www.rosebook.ru
svetla
svetla
29.03.2014 17:47
У нас в Солнечногорском р-не вчера днем было +1 и жуткий ветер.Ночь -10 с ураганным ветром!Выдрало кое-где электроды из земли вместе с укрытиями.
lsstep
lsstep
29.03.2014 17:38
Бог мой! Сегодня позвонила соседка с дачи: там вчера было -8 днём! Ночью она не измеряла температуру. Вот это коварство погоды! Снега-то нет и в помине...
dlv1965
dlv1965
29.03.2014 17:23
В Яррозе есть эта роза Eyes for You
700.00 р.Но хочется весной посадить!
fraukaul
fraukaul
29.03.2014 16:37
Из плюсов: цветы держатся очень-очень долго, не осыпаются, красивый цвет, болезней в течение лета не цепляет, хорошо нарастает. Из минусов: у меня зимует стабильно плохо, хуже всех других сортов. Половина плетей обламываются у основания, оставшиеся сильно поражаются инфекционным ожогом.
teslaru
teslaru
29.03.2014 16:19
Ах да, зимует отлично, под лутрасилом.
Olga79
Olga79
29.03.2014 16:08
Нет Лариса , я ошиблась: там Блю фо ю.
Helga80
Helga80
29.03.2014 16:07
Да, похожа на Orange Meillandina, это миниатюрная, смущает только размер цветка, посмотрите:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.4585.2&tab=1
У меня есть плетистая форма Orange Meillandina, очень похожа, но размер цветка намного меньше.
sveti-m
sveti-m
29.03.2014 16:07
Ирочка, докладываю. Отвезли штамбы на дачу. Ветер, холод и снег! Бр-р-р! В сарай не рискнула из-за минуса. Поставила в холодную темную комнату, на место прививок водрузила смоченный сфагнум, сверху на голову п/э пакет. Ветром нас с дачи просто сдуло! Успели только укрепить агриловые укрытия на розариях, но я розам сейчас не завидую, как и вылезшим тюльпанам, расцветшим подснежникам, показавшимся побегам дельфиниумов и пр. и пр.
Веранда-то солнечная, но саженцы стоят не на солнце. Особого прироста за эту холодную неделю не обнаружено.
Как всех подмануло это тепло!
А Вам, Ирочка, огромное мерси!
Olga79
Olga79
29.03.2014 16:04
Еще Лариса , вроде бы есть в Для вас им .
dlv1965
dlv1965
29.03.2014 16:03
Оля кажется они почтой только осенью высылают.Хотя заказы принимают весь год.
teslaru
teslaru
29.03.2014 16:02
Ice Meilandecor, растет на полном солнце. Очень длинные плети, метр точно, можно сказать стелется по земле,в отличии от других почвопокровных, густая листва, очень колючий. Цветок полумахровый, очень нежный.
pussywild
pussywild
29.03.2014 15:52
Спасибо большое, а как сделать кислую воду, просто с укусом?
dlv1965
dlv1965
29.03.2014 15:46
Красавица!Почему то разный цвет около серединки на всех фотографиях.А какой чаще бывает-сиреневый или бардовый или лиловый?
sveti-m
sveti-m
29.03.2014 15:44
Нина! А ты получала мои письма? У меня барахлит почта.
dlv1965
dlv1965
29.03.2014 15:29
Инна привет!Как у Вас погодка?У нас снег кружился,но сразу таял.Посылки больше не получала?А Цветы Кубани молчат?
tsazhina
tsazhina
29.03.2014 15:25
Алексей, в продолжение темы, предложенной Вами, продолжу разговор. Я упомянула о проживании во 2-й зоне, для нас характерен короткий вегетационный период, длительный период межсезонья с холодными дождями, непредсказуемые зимы с сильными морозами. Розы не каждого производителя способны выносить такие условия, так, к примеру, розам Мейяна у нас некомфортно, живут самые неприхотливые, такие как BONICA, LES QUATRE SEASONS. Поэтому любителям-розоводам, особенно новичкам, будет полезна эта информация.
Под осень посадила очень красивую желтую флорибунду MOUNTBATTEN, роза со многими наградами, но достаточно редкая в наших садах, хотя судя по хотелкам ситуация будет меняться, ч/г ROSEMARY HARKNESS, о ней уже говорилось, TICKLED PINK, хотя эта роза от Фрайера, но Хакнесс тоже ее производит, розовая флорибунда с очень пышным махровым цветком и очень хорошими отзывами по ней. На весну выписала новинки, показанные Вами, кустовую THE FETZER SYRAX ROSE, красивая красно-вишневая ароматная и устойчивая к осадкам роза, тоже с прекрасными отзывами по ней. Плюс новиночку кустовую PAISLEY ABBEY и ч/г ROYAL PARKS, тоже о ней уже сказано много.
Людмила Сергеевна, моей WELL BEING тоже 3 года, к сожалению, длительность держания самого цветка за это время не возросла.
yuliacoba
yuliacoba
29.03.2014 15:03
Тамара Антониновна, у меня она первогодка. Удачно перезимовала, но пока крошечная. У Вас, я вижу, уже мощный куст. А сколько ей лет? И есть ли у нее позывы к плетистости?
Olka
Olka
29.03.2014 15:00
Изумительная фотография!
Maritom
Maritom
29.03.2014 14:28
Вера, добрый вечер. Случайно написала комментарий для тебя в своем дневнике.
Olga79
Olga79
29.03.2014 14:25
А еще у них есть очень красивая роза Memorial Dey.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.