О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
dlv1965
29.03.2014 14:07
Спасибо,Олечка,сейчас посмотрю.В прошлом году заказывала у них 3 розы на осень.
Ссылка
pion123k
29.03.2014 13:55
Martin,большое спасибо за совет!Я сегодня так и сделала,вывезла розы на дачу и укрыла,чтобы не замерзли,надеюсь,что не погибнут!
Ссылка
Maritom
29.03.2014 13:44
Вера, добрый вечер. Сегодня посадила купленные однолетки-клематисы в стаканчики, завернула в газету и поставила в холодильник, а то почки уже стали расти. Завтра хочу съездить на дачу, снег с укрытий убрать хоть частично. Не знаю даже, может еще и рано, посмотрю на месте.
Ссылка
dlv1965
29.03.2014 13:30
Какая прелесть!Сейчас ищу где ее заказать.Очень понравилась!
Ссылка
dlv1965
29.03.2014 13:20
Какая красота!
Ссылка
dlv1965
29.03.2014 13:19
Может кто-то подскажет,где ее еще можно заказать на эту весну?
Ссылка
dlv1965
29.03.2014 13:17
Красивая очень!Поздно решилась,наверное уже заказать не получится.
Ссылка
dlv1965
29.03.2014 13:11
Замечательная розочка!
Ссылка
dlv1965
29.03.2014 13:11
Так хочется эту красотульку!
Ссылка
lsstep
29.03.2014 13:03
Оказалось, что у меня совсем немного роз Харкнесс - всего 6 сортов. При этом одна из самых здоровых, мощных, роскошно и длительно цветущих чайно-гибридных в моей коллекции - Perception. Куст в полтора метра высотой и больше метра шириной, цветёт необычайно густо, красивыми, очень крупными цветками - не нарадуюсь.
PERCEPTION
Шраб Well Being (он у меня живёт три года) пока проявляет себя несмело. Хотя цветёт интенсивно, обильно, переливчатыми жёлто-красными оттенками, но коротко, цветки быстро облетают. Правда, шрабы дольше входят в силу, чем те же чайно-гибридные. Очень надеюсь на это.
Well Being
Остальные розы Харкнесс растила всего лишь одно лето, а потому выводы делать рано. Это следующие сорта:
Alissar, Princess of Phoenicia,
Fairy Changeling,
Fairy Dance,
Parky.
Обе Fairy сразу заявили о себе мощно и ярко, а вот об Alissar, Princess of Phoenicia, и Parky вообще пока ничего сказать не могу: приживаются понемногу.
Ссылка
Olga79
29.03.2014 13:02
Лариса нашла вашу розу Айс фо Ю в Ярославские розы ИМ ( 700 ) рублей .
Магазин хороший.
Ссылка
Olka
29.03.2014 12:53
Бардак с названиями у неё продолжается. Осенью взяла у неё пару цветущих роз, но таких названий, которыми они были снабжены не нашла нигде в сети. Фантазёрка ))). Заказывала только однажды, столкнулась с пересортом.
Пока она не поймет, что покупатель немного продвинутый, успевает много лапши навесить.
И всё же изредка у неё покупаю розочки. Нравится, что видно цветы и упаковка ЗКС не тяжелая. Последний раз осенью купила дефицитного Чальза Остина, нецветущего. Посмотрим, сойдется ли сорт...
Ссылка
Roksi
29.03.2014 12:47
я уже избавилась от нее поэтому можно вычеркнуть из черного списка, но все равно объясню. цветок совсем не держиться, один, максимум 2 дня. сами цветы полумахровые, серединку показывает сразу, жуки их съедают моментально, розового румянца у меня не было. поэтому закралась мысль что это может быть не та роза. но в фото к сорту я видела фотографии своей розы. возможно это была роза Schneewalzer,а не Schwanensee, но запомнила я точно. что продавец сказала название Swan Lake, а это значит Schwanensee. в черный список я занесла ее для себя что бы не запутаться в этих немецких названиях и не купить опять потому что белые розы мои любимые.
Ссылка
dlv1965
29.03.2014 12:44
Какая прелесть!Интересно ее где-нибудь на эту весну можно заказать?
Ссылка
Olga79
29.03.2014 12:39
Елена , сегодня то что творилось у вас ночью ,сегодня напало и на нас в 11 и теперь у нас зима опять : -3 и все в снегу !!!!
Ссылка
lelik78
29.03.2014 12:21
Игра полутонов, изящные лепестки, здоровая листва...! Здорово!
Ссылка
popsi
29.03.2014 12:14
Красотища!
Ссылка
krunya
29.03.2014 12:10
maruse, Марина Владимировна! Спасибо за отзыв! По поводу Хайди Клум, не советую ее сажать в вазон, мой двухлетний опыт выращивания ее в горшке показал: Цветет с перерывом, болеет трипсами постоянно, цветы не такие роскошные как я видела у других в открытом грунте! Сама ее хотела пересадить в этом году, но она уже тронулась в рост в марте, сейчас на неотапливаемой террасе побеги с листвой более 10 см, жалко трогать, надо было осенью пересадить. Сейчас на замену ей заказала Rosali 83, она компактная и готова все время цвести. В вазона считаю надо отдать предпочтение непрерывно и пышно цветущим, пусть даже немахровым, чем красивым, но единичным цветам. Вокруг липы надо подсаживать еще кусты, но в этом году нет ни Вандефул Ньюс ни Литл Артист в продаже. Заказала другие:Bassino, подходит для контейнера и бордюра и непрерывного цветения, напоминает вышеназванные красные сорта; и Red Hac заявлена как непрерывно цветущая. А Вандефул Ньюс и Литл Артист в этом году попробую ниже подрезать, ожидала более низкорослыми их, зато компактные. Успехов Вам!
Ссылка
lavanda
29.03.2014 11:59
Оксана.добрай день!Напишите,почему занесли этот сорт в черный список?Спасибо
Ссылка
koza-07
29.03.2014 11:51
http://www.rosebook.ru/topics/gde-kupit/
Ссылка
23361
23362
23363
23364
23365
23366
23367
...