www.rosebook.ru
Edera
Edera
10.05.2012 16:37
Два года на Урале вымерзает до самых корней, нарастает поэтому плохо,зацветает поздно,самая любимая роза в моем розарии для паутинного клещика.
secretland
secretland
10.05.2012 16:31
Эта роза названа в честь лучшего шампанского Taittinger.Президент Taittinger,M Claude Taittinger,является потомком Thiabaut IV,графа Шампани и Бри,который представил R.gallica Officinalis(The Apothecary's Rose)из Дамаска по возвращении из 7-го Крестового Похода в 1250 году.Он был большим любителем роз и писал о них в своих стихах.
Cjna
Cjna
10.05.2012 16:28
Жаль….. что ж, завтра на даче займусь грустными делами(((

Места посадки этих роз обязательно обработаю. Нашла в инете: рекомендуют фундазолом.

Спасибо за помощь!

secretland
secretland
10.05.2012 16:14
Сорт назван по имени дочери Эрика Морли,известного импресарио,которая умерла в раннем возрасте.
Mara
Mara
10.05.2012 16:04
Боюсь, что в "крематорий" :((( и место посадки обязательно обеззараживать и розы пока в этом году не садить :(
secretland
secretland
10.05.2012 16:03
Этот сорт назван в честь горячо любимого Шекспировского персонажа, который был верным спутником Принца Генриха.
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
10.05.2012 16:00
Я тоже купила штамб, посмотрим ,оценим.
secretland
secretland
10.05.2012 15:58
Эта роза назана в честь 400-летия со дня рождения поэта Джона Мильтона. "Lycidas»-это одно из лучших стихотворений на английском языке.Интересно, что Мильтон ввёл слово"аромат" в английском языке.
ROZAWOMEN
ROZAWOMEN
10.05.2012 15:53
Девочки, как хорошо, душевно написано, сколько у вас теплоты и красоты , сколько понимания и чувственности... Только люди , приблизившиеся так близко к природе, могут услышать и увидеть очарование жизни. Какие мы счастливые и богатые!!!
secretland
secretland
10.05.2012 15:40
Сорт назван в честь английской поэтессы начала 20 века
secretland
secretland
10.05.2012 15:28
Дочь Сэра Джона Бетжмана,Миссис Candida Lycett Green и Общество Д.Бетжмана попросили назвать эту розу в честь знаменитого поэта.На момент своей смерти,в 1984 году,он занимал пост Поэта-Лауреата и увековечен в Уголке Поэтов в Вестминстерском Аббатстве.Наиболее известны его стихи,он также был журналистом и телеведущим.Он родился 28 августа 1906.
zimakovadanilova
zimakovadanilova
10.05.2012 15:04
Эх, а у нас нет гумата, все магазины объездила. Вчера поливала тугодумов корневином,их немного, парочка всего. А остальные растут на мармеладе, на Голден бордер уже бутончики, пару бутончиков на остинах осенней посадки. Все хожу вокруг них. Тоже поставила вчера дрожжевую закваску для компостной кучи.
secretland
secretland
10.05.2012 15:02
Megginch замок в городе Перт,Шотландия,является семейным домом покойной Баронессы Strange,которая была Президентом Ассоциации Вдов войны до своей смерти в 2005 году.Она сделала много добрых дел в интересах Вдов войны и была хорошо известна за свою любовь к цветам и розовый сад.
lshubina
lshubina
10.05.2012 15:01
У меня бузульник тоже в розах оказался, все думала-вытащить-не вытащить, посмотрела фото, решила-подожду пока, пусть сидит.
lshubina
lshubina
10.05.2012 14:31
Я писала ей, спрашивала про цены. Она ответила-350-400р, вот так, в общем. Не дороговато ли? А город раньше назывался Валмиера, переименовали, что ли?
Cjna
Cjna
10.05.2012 14:30
Выходит, лечению не подлежит, и спасти не возможно? (((…

4 – из осенней посадки уже в огонь ушли, а весенние тоже туда…? Даже не пытаться лечить…?

Mara
Mara
10.05.2012 14:13
Однажды таковыми приехали розы Кордеса...в итоге до осени они "маялись"..зиму не пережили. При трахеомикозном увядании саженцы больны уже некоторое время, а проявилось всё только через время-т.к. болячка грибная, мицелии грибницы проникла в ткани розы и закупорила сосуды, роза погибнет все равно.. Прочла, что такой посадочный удаляют и на это место лучше розы не садить, обработать почву фундазолом. Погибшие саженцы в огонь ...:(((
47369502
47369502
10.05.2012 14:10
Я его уже купила!!!
Mrs_Jow
Mrs_Jow
10.05.2012 14:09
Чудесно!
Irusy
Irusy
10.05.2012 14:00
Девочки, всех с праздником! Я уже тоже насажалась по самое некуда:))

Вот думаю гуматом полить через недельку и бочку поставить на закваску, пусть бродит, через три недели приеду с отпуска и подкормлю по сути в первый раз, не считая разложенного перепревшего навоза. Поздновато конечно, но физически не успеть. Вот так всегда, зимой планируешь, а весной что получилось то и получилось...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.