www.rosebook.ru
STILIST
STILIST
13.07.2013 18:11
Юля привет!! Фото фантастика!!!
tanvan
tanvan
13.07.2013 18:10
Какая прелесть!! Отличное фото!!
Fatima
Fatima
13.07.2013 18:10
Зоя Анатольевна, спасибо, получилось:) Я черенковала в любое время года, кроме зимы. Весной и осенью после обрезки роз выбираю здоровые побеги с 3-4мя почками, под нижней почкой я прямо впритык делаю косой срез, над верхней ровный. Втыкаю прямо в землю, заглубляя на две нижние почки, на "голову одеваю" обрезанную пластиковую бутылку и все. Крышечку снимаю, только, чтобы полить. А летом, как раз, сейчас время черенковать. Нужно брать вызревшие отцветшие побеги. Зрелость побега определяется по шипам. Если шипы легко, как бы отлущиваются, то побег зрелый, а если при попытке его отломать, заминаются, значит зеленый. Так же, как при осеннем и весеннем черенковании, нарезаешь черенки с 3-4мя почками, а вот верхние листья чуть укорачиваешь (на одну пластинку), а нижние срезаешь совсем (я аккуратно обрываю), ну, а дальше в землю и под банку. Я ни разу не пользовалась препараторами для укоренения, говорят, с ними лучше. Уверена, у тебя получится. Раньше я даже не поливала свои черенки. Просто школку устроила с северной стороеы забора, там всегда сыро и тенек. Ну, а сейчас, где придется. Если будут еще вопросы, пишите мне в дневник, с удовольствием отвечу.
tanvan
tanvan
13.07.2013 18:09
Роскошное цветение!!Отличное фото!!
viren
viren
13.07.2013 18:08
Мой штамб Rosarium Uetersen прилично нарастил веточки, стоит весь в бутонах (один уже процвел). За прошедшие два месяца ни разу не было дичков на стволе. Я очень довольна.
tanvan
tanvan
13.07.2013 18:08
Первый раз вижу такую Candlelight?? Но розочка очень красивая!!
47369502
47369502
13.07.2013 18:06
Да!!! Радости много, тем более что их уже более 500!!!
lenrouz
lenrouz
13.07.2013 18:05
Спасибо! )
tanvan
tanvan
13.07.2013 18:04
Хорошее фото!
tanvan
tanvan
13.07.2013 18:03
Красивая розочка!!
STILIST
STILIST
13.07.2013 18:02
Замечательный дуэт!!!
tanvan
tanvan
13.07.2013 18:01
Отличное фото!!
tanvan
tanvan
13.07.2013 18:01
Красивая розочка!!
STILIST
STILIST
13.07.2013 18:00
Привет!! Про Жасмину могу сказать только хорошее!! Сажал осенью, в этом году дала 5 побегов, и все цветут! Кисти по 8-10 бутонов!! Аромат пока не очень сильный, но очень нежный! Настоящий аромат буду ждать на следующий год, я думаю.
lenrouz
lenrouz
13.07.2013 17:55
Прекрасная роза!
STILIST
STILIST
13.07.2013 17:52
Наталия привет!! Спасибо за оценку! Туями хочу отгородить зону входа от зоны сада! Подрастут до 2 метров и я обрежу. Хочу стену из туй.. Что то на подобие "патио".
natali
natali
13.07.2013 17:37
Посмотрите DORTMUND.
Amur
Amur
13.07.2013 17:32
Похожа на Circus и Kongo,но о конго описание мизерное.И моя незнакомка имеет аромат чайной розы.
luna
luna
13.07.2013 17:24
Добрый вечер Наташа! Я об этой розе, как и Вы, мечтала года три. Купила в этом году в Дубраве (сейчас там открыта запись на нее на осень). Я не знаю, какой она будет позже, но если бы увидела раньше, то точно не взяла бы. Первое впечатление было - это пересорт, так как ничего схожего с фото на странице к сорту не обнаружила. Из этого полураскрывшегося бутона она мгновенно превращается в бональный мохровый лиловый цветок, который упрямо смотрит вверх. Позже посмотрев другие фото, поняла, что и у других есть схожие с моей розой фото. На сайте Дубравы все розы Легриса советуют сажать в полутень, а все мои на полном солнце, может в этом причина. Но остальных легрисок я сразу узнала, а эту только по снимкам других розоводов. Желаю удачи.
Roksi
Roksi
13.07.2013 17:23
Людмила Сергеевна, хочу вас попросить помощи в определении моей неизвестной плетистой розыhttp://www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-shrub/opredelitel/174/ мне подсказали что это может быть Ramira, а у вас хорошая фотография с этой розой, можете сказать моя похожа на вашу?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.