О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
nadya
06.06.2012 17:58
У меня две утянутые сидели, поздней осенней посадки. Перезимовавшие побеги листьями обросли и тишина. Я тоже хотела на осень их оставить, но не выдержала и подняла. Сейчас пошли ростки.
Ссылка
olivana
06.06.2012 17:55
Вот уж Мандарин так Мандарин! -Роскошный! :-)
Ссылка
nadya
06.06.2012 17:54
У меня хорошие кружевные от Ярославских роз растут. Но там они по 600р
Ссылка
nadya
06.06.2012 17:52
Я брала Гийо с ЧК, Подворье, Для Вас, МУ
Ссылка
Alexandra
06.06.2012 17:51
Света. я бы наоборот (в вашей ситуации - но это все индивидуально!) их сейчас побеспокоила. т.е. выкопала и посадила заново. не заглубляя. У меня ничего хорошего не растет с заглубленной прививкой. Остины только очень немногие. так советовал англичанин. Но они довольно хило развивались из-за этого заглубления. Некоторые ЧГ и вовсе погибли из-за отращивания такой бороды. Вообще. ничего худого в выкопке и заново посадке я не вижу. Так у меня в разные годы (и сейчас с саженцем Бель дю Сеньер - чг дельбара) бывало.
Юлия, мне так хотелось бы помочь вам - вопрос вы задали мне лично - но не знаю что конкретно посоветовать! В свое время Шекспир у меня скончался - весной 2010г. "бороды" у остинов я не наблюдала ни разу, только у чг, растущих три года на одном месте. Я бы со своими розами (а у меня достаточное количество, потому и смелость в действиях есть, только из-за этого!) поступила так - все-таки выкопала бы. обрезала бороду корней выше прививки. осмотрела бы "прирост". т.е. побег - откуда он идет (?). может быть и это срезала. И посадила бы заново, заглубляя прививку по норме 3-5 см. Но не могу советовать это все делать вам, риск большой. что вообще после ничего не отрастет. Хотя. как мне кажется. из одного хилого побега тоже ничего в дальнейшем не сформируется без устранений лишнего яруса корневой системы.
Ссылка
Mrs_Jow
06.06.2012 17:46
Красотуля! Еще и ароматная.
Ссылка
zimakovadanilova
06.06.2012 17:41
Большое спасибо, чистотела полно вокруг, попробуем
Ссылка
zimakovadanilova
06.06.2012 17:31
Sveta300973, Я бы не трогала их совсем. Если их подкопать сейчас - погибнут. Пусть отрастут сначала. Зацвести успеют, если не однократки. Я вот наоборот заглубляю прививку, но это кому как нравится.
Ссылка
zimakovadanilova
06.06.2012 17:22
Ай, какая!!! Теперь я хочу ее еще больше!
Ссылка
zimakovadanilova
06.06.2012 17:20
Похожа на St. Cecilia, может и другая розовая остинка
Ссылка
svetlana-s
06.06.2012 17:14
Вот и у меня Эмильен второй раз не хочет приживаться... В прошлом году, и в этом, слабая надежда... Версайни уже погибла. Заказы в разных магазинах. И еще Нотр дам дю розари - ни жива ни мертва.
Ссылка
vasilisnik
06.06.2012 16:56
Ольга это очень красиво. Мне особенно понравились фото 12 и 14. Восторг. И это за 2 года. Вы молодец!!!!
Ссылка
Tan_Alex
06.06.2012 16:48
Надежда, спасибо, сейчас все переделаю!!!
Ссылка
nfka
06.06.2012 16:18
Когда загружаете фото выберете масштаб 1:4!!!
Ссылка
Mrs_Jow
06.06.2012 16:17
Нет, не сербские. Пакет кирпично-красный, написано "Нидерланды" довольно-таки объемный. Может быть раньше они и дороже стоили - не знаю, ждала заказанные ЗКС.
Ссылка
nadya
06.06.2012 16:06
Это я к тому, что цена на них на ОКС подозрительно не большая. Я их видела раньше дороже. Может тогда они новинкой считались. А по вашему рассказу похоже на сербов. На них не написано, от кого они?
Ссылка
secretland
06.06.2012 16:04
А вот я от Golden Celebration пока не в восторге.Просто не мой это цвет видимо.Мне нравятся розы с разными оттенками,например,розовые или абрикосовые внутри и более светлые снаружи.А эта роза вся сплошная-жёлтая.И запаха почти нет.Больше бы её не посадила.Но это лично моё мнение
Ссылка
Mrs_Jow
06.06.2012 16:02
1850 руб. - это за 6-литровые контейнеры, которые я заказывала и которых нет. Там одна роза есть, но светлая Ruffle's Queen. А за ОКС - 450 руб. Сейчас на них скидка - стоят 337 руб.
Ссылка
nadya
06.06.2012 16:01
У меня погибли довольно быстро: Mme Alfred Carriere , Mrs John Laing (одна, вторая чернеет), Gloire de Dijon , Stanwell Perpetual , 2 Francis Blaise , Flirtatious. Все от Гийо. Несколько сидят в задумчивости.
Ссылка
nadya
06.06.2012 15:54
Меня тоже удивила цена на кружевные. Их раньше видела где-то за 1700 руб. А тут 450. Наверно брали в таком месте, типа Топаловича или Голландии.
Ссылка
30859
30860
30861
30862
30863
30864
30865
...