www.rosebook.ru
Linn
Linn
05.05.2012 16:24
Я думаю так: снять с опоры, положить на подставку, например, пустые бутылки из-под воды, сверху лутрасил (для притенения)и горшочек в землю прикопать? У меня длина побегов см 70-80, немец уже весь в бутонах. Вот думаю резать его или оставить? Как думаете?
cattac
cattac
05.05.2012 16:19
Кто-то переваливал остинки ЗКС 6л в этом году? Хочу их подержать 2-3 недели, чтобы корни наверняка разрослись в контейнере. Или как лучше сделать?
cattac
cattac
05.05.2012 16:16
Здорово, красота! А у нас еще дятлы стучат и кукушки кукуют! Алыча вчера зацвела! А вот розки пока не очень. Но я их выхожу. Если я что-то решила, то хоть сто шишек набью, а исполню! Лишь бы здоровье позволило! На даче - сказка весенняя! Счастливого Вам лета!
nusia
nusia
05.05.2012 16:13
Я тоже ориентируюсь по кому земли и самому состоянию куста,если земля не разваливается,на розе много листьев-просто переваливаю в подготовленную яму.Пока все приживались.
cattac
cattac
05.05.2012 16:11
Мы только с дачи, все дни ветер ужасный, все рвет, розовые посадки накрыла, чтобы не пересушить, а эти как накрыть, а дома на лоджии начали за все подряд цепляться
elenlakhin
elenlakhin
05.05.2012 15:45
Волны цветения очень обильные, а здоровье выше всяких похвал ))
Linn
Linn
05.05.2012 15:05
Пока планирую на следующих выходных, посмотрю, как они себя чувствовать будут. Посмотрю, может завтра в сад на акклиматизацию увезу. Постоят в полутени.
svetlana-s
svetlana-s
05.05.2012 14:23
Если ком земли пронизывают корешки, он не разваливается в руках, я сажаю перевалкой. Все нормально получалось. На Розоман Жанон, например, нарадоваться не могу. Если саженец воткнули в землю, то это ОКС, и сажаю соответственно.
cattac
cattac
05.05.2012 13:33
Спасибо, посмотрю сейчас! Вы клемики уже высадили?
Linn
Linn
05.05.2012 13:22
Неа, на этот кошмар не похоже, но, ИМХО, профилактика не повредит (симптомы+лечение): http://www.floralworld.ru/illnesses/fusarium_verticillium.html
Linn
Linn
05.05.2012 13:15
Да я тоже на розу посмотрела, постригу покороче, до чистой древесины- там спящие почки на прививке есть. Уж купила и купила, будем холить:( Не хотела бы я думать о неизлечимой болячке клематисов, фууу, пойду погуглю мат. часть...
cattac
cattac
05.05.2012 13:12
Тут еще вычитала про вилт (болезнь клематисов), очень похожие симптомы, да вот практически неизлечимы. А ИО у меня был на Heidi Klum, быстро обрезала, а то он начал разростаться, пока я наблюдала, и все нормализовалось
cattac
cattac
05.05.2012 13:08
Да уж, повезло с поставкой! Успехов и Вам с Нью Дон! Я ее чуть тоже не урвала, саженец был хороший, правда. Только усталость остановила, может позже сподоблюсь на эту красавицу
Linn
Linn
05.05.2012 13:05
ИО- инфекционный ожог:( Не досмотрела я в магазине:( О-о-о, я на польские листики тоже с подозрением посматриваю:( Накормим, пострижём, полечим:)Прямо замкнутый круг какой-то:)
cattac
cattac
05.05.2012 13:04
Вячеслав, да я не об этом.Это все понятно. Я про передержку. Хотя за это время я их высадила уже
Linn
Linn
05.05.2012 13:02
Нина Николаевна, у Вас, можно сказать, "образцово-показательная" поставка была:) Сейчас свою болявую Нью Дон, буду вытаскивать , протравливать, стричь :(
cattac
cattac
05.05.2012 13:00
Простите за невежество, а что такое ИО? А по клематисам, вот что: я тоже купила польские и немецкие, у меня все аккуратно и по росту и т.д., только на польских всех почему-то листья странные, местами как бы выцветшие, т.е. светлые, хлороз что ли. А немецкие зелененькие.
cattac
cattac
05.05.2012 12:54
У меня, можно сказать, никаких белых корешков не было, к тому же гнилья пришлось повырезать у этих контейнерных.
Linn
Linn
05.05.2012 12:49
5 лет%))) Это- обнадёживает. А то ношусь как наседка с цыплятами:)
Linn
Linn
05.05.2012 12:46
А я контейнерные трогать не стала, посмотрела, что большие белые корешки, аккуратно сетку сняла и перевалкой. В прошлом году ЗКС сажала тоже простой перевалкой.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.