".
Raya-777
Raya-777
19.06.2012 03:48
Наверно, Amnesiya?
bulax
bulax
19.06.2012 03:29
Ольга Владимировна, а что за роза на фото 5? Очень красива! Обожаю белые розы!
koza-07
koza-07
18.06.2012 23:10
И кистями никогда не цвела
koza-07
koza-07
18.06.2012 22:49
Думаю,что нет.У моей плети до конца жёсткие и цветок какой-то другой...А ростам пока около 250,но может не набрала...Цветы по всему побегу на коротких ножках...
koza-07
koza-07
18.06.2012 22:42
На третьей фотке написала))) она скорее бордовая с чёрным отливом,ароматная,плетистая,стебель жёсткий...

Размер...думаю,около 10 см

koza-07
koza-07
18.06.2012 22:38
Похоже,но посмотрите Монику и High Magic (High & Magic)
olivana
olivana
18.06.2012 22:34
Посмотрите Red Parfum, вроде по цвету и запаху похожа :-)
olivana
olivana
18.06.2012 22:32
Эта фотография дублирует предыдущую, ее надо удалить.
olivana
olivana
18.06.2012 22:31
Пожалуйста, пишите комментарии: высота куста, возраст розы, наличие запаха, размер цветов... красно-малиновых роз много, по одной фотографии сложно судить.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.