www.rosebook.ru
lshubina
lshubina
09.05.2012 04:29
Согласна с reka-reka полностью, вот только тоже первый раз встречаю мнение, что живут не более 5 лет. У меня фирменные саженцы Остина появились 2года назад, поэтому личного опыта еще не имею. А вот сербские остинки живут уже явно более 5 лет.

ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
09.05.2012 03:53
Воробей не выдумка, я стояла и слушала его задушевную песню, а он косил взглядом и не улетал. Рассмешил меня, очень старался.
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
09.05.2012 03:50
Наталья Евгеньевна, Вы меня поняли-стихи были написаны после прочтения постов, где форумчане писали, как они упираются с посадками.Спасибо.
lavanda
lavanda
08.05.2012 21:22
Уютно,ухожено,сделано с любовью,глаз радуется.А из каких розовых цветов бордюр вдоль дорожки,подскажите,пожалуйста
jena2004
jena2004
08.05.2012 21:06
На юге она прекрасно растет как плетистая роза. Цветок простенький,быстро выгорающий до белого. Имеет выдающийся запах!! Бутоны пахнут медом, по мере раскрытия запах усложняется: преобладает мирра. Запах сильный, волнующий.
Schabalin7
Schabalin7
08.05.2012 20:20
Что делать????
Anjelika
Anjelika
08.05.2012 19:28
Надежда, Вы - молодец, все у Вас получится так, как Вы задумали! Удачи Вам в новом сезоне!
Anjelika
Anjelika
08.05.2012 19:09
Присоединяюсь к предыдущим комплиментам! ))) Расскажите, пожалуйста, как сделали подпорную стенку на фото 1
fishkasposte07
fishkasposte07
08.05.2012 19:06
Ага, точно, посмотрите "Мозаичность листьев". И волдыри, и мозаичность окраски. Вирусы могли перенести либо некоторые паразиты, либо...руки самого цветовода, при обработке растений - с одного (изначально больного растения)на другие, здоровые. Как правило, больным оказывается недавно посаженное растение, проданное уже с вирусом, но, до появления на нём листьев, этого не увидеть...прчём, характерно поражение именно молодых листьев и побегов.
fishkasposte07
fishkasposte07
08.05.2012 18:46
Нет, это больше похоже на вирусное заболевание...
fishkasposte07
fishkasposte07
08.05.2012 18:43
Да! Весна из всех певцов делает! Главное, быть услышанным той, единственной...
fishkasposte07
fishkasposte07
08.05.2012 18:40
Чувствуется простор, размах и наверняка есть ещё много интересных фото! Уже по первой фотографии видно, что задумок много! И какое же огромное количество бутонов у розочки с первого фото!Или там их две?! Хотелось бы узнать их имена. Удачного вам сезона!))
cattac
cattac
08.05.2012 18:39
Юлия, те, которые были совсем плохи, пока не подают признаков жизни, а именно 2 шт., остальные в разной степени вроде получше (или мне так хочется думать). А некоторые прямо радуют, принялись отрастать! Вобщем, я надеюсь. Думаю, Эмильен все-таки откачаю,хотя он плох, листочки, которые были вареными сразу, вянут и засыхают, а вот Бельведер не надеюсь, как вспомню его перед посадкой, ну что там может воскреснуть,гниет, небось, по окучкой бедолага
Irusy
Irusy
08.05.2012 18:22
Сад завораживает! Очень красиво! Все розы красавицы, очень понравилась желтая роза и петуния .Удачного цветения в новом сезоне!
Irusy
Irusy
08.05.2012 18:16
Очень красивый пейзажный стиль! Подскажите пожалуйста название красавицы на фото 1.
luba01
luba01
08.05.2012 18:11
Вероника,почему Вы пишите,что фирменные розы "не живут больше 5 лет!!!!"?

nusia
nusia
08.05.2012 17:49
Я тоже раньше только с ЗКС покупала-проблем никаких,как ваши розы,Нина Николаевна,есть прогресс?
reka-reka
reka-reka
08.05.2012 17:48
Вы были в Украине? В Харькове? лично мне нет никакой разницы, фирменные это розы Дэвида Остина, или привитые его сорта... разница только в цене! Я покупала и фирменные розы (заказы на прямую), так цена не соответствует ожиданиям! Ели не на таможне пересушили, то прислали в такое время (зима, февраль, самые морозы) и за такие деньги в итоге...., что хлопоты и нервы не оправдали моих ожиданий! Мне проще купить розы в 10 раз дешевле и тут на месте, с почки от производителя (кстати, именно ЭТОТ питомник покупает почку на прямую!), чем призрачное счастье фирменных роз. Которые, к тому же, ещё и не живут больше 5 лет!!!!
И вообще, ЭТА тема и другие про то, где мы с удовольствием берём розы! А не защита прав потребителя или продавца с лицензией. Хотим - покупаем. не хотим - берём оригинал и по бешенной цене. И ждём: выживет- не выживет. У нас не такие заработки!
Schabalin7
Schabalin7
08.05.2012 16:36
Одновременно на 20-ти кустах не может, тем более в обработано. Загадка
cattac
cattac
08.05.2012 16:04
Я требушила те контейнерные, которые пришли "вставленные" в них для транспортировки, качающиеся, полуживые и полугнилые
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.