www.rosebook.ru
nori5
nori5
23.03.2014 05:45
Моя солнечная Леди
Olga79
Olga79
23.03.2014 05:44
Лариса , на одной уже огромные бутоны , на моей любимой .
Лариса , она покупала их крупными уже , но я ее и так пытаю по разным вопросам ( кулинария и садоводства ), при возможности спрошу , но я думаю что это очень не дешево .
Veduga
Veduga
23.03.2014 05:40
Fleur-Kiev, действительно, эти розы ещё не называли. Спасибо.))
Veduga
Veduga
23.03.2014 05:37
marikka,как по мне, так Пьер де Ронсар по колючести вполне приемлемая роза. Если бы все плетистые розы были такие, то вопросов не возникало бы. Красивая, умеренно колючая. Что ещё желать розоводу-укрывателю?)))
Raya-777
Raya-777
23.03.2014 05:36
Наталья, вот ,допустим,укоренятся эти черенки- а дальше что? Сорт розы-тепличный,в открытом грунте жить не сможет,корневая будет слабая- и наверняка и цветение будет слабым ( если вообще хватит сил)- и не перезимует. Представляю Ваше расстройство после всех выхаживаний,когда убедитесь в правоте моих слов.
Вчера была на даче,открывала парочку розариев- и увидела ,что несколько сильных кустов замечательных грунтовых сортов- вдруг черные.
Такие оранжерейные розочки только прививкой можно размножить,и то вопрос, приживутся ли они у нас.
yuliacoba
yuliacoba
23.03.2014 05:36
В пятой зоне первую зимовку перенесла вообще без укрытия. Ни сантиметра не обрезала. Стойкая малышка.
tsazhina
tsazhina
23.03.2014 05:12
Ларисочка, здравствуй! Как дела? Пришла первая посылка из Подворья с многолетниками, правда еще не получила. Сегодня за ночь выпало очень много снега, весна задерживается.
dlv1965
dlv1965
23.03.2014 04:57
Заморозков я думаю не будет,а в прогнозе на 30-31 марта ночью понижение до 0-+1,а в другом повыше температ.Ну это не страшно и ненадолго.Хотя если цветы в горшках вынести из дома,то нужно их опять заносить.Твои петуньи хорошенькие стоят,а львиный зев так с опущенными листиками и остался,примется.Дихондра тоже листики подняла,приживается.
Alinaa
Alinaa
23.03.2014 04:52
очень мило, красивая композиция.
Veduga
Veduga
23.03.2014 04:48
Прошу прощения у всех, кому не отвечаю или отвечаю не сразу. Очень тяжело вставляются комментарии, сплошной "завис". Всё время приходится закрывать окно и заходить по новой. Иногда розебук не открывается вообще. Слишком нас у него много.)))
Layra
Layra
23.03.2014 04:46
А сегодя, по всей видимости, вообще можно идти сезон открывать :-) У нас уже +13.Как думаете, будут еще заморозки?
dlv1965
dlv1965
23.03.2014 04:43
Нормально,на старых уже веточки по 10 см. выросли,а некоторые из новых только почки показали.На Рамире еле видны.Оля у соседки магнолии зацвели?Интересно,где она их покупала?
dlv1965
dlv1965
23.03.2014 04:34
Как хорошо,я тоже люблю такие прогулки!На море я тоже редко бываю,летом вообще некогда.
lsstep
lsstep
23.03.2014 03:47
Прошлой весной в качестве изгороди посадила немахровые сорта роз и клематис Paul Farges, мелкоцветковый. Среди роз Bingo Meidiland, Herzogin Friederike, Yann Arthus-Bertrand и некоторые из "Великих поваров" Дельбара. Самой интересно, как перезимуют и что из этого получится. Осенью было красиво, хотя, конечно, это пока ещё не изгородь.
lsstep
lsstep
23.03.2014 03:02
Думаю, что это обсуждение нужно перенести в уже существующую тему: "Какие растения угнетают розы?"
klabukov82
klabukov82
23.03.2014 02:31
я бы оставил так все до осени,летом пускай наращивают корневую,ну а осенью пересадить!
olivana
olivana
22.03.2014 23:27
Можно еще посмотреть Kosmos.. Мне-то как раз показалось, что на верхней правой фотографии укладка цветка практически идентична Tchaikovski. Что до оттенков цвета, то в базе что у одной, что у другой встречаются фотографии и с чисто белыми цветами, и с кремовыми оттенками, и с розоватыми.
olivana
olivana
22.03.2014 23:14
Здравствуйте, Марина! Увидела в Менялке Вашу запись насчет черенков тамарикса - решила написать. У нас в питерских ОБИ в апреле-начале мая часто продают саженцы кустарников (вейгелы, барбарисы, бересклеты, жимолости и пр.) по 99-129 р., в том числе, два или три вида тамариксов. Может быть, возьмете на заметку - я себе именно там купила.
Gurrri
Gurrri
22.03.2014 22:57
natascha14! Этот куст растет у нас во дворе пятиэтажки, высота куста - примерно 170 см., на даче у меня годовалый черенок, цвести еще не давала...
oangara
oangara
22.03.2014 22:14
Валерия, случайно узнала, что Вас интересует роза ВАРТБУРГ. Если не найдете в продаже, могу предложить черенки.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.