www.rosebook.ru
cattac
cattac
05.05.2012 12:39
Я все растребушила и замочила в гумате, потом посадила. Это те, которые я полагаю, как Ваши, с наметившимися почками и небольшими ростками. А еще у меня есть три розы Остина в больших горшках, с буйной кроной и зачатками бутонов на выдвижение, вот с этими думаю, как поступить. Собираюсь высадить под дуги с лутрасилом, а вот разрушать ком, думаю, нельзя уже, сильно облиствены
cattac
cattac
05.05.2012 12:34
К вышеизложенному. Магазины вытворяют, что хотят. У меня в сетке были пакетированные Кордески. А контейнерные, так называемые,воткнуты не далее, как вчера в торф. В том числе и Тантау, никаких сеток. И разные емкости по цвету и объему. Причем, действительно, контейнер все-таки длинный, а корни - 7см! Гнилые обрезали? Или зачем?
cattac
cattac
05.05.2012 12:23
Странно, Тантау - в сетке? А у меня прямо самопал какой-то. Александра, Ваш дельбаровский - просто суперсаженец против моего Бельведера... Хотя, конечно,в ведре такие красавцы. Из посаженных в выходные прошлые 10 шт. у меня двое - скорее не жильцы, двое - без изменений, остальные вроде приходят в себя. Ношусь с бубнами, откачиваю
Linn
Linn
05.05.2012 10:28
Елена Борисовна, в теме "Раскрытие роз" Вы вывешивали фотку о состоянии покрова снежного на тот момент. У Вас- снега нет, на след. день я приехала к себе (это рядом с Вами)- у меня снега 30 см. Я это имела в виду.
Mara
Mara
05.05.2012 10:05
Тоже получила свой пробный заказ в данном магазине. И качеством и обслуживанием осталась довольна. Всё без "надрыва", спокойно и достойно! Добавила магазин в надёжные "точки" приобретения роз.:)))
vprzd
vprzd
05.05.2012 09:04
Дорогая Linn, Нью Дон просто обязана выжить, может это и не ИО, проэпиньте/процирконьте хорошенько. По п.3: Мы все тут уже тоже соскучились, но лет через 5 розовая болезнь перейдет в умеренную фазу, в Вашем организме выработаются антитела))) И все будет просто отлично!!! Будете вспоминать с улыбкой за чашкой чая с вареньем из розовых лепестков!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 08:01
Ну как всегда "англичанки"- любовь с первого взгляда!!!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:56
Так и хочется дотронуться до этой красоты!!!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:54
Чудо - как хороша!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:51
Ну глаз не отвести!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:50
Цветочные облака!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:49
Чудесная красота!!!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:46
Красавица!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:44
Чудесная!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:42
Роскошные цветы!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:40
Восхитительно ,торжественно красиво!!!
Niki2271
Niki2271
05.05.2012 07:37
Я в восторге - прелестная флорибунда!!!
Mrs_Jow
Mrs_Jow
05.05.2012 07:29
Linn, как это - "снега не было"??? Метровый слой был на укрытиях. И почему у нас климат разный? Москва и... Москва. :-))) И дело не в "восторгах", просто это факт - розы из питомника с такими же листьями, как и мои из-под укрытий.
89128924273
89128924273
05.05.2012 07:00
Спасибо за огромную работу по созданию такого интересного сайта, много полезной и нужной информации и фотографий сортов.
Linn
Linn
05.05.2012 06:20
Елена Борисовна, я не претендую на истину. У нас с Вами и климат разный: у Вас снега не было, а у меня - см 30:))) Помните, наверное, фотографии... А Русроза - через пару недель посмотрю сама, что привезут. Возможно, тоже буду в восторгах полных. Пока, по форме и размеру куста, саженцы с фото напоминают мне моих второгодок из Гармонии сада, после открытия, но до стрижки.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.