www.rosebook.ru
Olga_G
Olga_G
06.06.2012 20:02
Может уже придумана такая смесь,что бы бронзовиков уничтожить,причем раз и навсегда.Сожрали все ирисы ,теперь перелетают на розы.Собираю десятками.
Linn
Linn
06.06.2012 19:51
Ирина Владимировна, спасибо за совет.



Вячеслав Иванович, спасибо- поняла, что такое Атлет. Садовод из меня ещё тот :( На меднях поеду в Москву- там куплю. Авось мои питомцы выдюжат. Первая тёплая ночь и третий тёплый день, может корневая и проснётся... Стараюсь не унивать...
Tara
Tara
06.06.2012 19:32
Такая маленькая,а уже такая красивая.
slavik0803
slavik0803
06.06.2012 19:31
Эти новые препараты (Алтбит, Экосил, НВ-101) созданы на основе вытяжек из пихты, сосны и пр. хвойных, японцы разработали. НВ-101 - японский. В прошлом году я пробовал Альбит, наш препарат, очень эффективный. Нынче вот уже сегодня использовал НВ-101, большой бутыль у нас 1700 рублей продают, срок хранения не ограничен. Хватит на несколько лет. О результатах эксперимента потом напишу н а сайте, заглядывайте. Сфотографирую до и после. Сегодня все розы (штук 60) новопосаженные осматривал, с Алтая от частника прекрасные стоят привитые на щитконосную розу, Сербские Монтеагро прекрасные стоят, Остина прекрасные все, Дельбара не все на 100% прекрасные, штуки 2 не очень облиствены, от Гийо 4 саженца выделываются. Я даже полагаю, что они росли в контейнерах, мало поливались, и не свежие. Чисто моя интуиция. Может я и не прав. Покупал в Чудо-клумбе, но это не их косяк думаю, а поставщика, скорее перекупщика.
Tara
Tara
06.06.2012 19:25
Чудный кустик!
Tara
Tara
06.06.2012 19:23
Какой чудный Falstaff,сколько ему?
slavik0803
slavik0803
06.06.2012 19:21
Linn, Атлет - это совсем другое, не такого действия. Его применяют, когда надо чтобы например рассада помидор не вытягивалась. Я его никогда не применял, не было надобности. Мы здесь речь вели о стимуляторе, который поднимает иммунитет с антигрибковыми свойствами, т.е. фунгицидными. Нам не только корни надо стимулировать, а весь организм растения. Активизировать клетки на максимум, чтобы растение выкарабкалось из покоя, начало строить корни, потом почки, т.е. заработало.
nadya
nadya
06.06.2012 19:20
Может Louise Odier , она еще и пахнет. Или New Dawn , он у меня и высоту и в ширину, зимует практически стоя, не укрываю.
Tara
Tara
06.06.2012 19:14
Роза у меня только второй сезон,покамест только около 80см.
Nika2004
Nika2004
06.06.2012 19:06
А Ваши розы тоже очень красивые и ухоженные!!!
Arevochka
Arevochka
06.06.2012 18:58
очередной шедевр и роза и фото
florenzz
florenzz
06.06.2012 18:58
Какая прекрасная роза! А сколько она у Вас в высоту вытягивает?
oksana031974
oksana031974
06.06.2012 18:52
Какое ЧУДО!!!
Nika2004
Nika2004
06.06.2012 18:44
Очень красивые!
oksana031974
oksana031974
06.06.2012 18:42
Красавчик!!!!
cattac
cattac
06.06.2012 18:35
Я только один раз обработала от неизвестных пожирателей листьев простой Искрой, вместе с яблонями-сливами. Больше ничем пока. Думаю, еще раз надо от вредителей, но дождь с ветром в выходные не дал. А болезней вроде пока нет. В качестве подкормки закопала весной под кусты гранулы НВ-101. Еще по листьям, наверное, надо подкормить сейчас? Правда, дождь все равно не дает. А вновь посаженные ничем не кормила пока, поливала три раза с интервалом в неделю гуматом, чтоб прижились. Может их по листьям простимулировать?
oksana031974
oksana031974
06.06.2012 18:25
Спасибо:) очень люблю эту "кроху"
Helga80
Helga80
06.06.2012 18:25
Ну прям георгинчики! Красота!
olivana
olivana
06.06.2012 18:01
Linn, а в списке теневыносливых нас сайте не смотрели? Там довольно большой выбор... http://www.rosebook.ru/articles/posadka-roz/rozy-v-poluteni-spisok-tenevynoslivyh-sortov/
Alexandra
Alexandra
06.06.2012 18:01
Barbara. от ЧП рекомендовали давно на старом Вебсаде как раз чередовать Топаз с Ридомилом, т.е. четыре раза с кратностью в неделю. Вместе они в одном флаконе, пожалуй, перебор! Nusia, вы так не беспокойтесь о режиме подкормок, если розам изначально положили при посадке - щедрую лопату навоза, да пару горстей комплексного удобрения. то уж пару лет она вообще может без кормления обойтись. Думаю, что не стоит придерживаться точных схем по подкормкам. только усвоить принцип, что до середины июля кормим азотными. а после середины августа калийными.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.