О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
lelik78
22.09.2015 19:41
Leah Tutu посмотрите.
Ссылка
polkA81
22.09.2015 19:30
Покупала Джуд Обскуре. Но вырос он или она....Помогите понять кто
Ссылка
gannakoksharova68
22.09.2015 19:28
Красотка! У меня почему то первый год гонит слепые побеги, хотя вымахала под метр.
Ссылка
relenar
22.09.2015 19:27
С почином вас. Я в прошлом году начала с четырех роз. Завтра буду сажать девяносто пятую. Чего и вам желаю.
Ссылка
koza-07
22.09.2015 19:26
Утро парижа и Роз гайярд отличаются формой бутона. У Утра он острый,а у Роз-округлый
Ссылка
olivana
22.09.2015 19:25
С почином Вас! Со временем характеристика "красивая" станет универсальной, а остальное добавится :-))
Ссылка
koza-07
22.09.2015 19:24
Очень похожа на Dolce Vita
Ссылка
raisa
22.09.2015 19:23
Ой, какую тему интересную пропустила!
А ведь это обсуждалось уже какое-то время назад.
Были жалобы некоторых участников на то, что их сады почему-то "минусят".
А сады-то хорошие!
И выяснилось, что именно поэтому. Из-за излишней "активности"
Думаю, что обновление несколько раз в день фото обложки с целью всегда быть на первой странице и, тем самым перекрыть эту возможность остальным участникам - активностью назвать нельзя.
Это как-то совсем по другому называется:)
Ссылка
olivana
22.09.2015 19:22
1) Роза получена в подарок от Сергея и Оксаны Штепа вместе с заказом в 2012 году. На бирке было написано "Алая капелька"
2) цвет - ярко-красный, без уклона в малиновый. При старении становится только более блеклой, цвет не меняет. Схожести с известными мне сортам указать не могу.
3) размер цветков - 1 см;
4) высота куста примерно 25-30 см, ширина 15-20 см, характер роста - похожа на спрей: куст узкий, прямостоячий, вертикально ориентированный, более облиственный сверху;
5) характер цветения - кистями по 5-6 или 9-12 цветков (есть более крупные и менее крупные кисти)
6) цветение двукратное, но выглядит как почти непрерывное, т.к. цветы держится очень долго; особенность состоит в том, что бутоны очень долго не раскрываются, они очень мелкие и похожи на шарики ("капельки")
7) дополнительные особенности цветка – больше не назову;
8) аромат, его сила, на что похож - не пахнет совсем;
9) характеристики листвы – глянцевая,мелкая, цвет молодой листвы светлый ярко-зеленый, взрослая листва чуть темнее;
10) характеристики шипов – средней частоты, мелкие;
11) любая полезная дополнительная информация - держит цветок более 10 дней, не самоочищается, засыхает на кусте. Цветение нельзя назвать обильным, но за счет яркого цвета создает заметный акцент на клумбе.
Ссылка
lebed
22.09.2015 19:22
Надежда Николаевна, loginn , а Mona Lisa тоже уходит в малиновый при отцветании?
Ссылка
Parinka
22.09.2015 19:22
Осенняя раскраска!Класс!
Ссылка
Mouse
22.09.2015 19:21
Чудесная роза!
Ссылка
ooookk2008
22.09.2015 19:20
Татьяна, добрый день.Очень интересует розочка Coral Drift ®.А информации о ней совсем мало.Если можно, расскажите о ней по-подробней, как цветет, как зимует, долго ли держит цветок, выгорает на солнце или нет.И, как на Ваш взгляд, подойдет ли она на подпорную стенку 40 см?
Ссылка
lebed
22.09.2015 19:19
Валентина Сергеевна, в нашем климате Niccolo Paganini будет настоящим Гулливером :))
Ссылка
Mouse
22.09.2015 19:18
Очень красиво!
Ссылка
Mouse
22.09.2015 19:16
И роза красавица! И замечательный снимок!
Ссылка
koza-07
22.09.2015 19:16
У меня посадка этого года. Обильно отцвела,сейчас набирает опять бутоны. Кустик пока невысокий.
Ссылка
Mouse
22.09.2015 19:14
Очень хороша!
Ссылка
Fotinia-16
22.09.2015 19:13
Очень красивый и гармоничный у Вас сад.А красивая природа - в помощь.Фото 1 уже видела-в самых красивых заграничных журналах:)
Ссылка
Mouse
22.09.2015 19:13
Какая красивая роза! Лепестки резные!
Ссылка
14856
14857
14858
14859
14860
14861
14862
...