www.rosebook.ru
natalia77
natalia77
13.07.2013 09:12
Аня, у нас сейчас с климатом твориться не пойми что: зимы бывают то теплыми, то как заморозит -20 недели на две! В 2012г. 2 января было +6, трава стояла зеленая, а потом целый февраль морозы. А в этом году в конце марта аномальный снегопад, снега по 1м и больше навалило, транспорт неделю был парализован. А в конце апреля уже была жара +27 и выше. Так что погода выкидывает нам еще те фортели! Я, бывает, укрываю розы уже после нового года, когда пойдут "минусы", а бывает вообще не укрываю, только снега накидываю им побольше, ведь если сильно их укрыть, то выпревают, особенно молодняк. Короче, всегда ориентируюсь по погоде, каждый год по разному. А насчет осенней посадки, то я двумя руками "за"! Я и плодовые деревья, и виноград, и ягодники сажаю теперь только осенью. Весенние посадки у меня очень тяжело принимаются, все сохнет!
luna
luna
13.07.2013 09:09
После осенней пересадки роза зацвела еще обильней. Запах очень сильный.
Neo7ya
Neo7ya
13.07.2013 09:02
красота какая!
luna
luna
13.07.2013 08:46
Добрый день Валерия Алексеевна! Решила написать Вам здесь, так как я в этом году тоже посадила 3 розы из Живены. Все прижились относительно хорошо, зацвели. Кусты нарастать не торопятся. Маскарад купила только для "коллекции" роз Бернера, розочка веселая, но не "ах". Мне кажется Ваши намного интересней.
Валерия Алексеевна, большое спасибо за оценку моей коллекции, к сожелению в натуре она в этом году выглядет на 3 с минусом. Розочки маленькие, рано зацвели, силу не набрали (особенно посадки этого года). И поэтому проблемой "кто есть кто" мучаюсь тоже.
Валерия Алексеевна, сейчас Ваша коллекция недоступна, жаль, у Вас много интересных сортов. я осенью спрашивала Вас о Liola, как она сейчас? Моя и еще три розы от Барни, осенней посадки, зиму не перенесли.
Maricha
Maricha
13.07.2013 08:45
Спасибо! Я сама от этой розы балдею! А аромат у неё...
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:35
Красавица!
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:31
Оксана, напишите пожалуйста, сколько лет кустику, какого размера цветы, где его лучше посадить, в полутени или на солнце? Заказала себе на осень, теперь надо правильно подобрать место посадки.
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:25
Красотень! Юля, Вы делаете чудесные фото!
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:23
Какое обильное цветение!
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:18
Чудесная композиция!
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:17
О, как красиво!
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:14
Загляденье! А у меня такой невзрачный:(
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:13
Чудесно!
natalia77
natalia77
13.07.2013 08:11
Очень удивительно и красиво!
veto4ka
veto4ka
13.07.2013 08:08
Большое спасибо! Это точно Керио + ;)))
koznatnik
koznatnik
13.07.2013 07:56
Дарья, Дина, спасибо за ваши отклики, очень приятно читать ваши строки.
Дарья, к сожалению, близкие не разделяют моё увлечение розами, но это оттого, что ничего в них не понимают, смотреть и показывать гостям любят и делают это с удовольствием, так что декоративной частью, что касается ухода, занимаюсь только я. Но зато муж старается помочь материально (все знают, что розы дорогое хобби) и по части обустройства, дорожки, место для отдыха, огород, теплица, всё сделано качественно, красиво и удобно, за что ему больше спасибо.
vprzd
vprzd
13.07.2013 07:49
Ув. Людмила, приходите сами:)) и подругу/г приводите!
Не забудьте хорошее настроение и панаму от солнца:))
nfka
nfka
13.07.2013 07:46
Ольга, с удовольствием посмотрела фото Ваше сада! здоровые, мощные кусты! а обзорные фото -просто восхитительны!очень уютно и любимо!! Успехов Вам и процветания!
veto4ka
veto4ka
13.07.2013 07:20
Во полуроспуске подсвечена изнутри, в полном - лепестки приобретают малиновый оттенок. Запаха не имеет совершенно. На стебле один бутон.

Высота 40 см, но она у меня первый год.
koza-07
koza-07
13.07.2013 07:10
Хотя сомнваюсь в их идентичности...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.