www.rosebook.ru
Mrs_Jow
Mrs_Jow
06.05.2012 10:54
Хочу ее давно. Куда только сажать...
Marlena
Marlena
06.05.2012 10:11
Я тоже брала этой весной розы у Зины. Саженцы пришли хорошие. Упакованы были в "тубы" из картона. Т.к. получила однолетки,то высоко окучивала, пока не пошли новые почки. Сейчас уже видно,что прижились.Сорта хорошие, вот и брала даже однолетки.
svetlana-s
svetlana-s
06.05.2012 09:33
Марина Александровна, я тоже думаю, надо подождать. Побеги не засохли, не сгнили, подрезал их кот покороче посто). Вполне могут пойти ростки. Может цирконом чуть полить?
Linn
Linn
06.05.2012 09:10
Марина Александровна, а может от корешков ещё пойдут? Я бы не торопила отправлять "в топку".
Linn
Linn
06.05.2012 09:03
Похоже, мы в парк со "служебного входа" как-то заходили:)
Linn
Linn
06.05.2012 09:01
Светлана Сергеевна, спасибо огромное! Во всех этих контейнерных приобретениях смущает торфяное наполнение. Мне кажется, что растюшкам там не комильфо:( Гортензия в торфе уже как-то не живой выглядит (ох, уж эти хвалёные ЗКС):( Повезу клемики посреди недели- высажу в грунт, положу, поляка, постригу (на немца ещё посмотрю)- притеню. Возможно, цирконом сбрызну при посадке. В общем, как всегда, положусь на интуицию ...
Marina_Khramova
Marina_Khramova
06.05.2012 07:01
Увидела картинку - голубой клематис с розами и так захотелось у себя посадить! Купила аж 3 штуки. Уже придумала к каким розочкам подсаживать буду, холила-лелеяла. Уже бутоны появились... Не досмотрела буквально минуту((( Мой котяра прорвался в комнату и выгрыз все от корней, вредитель... из трех остался один подлеченный, "перебинтованный". У двух других ростков уже нет, одни корешки - наверное уже выбрасывать?
elenlakhin
elenlakhin
06.05.2012 06:59
Из Опт-хоза получила свои розы уже больше недели назад, 27-го апреля,вежливый молодой человек-курьер в костюме предварительно созванился, чтобы я была дома. Посадок очень много и за первомайские праздники посадить их не успела, в холодильнике лежат. Вершки хорошие, все в тронувшихся небольших почках. Корневая упакована в полителен, и внутри во что-то влажное. При ощупывании показалось, что корни сильно обрезаны. Посажу, посмотрим, что из них получится и расцветет. Обуревает скептический настрой...((.
svetlana-s
svetlana-s
06.05.2012 06:39
Linn ,они не то что бы хрупкие, это растение вполне себе мощное, когда повзрослеет. Это видно было даже по саженцам из Подворья, о которых я писала. А когда этот саженец не далеко ушел от укорененого черенка)), то имхо, запросто может в этом горшочке и сгнить, и засохнуть ( моя мама, очень бережно относящаяся к растениям, так и загубила до посадки клемы). У них такие слабенькие побеги, все такое ненадежное, даже по сравнению с розой)). Моя идея- меньше их тормошить. Сама я года 4 назад брала в МУ их стандартный саженец в Р9, Руж кардинал, он до сих пор не разовьется как следует, тоже я его измучила в горшочке, и обрезать в год посадки пожалела. Может, причина и в другом.. Мысль Ваша подержать в тени хорошая. Судя по всему, немец Ваш качественный саженец, достаточно сильный, его и не обязательно обрезать, а с польским лучше обойтись понежнее. Все исключиельно ИМХО.

И еще, наверное я не права, но предпочитаю рискнуть, и высадить растения из небольших контейнеров в мае, особенно если погода теплая, как в этом году, чем передерживать их до июня, как положено. Я не сажаю хосты - их снесет даже под горшком, могут не выжить, и рассаду однолетников. Те же горты, лапчатку и спирею из Р9 уже высадила, плюс выращенные мной из корешков многолетники, если будут ожидаться заморозки - накрою транспортировочными черными горшками с дырками, всегда так делаю.
Marina_Khramova
Marina_Khramova
06.05.2012 06:24
Очень симпатичная розочка! Высота у нее совпадает с заявленной (до 150 см)?
reka-reka
reka-reka
06.05.2012 05:34
Ул. Клочковская, это ниже центральной ул. Сумской (параллельно), ниже Сада Шевченко.
Raya-777
Raya-777
06.05.2012 05:09
Так как розочка появилась у меня рано, я посадила её в вазон, и отвезла в дом, стоит на светлом тёплом месте, дала несколько хороших веточек, а сейчас 2 бутона, чтоб выщипывать- пропустила время, проглядела, так что и сорт проверю заодно, и полюбуюсь.
cattac
cattac
06.05.2012 05:07
Нет,я не в прикоп, я хотела просто контейнеры чуть прикопать, чтоб влаги на неделю хватало, мы же по выходным ездим. А ямы заранее - это я имела ввиду за неделю, конечно,не с осени, это уж вообще высший пилотаж планирования был бы
Raya-777
Raya-777
06.05.2012 04:53
Красавица!!
lshubina
lshubina
05.05.2012 21:37
Вот как раз с клематисами я бы воздержалась и не только потому, что они хуже всех перенесли почтовую пересылку. В нашей питерской Флора СПб по такой же цене 190р саженцы в контейнере 0.7л, 40см, а в опт-хозе в контейнере Р9 и размер саженцев не идет ни в какое сравнение, меньше значительно. В общем, продавцы не продешевят, конечно, как бы не наоборот. Просто там было несколько интересных, на мой взгляд, сортов, кстати, и роз тоже. Но ведь еще неизвестно, как там с пересортом. Короче, пока результат один-предварительно оплаченный заказ высылают и даже прилично упакованный. Кустарнички хочется посмотреть...
Raya-777
Raya-777
05.05.2012 19:46
Вот новые фотки загрузила, и я тоже склоняюсь , что моя розочка очень похожа на этот сорт.И действительно, очень красивая.
nusia
nusia
05.05.2012 19:37
Нина Николаевна,если визуально вам понравится как роза развивается,то ч/з месяц можно из горшка пересадить на ПМЖ,зачем в прикоп,они к этому времени уже нарастят корневую массу,просто аккуратно вынете из горшка.
Elena
Elena
05.05.2012 19:31
Евгений, а чем вам не угодила Сonstance spry? Я давно ее хотела, в этом году посадила, и тут вижу, что у вас она в черном списке.
Linn
Linn
05.05.2012 19:07
Светлана Сергеевна, я не ожидала, что клемики такие хрупкие создания, даже и не знаешь, с какой стороны к ним подойти (то ветер, то гроза):) Про заморозки я вообще не подумала:( В прошлом году розы ЗКС держала в саду просто пару недель в горшках в полутени, потом высадила. Думала такую же операцию провернуть... с клемиками...
Linn
Linn
05.05.2012 19:02
Нина Николаевна, немец, наверное бутоны оборву, хотя он- крепкий: 2 проснувшихся полностью побега+ еще два мелких выпустил, но его прогнозируемый рост 180-200. А вот поляк: 2 побега, снизу только почки просыпаются, а верх уже тянется к небесам:) Ожидаем 250-300 росту. Тянет мне его подрезать, отчего не знаю. Думаю (вернее надеюсь без сюрпризов обойтись)- посадить перевалкой. И...положить побеги и пришпилить можно, дабы не шалил. Не помню, где читала, про клематисы, что их укладывают как плетистые розы после посадки, чтобы побеги пускали боковые.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.