www.rosebook.ru
vilke
vilke
24.03.2014 13:38
Какая красавица, словно светится, очень люблю этот сорт.
vilke
vilke
24.03.2014 13:26
Спасибо большое! Эта розочка в любимицах
Olga79
Olga79
24.03.2014 13:08
Вот это глазки так глазки !!!!
INK_78
INK_78
24.03.2014 13:02
Да, путешествия это чудесно, но сад тоже желает нашего внимания. Я, честно говоря, никак не пойму, что лучше: рано открывать или попозже, но отдушины, думаю, уже не помешают. Под укрытием уже почки проросли, да и большие, пусть немного будет похолоднее.
47369502
47369502
24.03.2014 12:57
Очень долго! Больше недели точно, рекомендую её...
Olka
Olka
24.03.2014 12:55
Против ИО вижу 2 аргумента: активный рост даже не листьев, а побегов выше места повреждения и 2)ИО развивается и прогрессирует, за 1,5 месяца должны были бы возникнуть язвы
Хотя на 3-м фото есть одно местечко, подозрительное на язву между первым и третьим видимыми шипами снизу.
При подмерзании повреждается прежде всего сердцевина побега и мы видим вначале как трогаются в рост почки и появляются листья, а потом всё замирает и усыхает. Молодые побеги вы не показали, а напрасно.
Всё же склоняюсь к ИО.
Попробуйте счистить черное, посмотрите насколько глубоки повреждения и полечите раннетом.
47369502
47369502
24.03.2014 12:53
СПАСИБО!!!! Да она такая и есть вначале больше розового, а потом становится такой, цвет и долговечность цветка, лучше сажать в рассеянную тень, у меня их три и цвет эффектней всего на этой, она у меня в рассеянной тени от яблони. На солнце у других яркой остаётся только середина, остальное быстро становилось белым. Надеюсь моя прививка на штамб перезимует и она у меня ещё будет и на штамбе!
Newlen
Newlen
24.03.2014 12:45
Нина Константиновна, первые 2 года не желательно розу обрезать, дайте ей войти в силу. Вырезайте 3-летние побеги потом. На 2 год укоротите побеги второго порядка на 20-30 см. А вот высоту сдерживать я думаю не надо, что же вы всю красоту обрежете. Сформируйте ее заматывая по спирали на треногу из прутка . Вот на 3 год мы и поговорим о обрезке., хи. Вы сами не захотите этого делать.
Moderator
Moderator
24.03.2014 12:24
По правилам сайта нельзя розы, опознанные через Определитель, вводить в карточки сортов.
Olka
Olka
24.03.2014 11:55
Наташа, ваши фото лучше не смотреть. Красота смертельная.
fishkasposte07
fishkasposte07
24.03.2014 11:42
Техника - это хорошо))) С обновами!!!
Lapa
Lapa
24.03.2014 11:41
Какaя pоза шикарная !!! A kак цветок держит долго ?
Maritom
Maritom
24.03.2014 11:41
Вера Петровна! Вот уже в который раз гуляю по Вашему саду, как мне у Вас нравится! Такие нежные композиции с розами и компаньонами, уютный прудик, дом, беседка, а какая петунья - просто восторг! У меня она как-то плохо растет. Вижу у Вас и яблони крупноплодные высокие, все же юг области и климат помягче. Вы молодцы, так держать, Вашим розочкам удачного выхода из зимовки и прекрасного цветения в новом сезоне!
fishkasposte07
fishkasposte07
24.03.2014 11:39
Поздравляю!))Вот, уже и планы на посадку можно строить!)) А мы пока только собираемся к розам на свидание, - всё будет зависеть от погоды, если к выходным не похолодает - поеду и я...
IRBIS
IRBIS
24.03.2014 11:35
Здорово! Только я полезла в список сортов полюбоваться на фото розы, которая скоро должна приехать из Подворья - и вот она, красавица! Надеюсь, у меня так же цвести будет :) Шикарный букет, она вживую такая же лиловая?
Marina_Khramova
Marina_Khramova
24.03.2014 11:30
Ну что же Вы, Наташа, такое делаете!))) Только я успокоилась, кажется все хотелки приобрела, а тут Вы с новой фотографией!))) И снова нет покоя, буду об этом сорте мечтать!
zhizel
zhizel
24.03.2014 11:28
Екатерина Олеговна,
вот это да!
Конец марта - а вы уже что то сажаете )))
не боитесь возвратных холодов?
cattac
cattac
24.03.2014 11:24
В прошлом году было у меня ее очень много, первый раз ее увидела живьем. Долго думала, купоросить или нет, я никогда купоросом не обрабатываю. Получилось что из-за отсутствия сил и времени ничем не обработала, но все обошлось, она пропала за неделю. В этом году совсем плесени нет.
Tuty_Fruty
Tuty_Fruty
24.03.2014 11:21
Здравствуйте,Татьяна Александровна. Читала Ваши советы по сохранению корней многолетников до высадки. 22 марта получила посылку с корнями молочноцветковых колокольчиков (Prichard's Variety, Loddon Anna, Borders Blue) и вероникаструмов (Temptation, Facination) от "Подворья". Корни хорошие, но уже тронулись в рост. У всех колокольчиков корни длинные 15-17 см, вероникаструмы поменьше 7-10 см. Пока просто пересыпала торфом и отправила в подвал с температурой +3. Возможно Вы сможете разодраться в следующих вопросах:

1. Нужно ли пересажывать корни в горшки, если отростки начнут увеличиваться?

2. Обрезать или нет длинные корни колокольчиков?

3. Какой старт холодный или в теплом месте лучше для этих многолетников?

Была бы очень рада получить Ваши комментарии.
Martin
Martin
24.03.2014 11:16
Елен, если будет очень солнечно, а корни у розы не очень большие, можно, чтобы подстраховаться, кроме лутрасила притенить еще чем-нибудь, типа ящика от фруктов.
Ирина
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.