www.rosebook.ru
kapriza
kapriza
06.06.2012 09:47
Бесподобна, красавица!
Niki2271
Niki2271
06.06.2012 09:29
Роскошная!!!
47369502
47369502
06.06.2012 09:28
Чистотел я пробывала,но правда я его заваривала горячей водой и крапиву добавляла,пыталась пр.собственные варива!Мне не помогло. Попробую в холодной воде теперь.
Yelena
Yelena
06.06.2012 09:27
:) мечта))
Cherkesova
Cherkesova
06.06.2012 09:25
Мало, а думала, только мой так быстро осыпается
Elenna
Elenna
06.06.2012 09:10
И я "Гийо" разочарована, купила в этом году в МУ два саженца, оба так и не выжили. Очень дорого и так ненадежно. Наверно надо покупать в РОР, отзывы очень хорошие.
Linn
Linn
06.06.2012 09:09
Надежда Вячеславовна, все три розы в таком состоянии- очень слабенькие :( Вот нутром чувствую, как им не здраво :( Или просто в глине сидят из горшков, тогда всё понятно...

Елена Борисовна, спасибо за отзыв, мульчу на интуиции уже три дня как сняла. Возможно, гнильё на розах, как раз, от мульчи. Грунт у меня: сплошная глина кусками, чуток торфа. Уж, было дело, подумала, что глина-кусками и есть "великолепный жемчужный субстрат", в котором розам хорошо. Хорошо додумалась спросить на форуме:) А то своей глины в угодьях хвататет.

Резюме: убыток 6200 (выброшено в пропасть (с):(
fishkasposte07
fishkasposte07
06.06.2012 08:56
Симпатичный!
fishkasposte07
fishkasposte07
06.06.2012 08:47
Ах, какая же прелесть, так давно хочу эту розу, но нигде не могу поймать...
Elenna
Elenna
06.06.2012 08:31
Вот теперь понятно - как нужно сажать "4 сезона"! Так здорово! Ваши "6 соток" - просто мечта! Всегда хотела увидеть свои розочки в таком пышном цветении!
Mrs_Jow
Mrs_Jow
06.06.2012 08:09
Шикарно!
Mrs_Jow
Mrs_Jow
06.06.2012 08:07
Прелестная!
bulax
bulax
06.06.2012 08:04
Это класика, безусловная красота! Светлана Васильевна, БРАВО!!! Удачи и отличного цветения в наступившем сезоне.
bulax
bulax
06.06.2012 07:59
Все шикарно спланировано, продумано, ухожено и цветение бесподобное. Розы жизнерадостные и здоровые. Поздравляю и желаю удачи в новом сезоне!
47369502
47369502
06.06.2012 07:56
Погибла:(
slavik0803
slavik0803
06.06.2012 07:51
Экосил в магазинах местных нигде нет. Есть НВ-101, им можно поливать. Результаты опробирования хорошие. Вот отзывы:
http://otvet.mail.ru/question/37326011/
svetlana-s
svetlana-s
06.06.2012 07:26
Да, на Gentle Hermione похоже.
Cherkesova
Cherkesova
06.06.2012 06:48
И мне не повезло с Долиной роз. Из 9 весенних саженцев: 3 сорта они сами заменили, 2 до сих пор в анабиозе, вместо Ambiance расцвел Kronenbourg, Domaine de Courson оказался какой то не понятной мелкоцветущей малинового цвета плетушкой и скорей всего без повторного цветения, 2 еще не расцвели, но что то я уже сомневаюсь в их сортности, ну и из замененных Angelique еще под вопросом,только расцветает.
slavik0803
slavik0803
06.06.2012 06:46
Искал регуляторы иммунитета с фунгицидными свойствами, чтобы вытащить наших больных из комы, нашел вот что:

Экосил - водная эмульсия 50 г/л тритерпеновых кислот. Это новый биопрепарат, регулятор роста с фунгицидными свойствами, индуктор иммунитета растений. Близок по составу действующему веществу женьшеня, получают из экстракта древесной зелени пихты сибирской. Экосил помогает повысить холодостойкость, выносливость к жаре и засухе, повысить урожай, и цветение (разводить 120 капель на 1 литр воды). Усилит защитные функции растений к болезням и поражениям вредителями (разводить 1 флакон на 1 литр воды).
Так же экосил повышает энергию прорастания и всхожесть семян, стимулирует корнеобразование при зеленом черенковании и размножении корневищных, клубневых и луковичных растений (разводить 30-60 капель на 1 литр воды). Препарат начинает действовать в течение 15-30 минут после применения, видимый эффект наступает через 2-3 дня, можно опрыскивать, окунать корневую систему или поливать. Класс опасности: IV.

В отличии от Альбита, здесь точно написано что можно поливать. Альбитом можно поливать, но в сочетании с опрыскиванием по листве. Опробовано. Прекрасный препарат.

Пойду искать и буду применять "Экосил".
Mrs_Jow
Mrs_Jow
06.06.2012 06:39
Грунт и мульча в Русрозе стали намного хуже, чем в прошлом году. Мульча вообще заплесневела, а грунт - обычная земля.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.