О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
koznatnik
25.01.2012 15:18
И ещё один перл от Светланы Клепиковой: "Если роза наполовину черная это не значит, что она плоха. Обрежьте по зеленый ствол и смело высаживайте"...
Стесняюсь спросить, а если зелёный ствол сверху, а чернота у прививки, то что в таком случает посоветует Светлана отрезать? Фото саженцев в моём посте выше (по ссылке).
Ссылка
koznatnik
25.01.2012 15:12
natali, мне не позвонили, но написали на электронку: "Спасибо за Ваш заказ от 20 Янв. 2011 г. Все заказанные Вами сорта есть в наличии. Доставим Вам весной КАЧЕСТВЕННЫЙ посадочный материал..." Результат по заказу описала выше.
Ссылка
lshubina
25.01.2012 15:11
Уже не раз писала о своем положительном опыте заказов в Чудо-Клумбе, хотя начало было нервное, они только начинали работу интернет-магазина, заказов посыпалось море, они явно "зашивались" весной. Но мы проявили обоюдную выдержку (они даже больше, чем я), и все закончилось хорошо. Розочки укоренились и показали цветки, присущие заказанным сортам. На весну сделала большой заказ. Так что никакая это не однодневка, проверено на себе (Признаюсь, я тоже зтого боялась в 2011г).
Ссылка
tuimada
25.01.2012 15:09
Интересная ситуация.Второй раз на страницах обсуждений высказываю критические замечания в адрес "Подворья".И второй раз они не проходят модерацию.Любопытно все-таки,а что критика в этот адрес неуместна?
Ссылка
47369502
25.01.2012 15:01
Спасибо! Разобрались вроде!
Ссылка
luba01
25.01.2012 14:59
Ну,вот как не любить Остинки за поникающие головки,ведь в этом и вся прелесть!
Ссылка
lsstep
25.01.2012 14:58
Вот взглянешь на хорошее фото, и самой захочется посадить такое чудо.
Ссылка
elenlakhin
25.01.2012 14:58
Я знаю какие должны быть некрупные луковицы гладиолусов, но за деток, предполагаю, должна быть другая цена
Ссылка
luba01
25.01.2012 14:56
Шикарно!Люблю сочетание розового и желтого,А что за роза в центре?
Ссылка
lshubina
25.01.2012 14:47
Я заказывала лилии, тюльпаны, нарциссы, гиацинты и пр. луковичные, кроме гладиолусов (кстати, луковицы гладиолусов и должны быть некрупными!)-все луковицы кондиционные, крупные и без пересорта, чем грешат другие подобные фирмы. Розы, клематисы, декоративноцветущие кустарники-все живое. Ассортимент хотя и невелик, но всегда есть востребованные новинки. Жду их каталоги с интересом.
Ссылка
natali
25.01.2012 14:47
Заказываю в МУ года четыре наверно-всегда оформляю доставку на дом -не знаю может мне просто везет -но саженцы всегда привозят очень хорошие-все живы здоровы и прекрасно себя чувствуют.
Ссылка
zimakovadanilova
25.01.2012 14:40
Оплатила сразу, но это не обязательно. Как придет подтверждение, тогда можно платить. Хотя на почту они отвечают спустя много времени. Мне подтверждение пришло через месяц после заказа. И сразу же подтвердили получение денег.
Ссылка
natali
25.01.2012 14:40
Прочитав девушки Ваши отзывы,поняла,что мне повезло значительно больше-мне просто никто не позвонил после моего заказа-ну и ладно....
Ссылка
Olka
25.01.2012 14:34
ОФФ Вот этих надо на "Доску почёта" поместить. Девушки, какие вы молодцы, что придумали такую тему про интернет-магазины!
Ссылка
elenamumrina
25.01.2012 14:24
Если цветёт однократно, но это Wasagaming. Описание и фото есть на этом сайте.
Ссылка
nathkon
25.01.2012 14:15
Спасибо, Ирина. Теперь все более или менее стало понятно.
Ссылка
EugeneV
25.01.2012 13:48
Возможна здесь путаница названий. Мне хотелось бы ЧГ розу Климентина, а не современную мини розу Тантау, которую переводят как Клементина (Clementine).
Ссылка
fly
25.01.2012 13:23
Очаровательная роза
Ссылка
cvetnihki
25.01.2012 13:00
Здесь же и писала... )))
Опять таки с помощью правильной обрезки можно регулировать количество цветоносов и заставить розы цветсти в течении всего сезона. Если хотим получить постоянно цветущий куст, то весеннюю обрезку делаем на одном уровне, через две недели делаем еще одну обрезку, теперь уже только тех веток, которые должны составить нижний уровень. Таким образом, из почек первой обрезки бутоны появятся и зацветут раньше, второй - немного позже. Получаем растянутое цветение. Как только цветок утратит привлекательность, обрезаем его над первым пятилистником, т.е. удаляем часть ветки с отцветшей розой и примерно тремя листами, которые имеют три сегмента. Из почки над первым пятисегментовым листом роза будет короткая, но зацветет несколько раньше, чем при более низкой обрезке.
Ссылка
Alejo
25.01.2012 12:53
Ирина, а можно сюда перенести Ваш пост из другой темы? Для ознакомления. Печально, зато как опыт бесценно.
Розы в "Подворье" не покупала. В самом начале увлечения ТВ-ирисами хотела приобрести там несколько сортов, но опешила от их стоимости: сорта распространенные, совсем не новинки, корневища вроде добротные, но такое качество можно найти и у других. А цена отличается в разы... Спустя какое-то время познакомилась с ирисоводами, которые на тот момент и снабжали "Подворье" своим посадочным материалом. У них брала ирисы несколько лет, минимум в два раза дешевле. С тех пор к "Подворью" отношение немного предвзятое :(
Правда, розы - не ирисы, принцип поставок совсем другой
Ссылка
31618
31619
31620
31621
31622
31623
31624
...