О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
RUTA
19.03.2014 12:31
Чудо...
Ссылка
lora
19.03.2014 12:13
Юг московской области. Тоже поддалась теплой погоде, открыла розы и... обомлела. Почти у всех роз побеги сильно обгрызены мышами. причем, обглодали, как зайцы, по кругу весь побег. так что придется очень много вырезать, вот что значит теплая зима. такого никогда раньше не было! В общем, закрывать розы назад не стала - не хотела эту идиллию оставлять мышам, да и почки на розах уже начали распускаться, думала, пусть проветрятся. так что розы остались только под лапником. ну а теперь все снегом завалило, что уже накрывать смысла нет, а вед этой ночью было -10! остается только надеяться и переживать, как там мои розки переживут это похолодание, впрочем, и все остальные проснувшиеся тоже...
Ссылка
Olona
19.03.2014 12:07
Марина, здравствуйте! Как приятно встретить здесь почти соседей! Я тоже живу в Кургане. Приглашаю вас к общению. У меня к вам сразу вопрос, как у вас растет Эрик Таберли? Хорошо ли держит цветок? Хотела его заказать на весну, да не решилась, говорят, что на солнце оплавляется. Если не сложно, ответте в мой дневник.
Ссылка
tatiana-br
19.03.2014 12:03
Из таких розовых бутонов такой белый цветочек!
Ссылка
tatiana-br
19.03.2014 12:00
Первогодка. Искала 2 года. В первый раз купила, оказалась Тереза Багнет. И на другой год -эта. А бутоны то у неё розовые! Жду и волнуюсь, и расстраиваюсь уже! Но оказалась она, долгожданная. Теперь жду, как перезимовала. Снег начал таять.
Ссылка
12qwaszx
19.03.2014 11:36
Марина, я его поливала корневином, как только посадила. Хожу трясусь над ним, обсматриваю бутылку не появились ли там корни, но пока их не видно. Может они есть. Сегодня 8 дней прививочке и череночек полностью здоровенький, т.т.т., почки зеленые, значит питание от корней получает. Уже содрала с него парафин- вычитала, что листики питают корни поэтому небуду тормозить их развитие... Вот так и ношусь с ним незная, что ему нужно, то раскрою, то накрою, то на улицу вынесу(когда +10), то в дом занесу...
Ссылка
furcia
19.03.2014 11:17
А вот не угадала! Речь идёт только и исключительно о ... работе. И страсть, и азарт, и сверкание глаз - всё службе.
А переезд - это ещё проще: я же на два участка уже давно живу. Тот, который дальше от Москвы, больше, неизмеримо красивее. Только домишко там - развалюха, впрочем горячо любимая развалюха, 1861 г. постройки(год отмены крепостного права, прикинь!). Но пришло-таки время его перестраивать. Перестроим, ребенок закончит школу, и я туда насовсем перееду, снова заведу лошадей, пару крупных собак и прочие непростые радости. Тесно мне на 17 сотках, и уж слишком Москва стала подпирать. Заборы ненавистные, хоть правда в Финляндию беги!
Ссылка
koznatnik
19.03.2014 11:02
Марина Владимировна, Чили Клементина отличный вариант для невысокого, аккуратного бордюра, для первого плана цветника или размещения в горшке, Обильное цветение, толерантность к осадкам, каждый отдельный цветок живёт довольно долго, обеспечивая кусту в целом длительное цветение. К тому же, сорт абсолютно неприхотлив, не замечен в заболеваниях и прекрасно зимует.
Ссылка
bvi237
19.03.2014 10:40
Оба моих Фробишера обмерзли почти до корней. Может такое быть? Я мх не укрывала и не обрезала. Или это все-таки пересорт? И не узнаешь, не цвели они у меня совсем в то лето.
Ссылка
raisasm
19.03.2014 10:30
Можно на пробу оставить не одну ветку подвоя а 3 или 5,например.Привить разными сортами,а потом или отрезать лишнее или так и оставить ,или в процессе заплетать из подвоя косичку и на конце привить сорта,подходящие друг другу или наоборот контрастные.Только трудно уложить будет.А так -вариантов море.Я тоже начну подвои растить в больших горшках.(можно поставить ,где их не видно и эксперементировать)
Ссылка
oangara
19.03.2014 10:25
Заказала несколько клематисов однолеток. Предоплаты не требовали, можно оплатить при получении. Может быть это для Москвы. Клематисы уже к ним поступили, жду доставки. После получения обязательно отпишусь. Да, вносила изменения в заказ по звонку, без проблем.
Sunny79 , такие ляпы можно увидеть не только в этом ИМ. Давно уже не обращаю на это внимания. Стараюсь делать заказы в проверенных фирмах. Решила рискнуть по клематисам, большой выбор таких сортов, которые не везде есть.
Для тех кто заинтересовался: http://letomdom.ru/
Ссылка
sveti-m
19.03.2014 10:21
Зеленый цвет хорош и ненавязчив, но белый свежее и нарядней! Очень практичный совет. Спасибо!
Ссылка
marita
19.03.2014 10:20
Она достойна Вашего внимания!
Ссылка
marita
19.03.2014 10:19
Она, действительно,милая и благодарная!
Ссылка
sveti-m
19.03.2014 10:18
Надежная и красивая роза, очень пышная!
Ссылка
natascha14
19.03.2014 10:18
Красавица!
Ссылка
sveti-m
19.03.2014 10:17
Прекрасный насыщенный цвет! И розочка в добром здравии!
Ссылка
natascha14
19.03.2014 10:17
Какое пышное цветение!
Ссылка
sveti-m
19.03.2014 10:16
Чудесный кустик! И каков возраст?
Ссылка
natascha14
19.03.2014 10:15
Отличное фото и роза красавица!
Ссылка
23446
23447
23448
23449
23450
23451
23452
...