www.rosebook.ru
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:52
Многие селекционеры сейчас пытаются создать розы интересных сиреневых и лиловых оттенков. Но Дельбар и тут самобытен и небанален, созданная им роза отличается от всех в этой гамме. Какой то неуловимый оттенок, строение цветка, эти плотно уложенные лепестки, красиво очерченные, создают ощущение неповторимости. Впрочем почти все его розы именно этим и отличаются. Аромат настолько сложен, что вполне можно назвать его экзотическим. Цветок держит долго, куст не узкий, цветение обильное. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:51
Божественно красивая роза! Бархатное одеяние подчёркивается серебристой изнанкой лепестков. Утренняя роса, долго не растекаясь, драгоценными камешками застывает на ней! Томительно расцветает бутон, медленно раскрывается и столь же медленно и долго отцветает. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:50
Наверно с появлением этой розы в питомнике Дельбара у мастера и появилась мысль создать серию «Великие художники». Несмотря на то, что лепестки этой розы окрашены в несколько цветов, романтичный ареол так и витает вокруг неё. Возможно это ощущение создаётся даже самой формой куста и бутонами роз на высоких цветоножках, да плюс нежно зелёная листва на фоне которой при каждом дуновении ветерка слег покачиваются эти чудесные розы очень нежной расцветки. Кажется что где то в душе даже слышится музыка – играют скрипки. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:50
Общее впечатление от куста этой щедрой на цветение розы – обильная розово белая пена, которое создаётся волнистыми лепестками цветков и очень крупными кистями, долго отцветающими. Куст около 70 см, когда роза цветёт практически листвы не видно – весь куст покрыт цветами. Здоровье отменное. galusik
yuliacoba
yuliacoba
24.03.2014 04:50
Обработать купоросом, конечно. Это по всем грибам бьёт хорошо.
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:49
Эту розу очень люблю за сочные, не режущие глаз изысканные вишнёвые мазки на лепестках, за щедрость цветения. Кустик слегка раскидист, но весенняя формирующая обрезка на внутреннюю почку некоторых побегов прекрасно контролирует форму куста, а обильное цветение и густота куста создаёт впечатления радостного праздника красоты. Цветы долго держатся на кусте, к осадкам равнодушна. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:48
Фантастические оттенки, и столь же фантастическая форма у цветка этой розы и всю эту красоту сопровождает ненавязчивый аромат…различить можно тонкую нотку цитрусовых, затем малинки и знакомый аромат старых сортов шиповника из детства. Куст гармоничен, листва светлозелёная, здоровая. Великолепно растёт у меня на штамбе, поскольку обильно цветёт весь сезон. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:47
Как то рука не поднимается написать просто – обильное цветение…потому что эта роза цветёт исключительно щедро, долго держит цветок и эти усыпанные кистями роз кусты действительно достойны восторгов. Пастельные тона, роспись апельсиновых, слегка приглушённых мазков в сочетании с кремово белым, коралловым…да разве можно это описать, когда каждый цветок имеет свою неповторимую в другом палитру. За счёт своей компактности куста, обильности, нарядности, вполне может быть посажена на парадные места и удивит вас к тому же хорошим здоровьем. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:47
Обильноцветущая, беспроблемная роза с нежнорозовыми цветами, которые старея приобретают лиловый оттенок, дождя не боится, особенно великолепна эта роза в позднее цветение у меня. Кустик легко формируется, побеги прочные, он компактный, листва красива и здорова. Хочется отметить очень густой аромат и цветение в кистях хорошо покрывающих куст. Мне кажется, что эту розу ещё недостаточно оценили в России, а жаль. galusik
koza-07
koza-07
24.03.2014 04:46
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/tea-hybrid/cappucino/11/
но вроде,тон не тот..
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:46
Она великолепно сочетается с розой Heinz Winkler - Hommage a Barbara, которая признана одним из шедевров Дельбара. Главные её достоинства – обильное цветение великолепными слегка кружевными тёмно красными с бархатистыми оттенками цветками, никогда не показывающими серединку, которые долго держатся на кусте около 3х недель и затем, отцветая, сбрасывают увядший цветок. Куст густой, листва красивая, здоровая, заполняет собой все промежутки между цветами, создавая ощущение огромного букета цветов. Зацветает одной из первых и завершает его самой последней. Очень многие ищут для неё пару – кого выбрать в соседи и, как мне кажется, Pink Paradise прекрасно с ней подружится. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:44
И вспоминается мне мамино красное крепдешиновое платье и аромат духов «Красная Москва», глядя на эту розу, ощущая даже взглядом шелковистость её лепестков. В жизни цвет её гораздо интереснее, чем на фото, которое не может передать всех оттенков этого соблазнительного красного цвета. Цветёт весь сезон, перерыв только в самую мою жару. Аромат не сильный, но, сидя рядышком с ней можно почувствовать его, с тонкими нотками малины и клубнички. Куст высотой около 90 см, густой, побеги прочные, в болезнях не замечена. galusik
Moderator
Moderator
24.03.2014 04:44
«Добро пожаловать» - так переводится имя этой розы. И слегка склонённые от тяжести своей цветки, очень крупные, с плотноуложенными лепестками, которых и пересчитать кажется невозможно, цвета серебристого, розового с сиреневыми оттенками, кружевные, с сильным вкусным ароматом карамели и цитрусов, приветствуют вас, всем своим роскошным цветением как будто говорят – Мы вам рады, добро пожаловать!!! Я почти уверена, что не найдётся розовода, который был бы недоволен этой великолепной новинкой. Цветок держит больше 10 дней, здоровье отменное. Очередной шедевр маэстро!!! (galusik)
tatiana-br
tatiana-br
24.03.2014 04:43
Да, и цветёт всё лето. И живёт у меня с севера от дома. И не закрывала её никогда и ни чем. И знакома я с этим сортом с детства, то есть с 50-х годов. Подкармливаю 1 раз весной, ничем не опрыскиваю. Но вот ягод совсем мало: первые не завязываются и не вызревают позднего цветения. Но я пользуюсь ягодами Сортового шиповника Воронцовского, так что меня это не озадачивает. Рада, что моя с детства любимая роза, имеет ценителей в Энциклопедии.
koza-07
koza-07
24.03.2014 04:40
Разбили бы фото,запутанно...
INK_78
INK_78
24.03.2014 04:40
Здравствуй, Лена, на даче я была недавно, как раз перед отъездом в Италию, 9 марта. Снега нет давно, я ещё в конце февраля отдушины сделала, собиралась в эту субботу съездить, но обстоятельства помешали. Итальянское путешествие прошло замечательно: была в Милане, Вероне, Венеции и Флоренции. Там уже весна: розы стоят с листьями, во Флоренции видела бутончики на плетистой розе. Красота!
Larsen
Larsen
24.03.2014 04:34
Женя, поздравляю, по-моему очень неплохие штамбики. Мне тоже 18-го отправили посылку, но до Урала пока доедет... А Луис Одьер - это тот, что повыше? Я его тоже жду. Только вот не поняла по фотографиям, сколько там прививок? Я и осенью у них штамбы заказывала (лежат в прикопе), на тех было по 2-3 прививки, а на этих по одной что-ли? Хотя с другой стороны, обе эти розы мощные, им, наверное, и одной достаточно.
Morskaya-Ilavryta
Morskaya-Ilavryta
24.03.2014 04:23
Благослави, Господи, Дэвида Остина!!!
lelik78
lelik78
24.03.2014 03:56
Превосходные цветы, на светлом фоне смотрятся шикарно!
lelik78
lelik78
24.03.2014 03:53
Замечательный куст!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.