www.rosebook.ru
Tala
Tala
08.05.2012 09:22
Плетистая, но не очень мощная. Цветки сначала насыщенно-розовые, потом бледнеют
Tala
Tala
08.05.2012 09:20
Плетистая, но не очень мощная. Цветки сначала насыщенно-розовые, потом бледнеют
elenlakhin
elenlakhin
08.05.2012 06:52
Забираю свой скептический настрой назад ))) Вчера посадила все свои 5 роз из Опт-хоза. Корневая отличная, хорошо развитая разветвленная мочалка, кое-где белые корешки. Все было добротно и аккуратно подвернуто и упаковано во влажный плотный субстрат и в черную полителеновую пленку. Про вершки с хорошими почками уже раньше говорила. Саженцы и не большие, и не маленькие, самое то для посадки. Теперь бы не пересорт...
Tala
Tala
08.05.2012 06:06
Спасибо за всем за такие позитивные комментарии. Я ведь понимаю, что до настоящего розовода-розоведа мне еще расти и расти, тем более, что когда я получила "добро" на зону отдыха побольше (раньше ведь грядки там были), я на радостях так торопилась застолбить участок, что не было времени все хорошо продумать. Мне не хотелось трогать свои "пожилые" розы, поэтому клымбы разбивала вокруг них, компаньоны тоже как-то в спешке подбирались. И теперь я особенно рада, что нашла этот сайт, меня (я это уже чувствую) садики некоторых участников так стимульнули, что я с новой силой возьмусь за дальнейшее благоустройство, где розы должны занять достойное их место. Что касается декора садика, то здесь я могу с чистым сердцем похвастать своими мужчинами - мужем и 17-летним сыном: все без исключения, начиная с печки-"Емели" и заканчивая колодцем сделано их руками.
yarina
yarina
08.05.2012 05:55
Роза чайно-гибридная. Куст был высажен только прошлой весной, за сезон набрал высоту около 40-50 см, кустик в объеме небольшой, запах слабый.
Niki2271
Niki2271
08.05.2012 05:45
Красотка!!!
nadya
nadya
08.05.2012 05:35
Теперь главное, чтоб сорта совпали, а там мы их уж вырастим.
Larisa-Popovitch
Larisa-Popovitch
08.05.2012 02:46
Розы действительно принялись неплохо все, кроме "сюрпризных" - эти не дали ростков и одна очень больная.
Конечно, некрасивых роз не бывает.
НО!!!!
Если бы я хотела просто посадить КАКИЕ-НИБУДЬ розы, я бы их еще дешевле на рынке у старушек купила. там тоже кот в мешке - нарисовано одно, вырастет что-нибудь, что точно будет розой. саженцы на рынке - 40 рублей и хорошего качества.
так что уж извините, но Бандурину платила дороже и хотела получить именно то, что заказывала.
olivana
olivana
07.05.2012 21:53
Красотка! Это чайно-гибридная? А высота? А запах?
lshubina
lshubina
07.05.2012 20:44
Я задавала вопрос, ответили-розы из польских питомников. Посмотрите на цену, какой уж тут Minier!
Arlekino
Arlekino
07.05.2012 20:04
Наталья, Ой, какой самобытный садик у нас появился! С колодцем и скамеечками. А это Вы сами мастерили?Плетистые розы хороши, понравилась аватарка.Cкоро уже откроете новый сезон цветения, радости и вдохновения!
U
U
07.05.2012 19:19
Хорошо зимует, молодые побеги красные, ветки крепкие сгибаются с трудом, цветет примерно 2 раза за сезон, листва темно-зеленая, плотная, кожистая
U
U
07.05.2012 19:16
Помогите определить сорт
fishkasposte07
fishkasposte07
07.05.2012 19:16
Чудесные стихи! Наверное, нам БОГ для того и даёт усталость, чтобы отдыхая, мы могли услышать то, что не слышим, когда заняты...
fishkasposte07
fishkasposte07
07.05.2012 19:14
Спасибо! Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! И пусть у нас будет мир, красота и позитив!!!
fishkasposte07
fishkasposte07
07.05.2012 19:12
Да-а КРАСОТА-А! И никакая усталость не может испортить весеннего настроения,ажиотажа покупок, посадочной лихорадки и адреналина, полученного от сознания проделанной работы, когда сидишь усталый, но довольный и слушаешь звуки природы,ощущая себя частью чего-то большого, глобального...Это и есть счастье!!!
lenrouz
lenrouz
07.05.2012 19:07
AAnnAA Спасибо!
fishkasposte07
fishkasposte07
07.05.2012 19:04
Я всегда контейнерные сажала сразу, не передерживала, не "требушила", просто выбирала саженцы получше и сажала "перевалкой". Всегда хорошо приживались!)) Наоборот, я ОКС раньше не покупала, боялась, что не долежат до посадки, в этом году первый раз позарилась на них!)) А с ЗКС всегда - проблем никаких!
fishkasposte07
fishkasposte07
07.05.2012 18:55
Очень уютный садик! Чувствуется хозяйская рука и дизайнерский подход!И летняя кухня сделана с любовью, оригинально! Красавицы-розы у вас за это время выросли, особенно очаровательна New Dawn!Желаю дальнейших успехов на пути к совершенствованию своего уголка для души!))
yarina
yarina
07.05.2012 18:24
Чудесная роза!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.