www.rosebook.ru
lunnaya
lunnaya
02.04.2014 07:35
Девочки, а если нет прохладного освещенного места для хранения штамбы в земле в девятилитровой бутылке.... Можно ли его на улицу на север выставлять на день, а вечером,когда температура стремится к нулю и минусу обратно убирать в дом? Или теперь,когда он постоял в доме неделю в тепле, ему трудно будет на холоде на улице? (на дворе на севере +2)
furcia
furcia
02.04.2014 07:34
Наличие в конюшенной подстилке большого количества опилок требует дополнительного и - немалого - внесения фосфатов. А вот точное процентное соотношение для меня всю жизнь оставалось загадкой. Очень разные рекомендации находила в литературе (от 100 г на кв.м. до 0,5 кг).
Это ещё зависит от вида древесины - еловые, берёзовые или дубовые, буковые опилки. У меня каких только не было, замучишься подсчитывать - поэтому всегда пересыпала компостированную конюшенную подстилку двойным суперфосфатом - примерно 250 г на кубический метр - по усреднённому расчёту.
А в качестве мульчи не стала бы подстилку использовать. Там овёс будет прорастать - пышно.
koza-07
koza-07
02.04.2014 07:33
А с надёжностью не угадаешь. Это ж поставщик привозит,а не магазин,а кто там пахимичит...Деньги возвращают.
bulax
bulax
02.04.2014 07:31
Юлечка, превосходный у Вас сад! Все великолепно обустроено! Розы замечательные!!! Все СУПЕР!!! Просто молодцы!!! Удачного сезона и великолепного цветения розам!!!
tsazhina
tsazhina
02.04.2014 07:28
Заказано очень много роз, что нам пришлют по почте? Остается только надеяться.
ulishna08
ulishna08
02.04.2014 07:12
Цвет и вправду уникальный, хотела сохранить его, по-этому посадила розочку в тень от яблони.
Alenuhka
Alenuhka
02.04.2014 07:12
Здравствуйте. Хочу поделиться своей радостью, вчера получила посылочку из ЧК с розами, лилиями, георгинами, гладиолусами.Розочки от Топалович очень хорошенькие, крепенькие, немного проросшие, но это не страшно. Лилии свежие, с небольшими росточками, гладиолусы и георгины не гнилые.Перед отправкой заказов со мной два раза созванивались менеджеры магазина для согласования, все очень вежливо и корректно. Хвала почте. В этом году посылка была в пути всего шесть дней!!! В прошлом году, насколько я помню, растения ехали до меня почти три недели. В общем я очень довольна!
tsazhina
tsazhina
02.04.2014 07:11
Оля, здравствуйте! С окончанием зимы Вас, хотя на сегодня она еще продолжается, но все равно, еще немного, придет настоящая весна, снег растает, начнется авральная работа, все сразу и огородно-посадочные работы и раскрытие роз тоже приведением их в порядок после зимовки и посадкой новых заказанных саженцев. Сразу скажу, я тоже много читала информации на форумах по поводу послезимней обработки роз препаратами меди. Я ее весной после раскрытия и санитарной обрезки обязательно делаю, в течение лета как правило нет. Выбор за Вами. Полученные розы я не распечатываю до посадки, раскрываю только тогда, если саженец проблемный, начинает чернеть или засыхать.
Мои розы еще под снегом, тоже волнуюсь как они там.
47369502
47369502
02.04.2014 07:10
Ой й-ой, и зачем так много предоплаты внесла?.... Ух, пора искать более надёжных поставщиков, так сидеть и ждать зажав кулаки не хотся, за свои деньги (не малые)...
dlv1965
dlv1965
02.04.2014 07:06
Оля они их могут еще и подморозить,у них-то холодина.
yuliacoba
yuliacoba
02.04.2014 07:04
Ах. Цвет у него всё же уникальный. Мой что-то плохо развивается. Может, место неудачное?
yuliacoba
yuliacoba
02.04.2014 07:03
Посадила неделю назад эту красотку. Надеюсь, приживётся и будет так же радовать.
yuliacoba
yuliacoba
02.04.2014 07:01
Потрясающий сорт. У Вас она само совершенство.
natisk
natisk
02.04.2014 06:52
Думаю, что проливать дез растворами не надо, ими вы убьете полезную микрофлору. Для мульчи роз и не только , будет отлично, надо посмотреть не сильно ли эта подстилка мокрая, можно в нее еще добавить опилок ,сена или соломы или сухой травы. Я сыпала под розы подстилку от кроликов , но по немногу и сверху засыпала щепой, мелкая щепа к осени перепрела, остались только крупные кусочки. Минус от подстилки в том, что у меня прорастали семена пшеницы (от соломы) и другой травы, чтобы этого не было надо насыпать толстый слой мульчи см 10-15 на подстилку, тогда даже если что-то прорастет через этот слой , хорошо выдергивается. Можно еще геотекстилем - агроспаном сверху накрыть и потом мульчу, тогда точно ничего не прорастет.
Gwendoline
Gwendoline
02.04.2014 06:45
boa-2011,поздравляю Вас,а у меня до сих пор- ничего...видимо Пермь от Минвод ближе Ростова,я собственно и заказала у них только из-за близости дислокации,но меня это не удивляет,потому что общение с господином Савченко убедило меня в том,что безалаберность в делах и вранье у него в порядке вещей.Звонила ему еще раз уже 27 марта,на что получила ответ,что посылка отправлена,точно он правда не знает когда,примерно неделю назад???Где идентификатор- посмотреть не может.т.к. они все в куче???И это подход делового человека? Вряд ли ,вообще что-нибудь получу, ничего хорошего не жду уже ...Надо было внимательнее читать предыдущие отзывы форумчан перед тем как заказывать,теперь только на зеркало пенять...
tsazhina
tsazhina
02.04.2014 06:44
Роза-красавица! У Вас прекрасные фотографии!
Sladik
Sladik
02.04.2014 06:43
Звоню в Чудо- клумбу уже 2 недели, прошу отправить мой заказ курьером, заказ большой, предоплата сделана уже давно, но постоянно у них что- то не получается!На звонки отвечает всегда Максим, то они товар разбирают, то они только на работу пришли еще не в курсе! Честно, нервы уже наприделе. Сегодня позвонила опять, сказали , что перезвонят. Я уже жалею, что сделала там заказ.
shany
shany
02.04.2014 06:43
Моё мнение аналогично мнению Ольги Владимировны. У меня в саду есть начеренкованные розы. /Черенкую только почвопокровные/. С привитыми их и рядом не поставить - слабые кусты. Мне они не интересны. Это моё мнение в моём саду,а решать только Вам, какие розы сажать.
Alenuhka
Alenuhka
02.04.2014 06:43
Здравствуйте. Хочу поделиться своей радостью, вчера получила посылочку из ЧК с розами, лилиями, георгинами, гладиолусами.Розочки от Топалович очень хорошенькие, крепенькие, немного проросшие, но это не страшно. Лилии свежие, с небольшими росточками, гладиолусы и георгины не гнилые.Перед отправкой заказов со мной два раза созванивались менеджеры магазина для согласования, все очень вежливо и корректно. Хвала почте. В этом году посылка была в пути всего шесть дней!!! В прошлом году, насколько я помню, растения ехали до меня почти три недели. В общем я очень довольна!
tsazhina
tsazhina
02.04.2014 06:41
Очень хорошее портретное фото, интересный цветок! На этот сезон я выписала 6 роз Диксона, пишут об отличной устойчивости этих роз к осадкам.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.