О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
cattac
05.05.2012 12:39
Я все растребушила и замочила в гумате, потом посадила. Это те, которые я полагаю, как Ваши, с наметившимися почками и небольшими ростками. А еще у меня есть три розы Остина в больших горшках, с буйной кроной и зачатками бутонов на выдвижение, вот с этими думаю, как поступить. Собираюсь высадить под дуги с лутрасилом, а вот разрушать ком, думаю, нельзя уже, сильно облиствены
Ссылка
cattac
05.05.2012 12:34
К вышеизложенному. Магазины вытворяют, что хотят. У меня в сетке были пакетированные Кордески. А контейнерные, так называемые,воткнуты не далее, как вчера в торф. В том числе и Тантау, никаких сеток. И разные емкости по цвету и объему. Причем, действительно, контейнер все-таки длинный, а корни - 7см! Гнилые обрезали? Или зачем?
Ссылка
cattac
05.05.2012 12:23
Странно, Тантау - в сетке? А у меня прямо самопал какой-то. Александра, Ваш дельбаровский - просто суперсаженец против моего Бельведера... Хотя, конечно,в ведре такие красавцы. Из посаженных в выходные прошлые 10 шт. у меня двое - скорее не жильцы, двое - без изменений, остальные вроде приходят в себя. Ношусь с бубнами, откачиваю
Ссылка
Linn
05.05.2012 10:28
Елена Борисовна, в теме "Раскрытие роз" Вы вывешивали фотку о состоянии покрова снежного на тот момент. У Вас- снега нет, на след. день я приехала к себе (это рядом с Вами)- у меня снега 30 см. Я это имела в виду.
Ссылка
Mara
05.05.2012 10:05
Тоже получила свой пробный заказ в данном магазине. И качеством и обслуживанием осталась довольна. Всё без "надрыва", спокойно и достойно! Добавила магазин в надёжные "точки" приобретения роз.:)))
Ссылка
vprzd
05.05.2012 09:04
Дорогая Linn, Нью Дон просто обязана выжить, может это и не ИО, проэпиньте/процирконьте хорошенько. По п.3: Мы все тут уже тоже соскучились, но лет через 5 розовая болезнь перейдет в умеренную фазу, в Вашем организме выработаются антитела))) И все будет просто отлично!!! Будете вспоминать с улыбкой за чашкой чая с вареньем из розовых лепестков!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 08:01
Ну как всегда "англичанки"- любовь с первого взгляда!!!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:56
Так и хочется дотронуться до этой красоты!!!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:54
Чудо - как хороша!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:51
Ну глаз не отвести!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:50
Цветочные облака!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:49
Чудесная красота!!!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:46
Красавица!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:44
Чудесная!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:42
Роскошные цветы!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:40
Восхитительно ,торжественно красиво!!!
Ссылка
Niki2271
05.05.2012 07:37
Я в восторге - прелестная флорибунда!!!
Ссылка
Mrs_Jow
05.05.2012 07:29
Linn, как это - "снега не было"??? Метровый слой был на укрытиях. И почему у нас климат разный? Москва и... Москва. :-))) И дело не в "восторгах", просто это факт - розы из питомника с такими же листьями, как и мои из-под укрытий.
Ссылка
89128924273
05.05.2012 07:00
Спасибо за огромную работу по созданию такого интересного сайта, много полезной и нужной информации и фотографий сортов.
Ссылка
Linn
05.05.2012 06:20
Елена Борисовна, я не претендую на истину. У нас с Вами и климат разный: у Вас снега не было, а у меня - см 30:))) Помните, наверное, фотографии... А Русроза - через пару недель посмотрю сама, что привезут. Возможно, тоже буду в восторгах полных. Пока, по форме и размеру куста, саженцы с фото напоминают мне моих второгодок из Гармонии сада, после открытия, но до стрижки.
Ссылка
30983
30984
30985
30986
30987
30988
30989
...