www.rosebook.ru
Layra
Layra
29.03.2014 20:47
Привет, Лариса! У нас погодка на букву Х, только не надо думать, что Хорошая! Сильный снег, землю покрыл где-то на 5 см. Сейчас уже ветер утих, а то была такая метель ... Гиацинты, только вчера распустились, а сегодня все поморозило. Хорошо, бругмансию еще вчера в дом занесла. Сейчас у нас -4, завтра обещают 0. За розы не переживаю, они сильные, а вот остальные многолетники, абрикос и смородину очень жаль. Если многолетники еще укрыло снегом, то остальным просто не повезло.
koza-07
koza-07
29.03.2014 20:25
Angel Wings
koza-07
koza-07
29.03.2014 20:23
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9403&lr=213&msid=22880.10166.1396124456.82029&oprnd=4237934451&text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%8F+%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D0%B7+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD
koza-07
koza-07
29.03.2014 20:20
А описание где? Это миниатюрка или плетистая?
Anika
Anika
29.03.2014 20:01
Вот оно как.. жаль конечно.. Но Розариум ещё тот красотун!!! :) Сильная роза, у меня второй сезон будет. Ещё жду вот в штамбовой форме. Только недавно заползла домой.. Высадила сегодня 20 саженцев... никакая:) Но ужасно довольная! Посыпались мои посылки каждый день.. А заказано у меня на весну 107 шт:) Но как оказалось, не так это страшно:)
kat72007
kat72007
29.03.2014 20:01
Кошмар какой! Я помню твою Александру Кентскую, такие цветы огромные были, да вроде и куст не маленький был!? Да, жалко конечно:( А я никогда особенно не переживала сильно по поводу выпадов сорта, думала такое может случится ну разве что в очень холодных регионах, или у тех, у кого нет возможности часто ездить на дачу. Вот тебе и на...
По поводу ожидаемых морозов я тоже немного переживаю, у меня Саммер Сонг во всю молодые листья распустил, и вообще я заметила, что остинки раньше других листики начали распускать, несмотря даже на то,что некоторые сидят в полутени (солнце после обеда). Но Саммер Сонг всех переплюнул. Вот сижу и боюсь теперь! Крокусы отцветать начали, нарциссы пошли, сегодня нюхала!
А я розы еще не сажала в грунт, мама до благовещенья запретила, еще 10 дней ждать, так что я сделала с теми из СК - посадила в горшки и поставила на балкон, ну не знаю, может и не хорошо это для них, но вот так я решила поступить.
Про кузнецовские розы я чего спрашивала, может есть возможность и мои забрать, я бы куда надо деньги подвезла, ну и розки потом бы забрала, была бы очень благодарна, а так придется на поезде ехать, ну очень не удобно.
NatashaSPB
NatashaSPB
29.03.2014 18:53
Лена, вот теперь удобно общаться, попросите статус "опытный" , будет еще легче. Мне очень понравилось выражение Гали "гористая местность", у нас действительно перепады высоты серьезные. Наш участок на высоком сухом месте, а между нашими домами всего метров 100. А с землей как у всех, суглинки, глина. М.б. в следующие выходные съездим на дачу.
koza-07
koza-07
29.03.2014 18:26
Stars’n’Stripes-форма цветка другая.Про запах дело относительное.
NatashaSPB
NatashaSPB
29.03.2014 18:24
Галя, все стало понятно, когда я поговорила с Женей Плудовской. По ул. Отдыха мы ходим на озеро, просто я понятия не имела что она так называется. Раньше я с собаками каждый день гуляла мимо Вашего участка. Надеюсь, летом пересечемся.
botanik
botanik
29.03.2014 18:23
любуюсь,вашей красоткой,молодец!
botanik
botanik
29.03.2014 18:22
Потрясающая роза,поздравляю с такой красавицей.Купила такую красотку,надеюсь оправдает надежды!
NatashaSPB
NatashaSPB
29.03.2014 18:22
Галя, все стало понятно, когда я поговорила с Женей Плудовской. По ул. Отдыха мы ходим на озеро, просто я понятия не имела что она так называется. Раньше я с собаками каждый день гуляла мимо Вашего участка. Надеюсь, летом пересечемся.
Olga79
Olga79
29.03.2014 18:15
Лариса , на весну , наверное уже не будет ее .
polkA81
polkA81
29.03.2014 18:14
Да. Вот тебе и повторение прошлогоднего апреля,когда после тепла пришли морозы и обледенение. Сама не знаю ,как поступить,розовод без опыта. Две недели назад посажено было 30 саженцев,все уже заранее любимые,тщательно отбираемые по вашим отзывам(спасибо!). Были окучены землей,вчера все открыла,а сегодня температура упала до +5. Впереди по прогнозам ночные минус 3-4. Но на пару дней. Как поступить? Успели ли уже укоренится розочки? Или лучше их прикрать на пару дней белым агроволокном? Стоит ли суетится,или им пару ночей с таким минусом не повредят? Но некоторые уже с листочками. Подскажите пожалуйста. С ув. Алеся
dlv1965
dlv1965
29.03.2014 18:04
Цветок чудесной красоты!
dlv1965
dlv1965
29.03.2014 18:02
Какая красавица!А сколько цветок в диаметре?
27031981
27031981
29.03.2014 17:55
Уважаемая, Галина Петровна, спасибо за совет, розы укрывала всем , что смогла найти дома вплоть до мешков , пришлось повозиться, надеюсь, что не напрасно, очень переживаю, за окном настоящая зима!
sveti-m
sveti-m
29.03.2014 17:54
Да, Людмила Сергеевна! Коварство еще то! Сегодня на туда и обратно съездили на дачу. Картина безрадостная. Агрил бешеным ветром размотало, тюльпаны скукожились, вылезшие флоксы, дельфиниумы стоят стеклянные, вода в бочках замерзла наполовину. Расцветшие подснежники, и те остекленели.
abrikoska
abrikoska
29.03.2014 17:53
Алексей,большое спасибо за ссылку. Обязательно воспользуюсь советом Людмилы Сергеевны.
sveti-m
sveti-m
29.03.2014 17:48
Лара! Отвезла на дачу свои штамбы, но побоялась из-за мороза оставить их в сарае. Занесла в темную комнату. Агрил мой весь размотало сильным-пресильным ветром, мы кое-как его укрепили, сверху еще кой-чего набросили, и этим же ветром нас сдуло с дачи.
Вот как теплый каприз природы нам подкузьмил! Очень жаль розочек с их выросшими побегами, вылезших тюльпанов, дельфиниумов, флоксов и других! Хожу по саду и приговариваю: куда же вы, ребята, так торопились? На смерть-погибель?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.