О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
olivana
25.01.2012 18:57
Волшебная фотография! :-)
Ссылка
olivana
25.01.2012 18:53
Ирина Юрьевна, присоединяюсь к вопросу Alejo, мы же собираем здесь общий опыт по поставщикам, важно, если кто-то "погорел", тем более, не с 1-2 розочками.
Ссылка
Anjelika
25.01.2012 18:52
действительно, букет как будто с картины голландских мастеров!
Ссылка
olivana
25.01.2012 18:50
ОФФ: читаю и думаю, может, ну ее, компенсацию "по старой цене". Мне пришли саженцы зеленые, нормальные, но - может - это и была УДАЧА ;-)
Ссылка
Yelena
25.01.2012 18:43
Лариса Федоровна! цвела осенью, красивый цветок около 9 см. посадила за домом, солнце утром и во второй половине дня. прижилась хорошо, тьфу-тьфу)
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:40
Роза прелесть, фото изумительное!
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:36
Какая красота!Я приобрела её в 2011г. и она уже меня порадовала, куст ещё небольшой.Как она зиму переносит? Мы с Вами в одной зоне.
Ссылка
Raya-777
25.01.2012 18:32
Красавица!
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:28
Татьяна Львовна! С Татьяниным днём! Радости и успехов в жизни!Ваши розы изумительной красоты!
Ссылка
Raya-777
25.01.2012 18:20
замечательная роза, мне очень нравятся такие, она самоочищающаяся?
Ссылка
Raya-777
25.01.2012 18:18
Замечательная розочка, но у меня процвела гроздью цветочков, первый год только, участок у меня за Рощино, ст.Горьковское
Ссылка
laserjet
25.01.2012 18:14
Нежность...
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:13
Лариса Анатольевна! У Вас чудесные розы. Где расположен Ваш сад? Возможно мы с Вами соседи.
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:08
Очень хороша!
Ссылка
fly
25.01.2012 18:07
Еще один комплимент вдогонку: какая актинидия шикарная! (фото 44) Это мужской экземпляр, судя по окраске листочков?
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:06
Сама нежность!
Ссылка
Raya-777
25.01.2012 18:06
Я сделала пояснение о черенковании в рубрике Размножение-черенкование.
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:05
Очаровательная!
Ссылка
Raya-777
25.01.2012 18:03
Я стараюсь черенковать зелёным черенками как можно раньше, и лучше всего приживаются черенки, посаженные в тенечке материнского куста- делаю небольшую ямку, засыпаю крупным пескоми втыкаю небольшие черенки, предварительно послюнив срез(совет очень старого садоводаИван Ивановича, участника ВОВ) и макнув в порошок гетероауксина с углем(покупные средства почему-то дают худший результат), все листья на черенке не обрываю, а наоборот, стараюсь их сохранить, они питают черенок, накрываю рамочкой с пленкой(или банкой) от иссушения, поливаю и опрыскиваю часто. Приживаются быстро, открываю, и к зиме-уже крепнут, зимуют под ВСУ.Можно дополнительно укрыть сухим листом(но чтоб не намокал зимой).А уже весной- на постоянное место.У меня участок-бывшее болото со мхом и клюквой, так я отсекаю торфяник слоем глины или кирпичей, а потом делаю насыпь из грунта. Но успех и от сорта зависит- Solero черенкуется прекрасно, а некоторые с трудом.Домой лучше всё-таки черенки не забирать, если пропущен срок черенкования-на следующий год вовремя зачеренковать.
Ссылка
sokolowasina
25.01.2012 18:02
Чуддная кружевная розочка! Я заказала её на этот год.
Ссылка
31615
31616
31617
31618
31619
31620
31621
...