О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Mrs_Jow
06.05.2012 10:55
Прелесть! Фотография тоже очень хорошая.
Ссылка
Mrs_Jow
06.05.2012 10:54
Хочу ее давно. Куда только сажать...
Ссылка
Marlena
06.05.2012 10:11
Я тоже брала этой весной розы у Зины. Саженцы пришли хорошие. Упакованы были в "тубы" из картона. Т.к. получила однолетки,то высоко окучивала, пока не пошли новые почки. Сейчас уже видно,что прижились.Сорта хорошие, вот и брала даже однолетки.
Ссылка
svetlana-s
06.05.2012 09:33
Марина Александровна, я тоже думаю, надо подождать. Побеги не засохли, не сгнили, подрезал их кот покороче посто). Вполне могут пойти ростки. Может цирконом чуть полить?
Ссылка
Linn
06.05.2012 09:10
Марина Александровна, а может от корешков ещё пойдут? Я бы не торопила отправлять "в топку".
Ссылка
Linn
06.05.2012 09:03
Похоже, мы в парк со "служебного входа" как-то заходили:)
Ссылка
Linn
06.05.2012 09:01
Светлана Сергеевна, спасибо огромное! Во всех этих контейнерных приобретениях смущает торфяное наполнение. Мне кажется, что растюшкам там не комильфо:( Гортензия в торфе уже как-то не живой выглядит (ох, уж эти хвалёные ЗКС):( Повезу клемики посреди недели- высажу в грунт, положу, поляка, постригу (на немца ещё посмотрю)- притеню. Возможно, цирконом сбрызну при посадке. В общем, как всегда, положусь на интуицию ...
Ссылка
Marina_Khramova
06.05.2012 07:01
Увидела картинку - голубой клематис с розами и так захотелось у себя посадить! Купила аж 3 штуки. Уже придумала к каким розочкам подсаживать буду, холила-лелеяла. Уже бутоны появились... Не досмотрела буквально минуту((( Мой котяра прорвался в комнату и выгрыз все от корней, вредитель... из трех остался один подлеченный, "перебинтованный". У двух других ростков уже нет, одни корешки - наверное уже выбрасывать?
Ссылка
elenlakhin
06.05.2012 06:59
Из Опт-хоза получила свои розы уже больше недели назад, 27-го апреля,вежливый молодой человек-курьер в костюме предварительно созванился, чтобы я была дома. Посадок очень много и за первомайские праздники посадить их не успела, в холодильнике лежат. Вершки хорошие, все в тронувшихся небольших почках. Корневая упакована в полителен, и внутри во что-то влажное. При ощупывании показалось, что корни сильно обрезаны. Посажу, посмотрим, что из них получится и расцветет. Обуревает скептический настрой...((.
Ссылка
svetlana-s
06.05.2012 06:39
Linn ,они не то что бы хрупкие, это растение вполне себе мощное, когда повзрослеет. Это видно было даже по саженцам из Подворья, о которых я писала. А когда этот саженец не далеко ушел от укорененого черенка)), то имхо, запросто может в этом горшочке и сгнить, и засохнуть ( моя мама, очень бережно относящаяся к растениям, так и загубила до посадки клемы). У них такие слабенькие побеги, все такое ненадежное, даже по сравнению с розой)). Моя идея- меньше их тормошить. Сама я года 4 назад брала в МУ их стандартный саженец в Р9, Руж кардинал, он до сих пор не разовьется как следует, тоже я его измучила в горшочке, и обрезать в год посадки пожалела. Может, причина и в другом.. Мысль Ваша подержать в тени хорошая. Судя по всему, немец Ваш качественный саженец, достаточно сильный, его и не обязательно обрезать, а с польским лучше обойтись понежнее. Все исключиельно ИМХО.
И еще, наверное я не права, но предпочитаю рискнуть, и высадить растения из небольших контейнеров в мае, особенно если погода теплая, как в этом году, чем передерживать их до июня, как положено. Я не сажаю хосты - их снесет даже под горшком, могут не выжить, и рассаду однолетников. Те же горты, лапчатку и спирею из Р9 уже высадила, плюс выращенные мной из корешков многолетники, если будут ожидаться заморозки - накрою транспортировочными черными горшками с дырками, всегда так делаю.
Ссылка
Marina_Khramova
06.05.2012 06:24
Очень симпатичная розочка! Высота у нее совпадает с заявленной (до 150 см)?
Ссылка
reka-reka
06.05.2012 05:34
Ул. Клочковская, это ниже центральной ул. Сумской (параллельно), ниже Сада Шевченко.
Ссылка
Raya-777
06.05.2012 05:09
Так как розочка появилась у меня рано, я посадила её в вазон, и отвезла в дом, стоит на светлом тёплом месте, дала несколько хороших веточек, а сейчас 2 бутона, чтоб выщипывать- пропустила время, проглядела, так что и сорт проверю заодно, и полюбуюсь.
Ссылка
cattac
06.05.2012 05:07
Нет,я не в прикоп, я хотела просто контейнеры чуть прикопать, чтоб влаги на неделю хватало, мы же по выходным ездим. А ямы заранее - это я имела ввиду за неделю, конечно,не с осени, это уж вообще высший пилотаж планирования был бы
Ссылка
Raya-777
06.05.2012 04:53
Красавица!!
Ссылка
lshubina
05.05.2012 21:37
Вот как раз с клематисами я бы воздержалась и не только потому, что они хуже всех перенесли почтовую пересылку. В нашей питерской Флора СПб по такой же цене 190р саженцы в контейнере 0.7л, 40см, а в опт-хозе в контейнере Р9 и размер саженцев не идет ни в какое сравнение, меньше значительно. В общем, продавцы не продешевят, конечно, как бы не наоборот. Просто там было несколько интересных, на мой взгляд, сортов, кстати, и роз тоже. Но ведь еще неизвестно, как там с пересортом. Короче, пока результат один-предварительно оплаченный заказ высылают и даже прилично упакованный. Кустарнички хочется посмотреть...
Ссылка
Raya-777
05.05.2012 19:46
Вот новые фотки загрузила, и я тоже склоняюсь , что моя розочка очень похожа на этот сорт.И действительно, очень красивая.
Ссылка
nusia
05.05.2012 19:37
Нина Николаевна,если визуально вам понравится как роза развивается,то ч/з месяц можно из горшка пересадить на ПМЖ,зачем в прикоп,они к этому времени уже нарастят корневую массу,просто аккуратно вынете из горшка.
Ссылка
Elena
05.05.2012 19:31
Евгений, а чем вам не угодила Сonstance spry? Я давно ее хотела, в этом году посадила, и тут вижу, что у вас она в черном списке.
Ссылка
Linn
05.05.2012 19:07
Светлана Сергеевна, я не ожидала, что клемики такие хрупкие создания, даже и не знаешь, с какой стороны к ним подойти (то ветер, то гроза):) Про заморозки я вообще не подумала:( В прошлом году розы ЗКС держала в саду просто пару недель в горшках в полутени, потом высадила. Думала такую же операцию провернуть... с клемиками...
Ссылка
30980
30981
30982
30983
30984
30985
30986
...