www.rosebook.ru
bethovin
bethovin
05.06.2012 17:14
Я в прошлом году ставила вечером крыжечку с медом. Через час, примерно, там столько их собиралось! Выходила с кипятком, и.... Может жестоко, но что делать, смерть мгновенная, травить-не лучше. Зато в этом году совсем единичные случаи в таких местах.
bethovin
bethovin
05.06.2012 17:04
Мне кажется, что мучнистая роса начинается.
n_petrova
n_petrova
05.06.2012 16:51
Роза купленная как Lamarque.



Я добавила сорт вручную в моей коллекции, но сорт почему-то не появляется.
Galenka
Galenka
05.06.2012 16:47
Роза и камни - потрясающее сочетание!!!
Ola
Ola
05.06.2012 16:46
Большое спасибо за рецепт!
Galenka
Galenka
05.06.2012 16:44
Чудо!! Какой радостный кустик!
slavik0803
slavik0803
05.06.2012 16:43
Как-будто облагородили садик в горах, в лесу. Очень понравилось.
slavik0803
slavik0803
05.06.2012 16:40
Примерно 0,5 кг свежего чистотела нарезать ножом, всыпать в 10 литровое ведро и настаивать сутки. Процедить и разбавить еще на ведро 10 литров. Раствором обрабатывать от большинства вредителей кроме клещей. По-моему такая дозировка. Еще сухим чистотелом замачивают на 10 литров 200 грамм травы, настаивают 2 суток, затем опрыскивают.
undina
undina
05.06.2012 16:38
Ура! Один из присланных кустов - Ти Клиппер (что и заказывала), он уже зацвёл, ещё один куст собирается цвести, но уже ясно, что это Голден Селебрейшен, то, что и заказывала, а ещё 3 куста,похоже, Джентл Гермионе (2 прислали бесплатно, в качестве компенсации за причинённые неудобства). Я, правда, заказывала розу Бенджамин Бриттен, ну, да ладно, и Джентл Гермионе шикарно смотрится, просто мне не нужно 3 куста одного сорта. Осенью буду дарить друзьям.
Ola
Ola
05.06.2012 16:34
Да, идея с чистотелом интересная, главное - экологически чистое средство. Вячеслав, поделитесь рецептом, пожалуйста! Децис, фуфанон и карбофос, ну и актару берем на заметку. Я еще пробовала дихлофос, ядик,конечно, но пахнет не совсем дустом, что-то парфюмерное, хоть и противное! Но мне кажется, листья у Мэри Роуз подпалило.
Galenka
Galenka
05.06.2012 16:29
Просто сказка!!!
Citron
Citron
05.06.2012 16:28
Очень любопытно, у меня третий год "чешуться руки" попробовать окулировку,для особо любимых для меня сортов, хожу присматриваю шиповники, даже родилась безумная идея попробовать на шиповники(остатки от розочек) которые я высаживала на улицу и которые там благополучно растут.
Galenka
Galenka
05.06.2012 16:23
Очень красиво и сентиментально!! Обожаю розы, которые дают много цветков и могут использоваться для цветовых ландшафтных композиций.
Здорово, по вашей коллекции роз можно выбирать ассортимент для любого сада!
n_petrova
n_petrova
05.06.2012 16:20




Красота огромная!



Я посадила мою розу в тени. Сейчась думаю, не лучше ли пересадить ее на солнце?
zimakovadanilova
zimakovadanilova
05.06.2012 16:06
Ой, спасибо всем! Будем пробовать, накупила много всего.
nfka
nfka
05.06.2012 16:06
Маргарита Николаевна, спасибо! а что им ещё остаётся))
Galenka
Galenka
05.06.2012 16:05
Красивый сад! Чудесно роза смотрится на фоне хвойных!!
zimakovadanilova
zimakovadanilova
05.06.2012 16:05
Вячеслав Юрьевич, а можно про чистотел поподробнее?
Galenka
Galenka
05.06.2012 16:04
Какое красивое сочетание растений!! Композиция удалась как по цвету, так и по форме цветов!
Olga67
Olga67
05.06.2012 15:57
Очень красиво, романтично, нежно и... интересно! А дальше-то какая красота будет!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.