О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
SEVACH
23.09.2015 13:30
Ну просто прелесть!И похожа на пион.
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:29
Какая пышная красотка!
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:27
Красавица!Роза - труженица среди плетистых!
Ссылка
Pulchella
23.09.2015 13:23
Марина Игоревна, ответила Вам под фото Florence Delattre.
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:23
Куст просто чудо!
Ссылка
olivana
23.09.2015 13:22
Цветет непрерывно все лето, я в восторге. Весной не подвязала вертикально перезимовавший побег - давал много боковых и тоже все цвело. Аромат слабый, но цветок настолько аристократичный и по форме, и по цвету, что отойти от нее невозможно. Третий годе ее хвалю и рада, что в пересорте обнаружила еще одну :-)
Ссылка
kapital
23.09.2015 13:22
Тамара, и правильно сделали, что опрыскали цирконом. Как раз и из моего опыта, и по рекомендации производителя, я всегда употребляю для хвойников циркон. Хвойники очень хорошо относятся именно к циркону, а не к эпину. Циркон - вытяжка из эхинацеи, лекарство "иммунал" для людей тоже делают из эхинации, в аптеках продается также настойка из эхинацеи. Вот интересно, можно ли в каких-нибудь случаях применять аптечную настойку эхинацеи - сама не пробовала, но, наверное, если знать дозировку, она тоже должна работать. Делают же настойку из ивы для укоренения растений.
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:21
Сумасшедшее фото на фоне петуний!
Ссылка
Pulchella
23.09.2015 13:21
Мне тоже понравилась эта роза! У нее и аромат удивительный!
В соседи я сначала подобрала ей белые розы: Artemis, Stephanie Baronin zu Guttenberg, но сочетание мне показалось слишком монохромным (Florence Delattre летом практически белая, с легким сиреневатым оттенком) - и сейчас я ее разбавила такими компаньонами, как Minerva и Blauwestad, оставив часть белых.
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:21
Вот это шедевр! Уже влюбилась в нее, добавляю в Хотелки!
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:20
Чудо-куст!
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:20
Какая прелесть!
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:18
Ну О-о-очень красивый куст!
Ссылка
Alika
23.09.2015 13:16
Очень хочется понять, на кого похожа моя детка
1) Роза куплена очень давно в ашане в коробочке. Явная чайно-гибридная.
2) Роза бледно желтая. Не выгорает.
3) Цветок очень крупный - в диапазоне от 10 до 15 см
4) Куст высокий, если не сказать очень высокий…в этом году больше 2-х метров… оголяется снизу
5) Цветки одиночные, редко в кистях по 1-3 шт.
6) Цветет повторно, иногда успевает дать 3 волны
7) Цветок имеет чашевидную форму(хотя не уверена, см. фото), лепестки заостренные, открывается полностью, показывая серединку
8) аромат приятный нежный розовый, который ощущается при близком контакте
9) Листва глянцевая, сочного темно-зеленого цвета, очень поражается ЧП.
10) Шипов среднее количество и размером они тоже средние
11) Розочка - голенастенькая дылдочка… Весной вся в листиках, в августе уже полуголенькая внизу, вверху с листиками, на макушках огромные цветочки. Цветок держится в роспуске 5-7 дней. Её очень любит тля… первую облепляют.
Ссылка
krapivka
23.09.2015 13:12
Получила сегодня посылочку из НД и просто не могу не сказать большое спасибо этим замечательным людям!Успехов и процветания!После безобразий,обманов и откровенных "киданий" некоторых нечистоплотных ИМ,Нью Джерси очень порадовали,даже настроение испорченное поднялось сегодня на целый день!
Ссылка
kuly1971
23.09.2015 13:11
Ксения посмотрите не похожа ваша болезнь на это фото-
Это заболевание Алексей Степанов определил как аскохитозная пятнистость, у меня штамб болеет им.
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:11
Красиво сочетается с фиолетовой листвой!
Ссылка
TD
23.09.2015 13:10
Полностью поддерживаю ваше решение. С хевенли будет супер. Потом покажете фото. Удачи.
Ссылка
Pulchella
23.09.2015 13:10
Тут не только Принцесса, тут все розы - полный отпад!
Ссылка
SEVACH
23.09.2015 13:08
Обалденный куст, а цвет - просто СУПЕР!
Ссылка
14841
14842
14843
14844
14845
14846
14847
...