О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
lelik78
19.03.2014 09:43
Фото отличное, роза очень хороша!
Ссылка
tsazhina
19.03.2014 09:38
Красивое фото!
Ссылка
zetta
19.03.2014 09:37
Вчера была в этом магазине: сезон пришел. Роз очень много, выбрать есть из чего. Но решила брать ближе к посадке - не знаю как нормально сохранить. На них есть такие хорошие почки. Я в прошлом году пересадила в емкость, пошли веточки-листочки, а в грунт пересадила - не пошла. Спасибо, что обратили внимание на срок годности по семенам. Все проверила. Какие взяла - все до 2015г. На кассе сказали, что когда подходит конец сроку годности - устраивают распродажу. Пишут смс-ки по все акциям на телефоны- кто регистрируется.
Ссылка
nadya
19.03.2014 09:27
Получила и я свои саженцы от Александры Николаевны. Саженцы хорошие. Только погода у нас пока совсем не посадочная. Пришлось засыпать грунтом и накрыть.
Ссылка
marikka
19.03.2014 08:44
The Generous Gardener красавица,но пришлось пересаживать с парадного места из-за недолговечности цветка.К сожалению, 2 дня-ее максимум в полусолнечном месте( прямое солнце до 12 часов) и сильно мусорит белыми лепестками. Заменила ее Пьером де Ронсаром.По колючести он почти такой же.
Ссылка
zotovagalina
19.03.2014 08:42
Купила эту розочку посадить к скамейке с можжевельником обвитым Президентом(клематис).Надеюсь на приятный аромат ,но о нем-то ничего не прочитала .Как она будет в компании с Gloria Dei i Margaret Merril ?
Ссылка
svetla
19.03.2014 08:34
Надежда, здравствуйте! Рада, что Дарвин понравился. Там на открытой площадке летом большой выбор гортензий метельчатых- и цены приемлемые. У них есть сайт и доставка. Правда, ни разу не пользовалась. Если от Дарвина проехать еще около 3 км по Ленинградке и повернуть налево и еще около 7км- то окажетесь на моей дачке.Только жд переезд и Сапсаны подпортили быстрый проезд.Так что вы теперь знаете куда приехать на чай и кофе. У меня сейчас появилась возможность немножко отдохнуть на даче, пусть даже сильный ветер и мороз сегодня ночью около 10 градусов.Родители мужа болеют- свекровью лежит уже 2.5 года и свекор после инсульта ходит еле-еле по стеночке. В связи с возрастом и с характером- не дали возможность никого нанять за ними ухаживать. Пришлось уволиться с хорошей работы и "окунуться" во все их проблемы. Ухаживали с мужем меняясь, потом нашли соседку, которая изредка нас подменяет. Так и живем все равно радуясь и наслаждаясь жизнью. Все замечательно! Сейчас все засыпало снегом- красота! Надежда, желаю вам радости в ожидании наступающего сезона, от чуда весны- пробуждения наших растюх!!
Ссылка
lelik78
19.03.2014 08:18
Очень красивое фото, роза замечательная!
Ссылка
fialka
19.03.2014 08:17
Здравствуйте, Валерия Алексеевна! Вижу, у Вас появился раздел "Коллекция", все получилось. У меня к Вам вопрос по розе Modern Centennial.Сейчас этот сорт продается у нас, но вызывают сомнения в его соответствии - очень тоненькие и маленькие слабые веточки, роза от Поиска. Как-то в моем представлении такой вид саженца более соответствует почвопокровной розе, а не шрабу. Может быть, она где-то есть на фото в Вашем саду? Какого Вы мнения о сорте?
Ссылка
lelik78
19.03.2014 08:16
Очень красивое фото, роза замечательная!
Ссылка
Irusy
19.03.2014 08:08
Оля, прекрасный сад! Есть свои стиль, своя индивидуальность! Очень красивые композиции!
Ссылка
mgrib
19.03.2014 08:06
Лена,а попробуйте полить типа корневином, гетероуксином, может корневая получше будет рости.
Ссылка
kapital
19.03.2014 08:03
Ирина, увидела, что Гисметео поставило на сегодняшнюю ночь -9 в Солнечногорске, у меня сейчас саженцы роз в доме стоят на даче, правда, я их одеялами еще прикрыла на всякий случай, надеюсь, все в порядке будет, и с вашим штамбом тоже. Потом вроде пока ставят небольшие минусы, а дни должны быть теплые.
Ссылка
margarita
19.03.2014 07:59
У моей соседки была посажена глициния, ... выкопана и выброшена. Плясала над ней, но толку нет. О цветении вообще говорить не приходится.
Ссылка
fialka
19.03.2014 07:56
Наташа, добрый день! Пользуетесь ли Вы электронной почтой? Не всегда и все можно сказать на сайте. Если есть желание, можно обменяться адресами, а потом попросить администратора удалить адрес.
Ссылка
Layra
19.03.2014 07:48
Кстати, такую доставку предложила сама хозяйка, когда я ей написала, что у нас, вообще-то, уже весна полным ходом идет. Очень внимательная женщина, кстати.
Ссылка
Layra
19.03.2014 07:43
Екатерина Николаевна, мой выглядел так
Заказ 1114 согласован
Почтовые расходы на посылку с саженцами с упаковкой 350 руб.
Всего 1320+350=1670 руб.
Общая сумма 1670 руб.
Просим сообщить о подтверждении заказа, отправив письмо на адрес savcvet@rambler.ru
Внимание: не оплаченный заказ остается за Вами 14 дней с момента согласования заказа.
Еще в письме было вложено два файла: один список заказанных сортов, другой- платежный документ
Ссылка
Layra
19.03.2014 07:43
Екатерина Николаевна, мой выглядел так
Заказ 1114 согласован
Почтовые расходы на посылку с саженцами с упаковкой 350 руб.
Всего 1320+350=1670 руб.
Общая сумма 1670 руб.
Просим сообщить о подтверждении заказа, отправив письмо на адрес savcvet@rambler.ru
Внимание: не оплаченный заказ остается за Вами 14 дней с момента согласования заказа.
Еще в письме было вложено два файла: один список заказанных сортов, другой- платежный документ
Ссылка
rigma
19.03.2014 07:42
Попробую выходить - а там как выйдет. Скоро заказы "хотелок" начнут приходить - точно будет не до расстройства по поводу неудачного укоренения черенка... Если до сл.недели доживут - поедем в ОГ высаживаться. Как знать - может еще в "определитель" ее помещу через год-другой :).
Ссылка
shammar
19.03.2014 07:37
Светуль, привет, решила тебе сюда написать про черенки, там, где ты вопрос задала, тема чужая... Хорошо как они у тебя сохранились!!! Мне кажется, их трогать сейчас не надо. Пусть дадут корешки прямо в связках. Сейчас накрой их банками, чтобы влага сохранилась. А летом рассадишь. Вот если бы они у тебя были с головой закопаны, тогда, конечно, надо было бы их выкопать и рассадить, опять же под банки. Если боишься оставлять в таком виде, можно часть оставить так, в связках, а часть попробовать рассадить весной, когда земля оттает. Я так поняла, что у тебя они собраны по сортам (а в связках палочек много). Если один вариант посадки погибнет, то второй, большая вероятность, выживет.
Ссылка
23447
23448
23449
23450
23451
23452
23453
...