О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
cvetnihki
09.02.2012 15:26
Год интродукции 1996. Цветок имеет от 15-25 лепестков http://www.poulsenroser.com/default.asp?Sprog
Ссылка
lena28
09.02.2012 15:23
Людмила Григорьевна, не могли бы Вы рассказать свои впечатления об этом сорте?
Ссылка
tanyadronova
09.02.2012 14:30
За два года столько раз виртуально гуляла по Вашему саду, что и не счесть.И все-таки, Юля, когда Вы писали "просто сад", пропустили всего одно лишь слово -чудный. Просто чудный сад!
Ссылка
Dedushka
09.02.2012 14:11
Анжелика,невероятно красиво,Вы просто ГЕНИЙ!Безукоризненный сад,а какое обильное цветение!Отдельное спасибо за название цветов под фотографиями.
Ссылка
reka-reka
09.02.2012 14:02
Тогда конечно.... Девчата! Я вам сочувствую... Такие тяжести! Тут пашу, как белка, таскаю песок, как вы воду.... То тачки с землёй - еле двигаю... Если помочь некому - сама стараюсь, ведь хочется красоты... Потом ною - спин-ка...... Руч-ки..... Но с водой.... Я, когда проливаю ядами, то радуюсь, что не всё лью (по необходимости) и не так часто!
Ссылка
galinazubowa
09.02.2012 13:56
Яночка, я решила, что это роза, на фоне которой Вы на главном фото пользователя. А Вы имели в виду другое фото? Я рассмотрела в алфавитнике,цвет у Лион бледнорозовый. Попробуйте выложить её фото ещё раз или обратиться к модератору,я тоже всему только ещё учусь. Посмотрела ещё раз ваш сад, Вы молодчага!
Ссылка
tanyadronova
09.02.2012 13:44
Очень хороша!Такая толстушка-симпампушка!Стебелечки толстенькие, вся такая крепышка!Прелесть!
Ссылка
lenrouz
09.02.2012 13:36
Черенки от мелк.цв.пл.роз заготавливают после цветения.Побеги длинной 17-20см.нарезают на черенки так,чтобы у каждого было 3-4 почки.
Нижний срез черенка должен быть сделан под углом сразу после нижней почки.
Немного отступив от верхней почки,сделать прямой срез.
Нижние листья у черенка удалить,остальные обрезать на половину.
Укоренить в остывшей прокипячённой воде с гетероуксином.
Обычно корешки нужной длинны появляются через20-30 дней.
Затем в горшок с землёй и на подоконник.
Накрыть ст.банкой и притенить.Ухаживать,как за комн.розами.
Я черенки сажала на клумбе рядом с кустом их родителя.Всё просто! :)
эл.адрес:
Ссылка
galinazubowa
09.02.2012 13:25
Присоединяюсь с восторгом ко всем высказавшимся!
Ссылка
Alejo
09.02.2012 12:51
Очень притягательный огонек :)
Ссылка
Alejo
09.02.2012 12:50
Хороша!
Ссылка
Alejo
09.02.2012 12:48
Какая же она изменчивая!
Ссылка
tashu717
09.02.2012 12:45
Огромное спасибо за отзывы.
Да, рамблеры - это эффект, а вот чайно-гибридным у нас жарко, не достигают пышности, а остинкам понравилось на побережье
Ссылка
Fleur-Kiev
09.02.2012 12:33
Так посадите к ним третьего их братца ( или сестру ((( ) Palais Royal (White Eden) Эту розу позиционируют, как плетистую, но ее точно так же , как и Eden Rose можно растить в виде шраба.
Ссылка
Alejo
09.02.2012 12:24
Вероника, спасибо за заботу :)
Ссылка
Alejo
09.02.2012 12:23
Хозяева Scentimental, расскажите, пожалуйста, об этой розе :) На фото она - вот именно то, чего душе хочется от "полосатика". Но на каком-то из форумов видела коротенькую информацию, что вроде отцветает она быстро и лепестки очень тонкие...
Ссылка
Marina_Khramova
09.02.2012 12:20
Вот это да!!! очень впечатляет! А такое буйное цветение каждый год или только в жаркое лето 2011?
Ссылка
47369502
09.02.2012 12:16
Пожалуй единственная роза, к которой у меня совсем нет претензий.Очень обоятельная и привлекательная. Купила ещё один куст.
Ссылка
marmaro
09.02.2012 12:10
Точно такая же ситуация. Я посажу к ним William Morris. и может быть еще Falstaf
Ссылка
EugeneV
09.02.2012 11:54
Судя по листве это роза Вихуры, а у цветков очень хорошее сходство с цветками Francis (Fauque, 1904). Смотрите фото в каталоге Schultheis.
И по общему виду цветения сходство есть. Жаль, что так выражены признаки Вихуры. Так была бы замечательная историческая роза.
Ссылка
31499
31500
31501
31502
31503
31504
31505
...