О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
rostovskaya
02.04.2014 09:33
Больше в Розовом саду не заказываю. Слабые саженцы, продавцыярастяпы, пересорт. да и цены не маленькиепо сравнению с другими питомниками Краснодарского края.
я осенью много роз сажала от разных поставщиков и разного качества. Так не перезимовали именно слабые саженцы из розового сада. Из другиз питомников даже слабенькие, маленькие саженцы уже с листьями.
Ссылка
rostovskaya
02.04.2014 09:32
Больше в Розовом саду не заказываю. Слабые саженцы, продавцыярастяпы, пересорт. да и цены не маленькиепо сравнению с другими питомниками Краснодарского края.
я осенью много роз сажала от разных поставщиков и разного качества. Так не перезимовали именно слабые саженцы из розового сада. Из другиз питомников даже слабенькие, маленькие саженцы уже с листьями.
Ссылка
rostovskaya
02.04.2014 09:32
Больше в Розовом саду не заказываю. Слабые саженцы, продавцыярастяпы, пересорт. да и цены не маленькиепо сравнению с другими питомниками Краснодарского края.
я осенью много роз сажала от разных поставщиков и разного качества. Так не перезимовали именно слабые саженцы из розового сада. Из другиз питомников даже слабенькие, маленькие саженцы уже с листьями.
Ссылка
rostovskaya
02.04.2014 09:31
Больше в Розовом саду не заказываю. Слабые саженцы, продавцыярастяпы, пересорт. да и цены не маленькиепо сравнению с другими питомниками Краснодарского края.
я осенью много роз сажала от разных поставщиков и разного качества. Так не перезимовали именно слабые саженцы из розового сада. Из другиз питомников даже слабенькие, маленькие саженцы уже с листьями.
Ссылка
ABCD
02.04.2014 09:25
Забыла добавить. Розочки желательно обработать от возможных заболеваний (даже,если на листиках нет никаких признаков). И, что очень важно, замульчировать розы скошенной травой, отступая от стволиков 3-4 см. Земля вокруг роз никогда не должна быть голой!
Ссылка
Lotyys
02.04.2014 09:24
А я, прочитав отзывы на этом форуме,решилась заказать у Татьяны розы на пробу.Пришло все в отличном состоянии,с на совесть укомплектованной корневой.Моей радости не было предела!Так приятно,что человек работает с уважением к покупателю.Теперь всем своим рекламирую Татьяну.На розы в других магазинах даже не смотрю.
Ссылка
Geller
02.04.2014 09:16
Заглянула на сайт Гисметео и не обнаружила такого прогноза -15 (по крайней мере в Можайском районе МО). Минус 7 сегодня ночью было, но розы - стойкие солатики для таких морозов (до -10), как мне кажется. А дальше рисуют -3 и -4 по ночам, вплоть до 10 апреля.
Ссылка
Olga79
02.04.2014 09:11
Лариса , а что из Подворья ждете ?
Ссылка
Geller
02.04.2014 09:10
Мои открыты. Совсем. Лапник - не в счет. Окучки и не было вовсе.Я уже устала бояться. Пусть будет, как будет. Дальше разберемся. И да, надеюсь на выпавший снежок, как на спасителя.
Ссылка
raisasm
02.04.2014 09:10
Я не сразу сообразила и взяла 2 сильно подмороженные,(остальные меньше)но это выяснилось дома ,при обрезке.Стебли зеленые,почки целы.Так что не стесняйтесь отказываться,они и сами не возражают,если видно, что плохой саженец.И на площадке свободной продажи качество роз лучше,но(хитрый чей-то ход) дороже.Заказ в октябре-по одной цене,покупка получилась по другой.Аспиринки стоят,Тантау вообще много и ,боюсь наврать,вчера еще не продавали Петалис.,но уже ставили ценники и еще кого-то из французов.Есть много канадок.Успехов всем с покупками.
Ссылка
ABCD
02.04.2014 09:03
Покупайте, не задумываясь! У меня в саду 53 сорта роз, из них только 3 - привитые. Самые первые две розы покупала на Белой Даче в 1998-ом году, одну - корнесобственную New Dawn, другую - привитую Salita. Salita не перезимовала на 5-ый год, а New Dawn жив до сих пор, цветет и пахнет. То, что саженцы двухлетки - это очень хорошо. Они очень быстро приживутся, будут цвести и хорошо перезимуют. Главное, их поливать, притенять (обязательно!) в первое время, не кормить первый год, пусть корни адаптируются к местной почве и рано осенью подкормить золой. Успехов Вам.
Ссылка
fialka
02.04.2014 09:00
Ольга Витальевна, у меня растут 2 разных черешчатых гортензии с мелкими и крупными листьями, сорта не были указаны на этикетках. Ни одну из них не сажаю с розами - розам нужно солнце, а эти гортензии больше любят тень. Несколько лет росли на солнечном месте и сильно обгорали весной. Только после пересадки в тень стали нормально развиваться. Я в Подмосковье их совсем не укрываю, зимуют нормально.
Ссылка
nikitina
02.04.2014 08:55
Марина, завтра мы собираемся наведаться в наш сад. Примерно представляю, как там дела (неделю назад мы были - снега еще очень много). Уже имели возможность убедиться, что лучше не помогать снегу сходить с укрытий, тем более при таком ярком солнце, как сейчас. Велик риск ожогов. Как только растает снег и оттают края укрывного материала, обязательно приоткрываем торцы у тоннелей и закатываем "подолы" у одиночных роз- обеспечиваем проветривание. Нужно будет снять один слой укрывного материала. А вот со вторым не торопимся. В обычные весны до середины мая сохраняется риск сильных заморозков, до тех пор и оставляем второй слой. Нынче может быть и скорректируем это время. Что в укрытиии есть вода, конечно, нежелательно. Возможно, она там не долго, так что все может и обойтись.
Марина, мне пришлось временно закрыть свой дневник, прислали сообщения вообще не по адресу.
Ссылка
dlv1965
02.04.2014 08:55
Зимой теплее было.У нас 10 тепла,а все равно прохладно.Вот какой апрель в этом году.
Ссылка
ElenaTimurgaleeva
02.04.2014 08:46
Ничего себе новость..Я в этом году заказала у них более чем на 50 тысяч..почтой! И как теперь спать?
Странно..свои права они не забывают: 100% предоплату требуют до последнего рубля..а отдача?
Кстати, а Мир Увлечений наооборот в этом году порадовал.- уже сегодня прислали посылку - качество саженцев отличное! А в том году - задохлики были...Вот и угадай где лучше заказать!
Ссылка
olivana
02.04.2014 08:43
А чего хочется - цветового контраста... или дополнения? Tom Tom ножки не прикроет, он сам себе куст :-))
Ссылка
Olga79
02.04.2014 08:42
Лариса , у нас опять снег идет и 0 градусов .
Обещают зиму как минимум до 10 апреля и снег 10 апреля .
Я просто в шоке !!!
Ссылка
dlv1965
02.04.2014 08:38
у них всего 4 штуки.У всех по-разному и кому как повезет.
Ссылка
Olga79
02.04.2014 08:34
Да Лариса , выбирали , выбирали лучший ИМ и вот тебе .
А у вас много в Подворье ?
Ссылка
lunnaya
02.04.2014 08:22
Есть у меня местечко между двумя дверями(тамбур темный) В нем сейчас 5 градусов, но темно. На улице +2 и светло. Выставлять на улицу и убирать на ночь в тамбур? ГОсподи, когда же и уже посадить можно будет)))
Ссылка
23334
23335
23336
23337
23338
23339
23340
...